Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип отрицает, что осуществленный год назад по его распоряжению перенос памятника советскому Воину-освободителю Таллина от фашистов и наступивший после этого экономический спад взаимосвязаны, сообщает "Интерфакс".

"После апрельского мятежа многие озабоченные аналитики и политики пытались увязывать все связанное с Россией в ключе Бронзового солдата. Удлинились очереди на границе с Россией, и виноват в этом оказался Бронзовый солдат. Россия пригрозила повысить таможенный тариф на древесину и все это опять из-за Бронзового солдата", - пишет Ансип в статье "О Бронзовом солдате и экономике Эстонии", опубликованной в пятницу в газете "Постимеэс".

"Людей, который пытались объяснить все Бронзовым солдатом, нисколько не тревожило то, что очереди на границе с Россией в Латвии составляли 50 км, а в Финляндии в Ваалимаа даже до 130 км безо всяких бронзовых солдат, и что повышение таможенных тарифов в десять раз бьет больнее прежде всего по деревообрабатывающей и бумажной промышленности Швеции и Финляндии", - отмечает глава правительства.

Он отверг предположение, что падение российского транзита через Эстонию во второй половине 2007 года до 40% также связано с памятником. "Если президент Путин сказал, что страны-транзитеры - паразиты, и что паразитов не следует поощрять, он был прав. Россия инвестировала огромные суммы в развитие портов Усть-Луга и Приморск и доля портов петербургского округа по сравнению с портами региона значительно выросла", - отмечает Ансип.

По его данным, аналитики сильно преувеличивают долю российского транзита в ВВП Эстонии. "Объем транзита через Эстонию резко упал. Влияние на экономику? По оценке Банка Эстонии, сокращение транзита повлияло на 0,5-1,0 процентных пункта (от ВВП), а не 25 или 30%", - отмечает премьер.

Он считает, что в основе падения экономики Эстонии лежат, прежде всего, цикличность экономического развития и процессы, происходящие в мире.

Тем не менее, напомним, в мае 2007 года, после начавшихся беспорядков, премьер признался, что "недооценил важность и значение Бронзового солдата для русских людей", хотя и тогда он подчеркивал, что доля России в прямых иностранных инвестициях составляет всего 2%, повлияв на которые вряд ли удастся "дестабилизировать нашу экономику".

В свою очередь мэр Таллина и лидер оппозиционной Центристской партии Эдгар Сависаар заявлял, что перенос бронзового солдата, испортивший отношения с Россией, - главная причина экономического спада в стране. Свои цифры в поддержку мэра представили и другие специалисты, по оценка которых Эстония будет ежегодно терять 4-5 миллиарда крон (363 млн долларов).

Напомним, что 26-28 апреля 2007 года в Эстонии вспыхнули массовые волнения в связи с решением правительства перезахоронить останки советских солдат из Братской могилы на холме Тынисмяги в центре города и перенести установленный в их честь памятник Воину-Освободителю из центра города на Военное кладбище.

Русскоязычное население Эстонии восприняло эти действия как глумление над памятью павших. В ходе волнений были задержаны около 1,2 тыс. человек, ранены около 50 человек. Был убит гражданин России Дмитрий Ганин. Волнения переросли в массовые беспорядки, погромы и акты вандализма.

В ответ на действия официального Таллина российские предприниматели резко сократили объем сотрудничества с Эстонией, прежде всего в области транзита. По данным некоторых эстонских специалистов, экономика Эстонии потеряла из-за этого около 7 млрд крон (более 40 млн евро). В настоящее время правительство рассматривает вопрос о принятии дополнительного негативного бюджета на 3,1 млрд крон.

  1. Россия и Венесуэла начали совместные учения вблизи территориальных вод США...

  2. Демократы в Конгрессе США подвергли резкой критике выступление Буша по Ираку...

  3. Столица Филиппин осталась без электричества из-за падения крана на линию электропередач ...

  4. Британский спутник нашел секретное место, откуда Иран запустил ракету, способную поразить цели в Европе...


  5. США устали учить Россию демократии, решив помочь материально...

  6. Япония отказалась в услугах охраны из Пекина для обеспечения безопасности Олимпийского огня...

  7. Сербия пожаловалась в ООН на Гаагский трибунал...

  8. Суд Кипра отказал в экстрадиции в РФ фигуранта по делу ЮКОСа Владислава Карташова...

  9. Избирком Черногории официально подтвердил победу действующего президента на выборах...

  10. В Бразилии по обвинению в коррупции арестованы мэры 16 городов...

  11. По мнению вице-президента США, экономика страны вернется на прежние позиции уже до конца года ...

  12. МИД КНР заявил решительный протест в связи с принятием палатой представителей Конгресса США антикитайской резолюции по...

  13. Испанские миротворцы установили барьеры из колючей проволоки на северном участке ливано-израильской границы...

  14. По штатам Оклахома, Техас и Арканзас прошли торнадо: свыше 200 тысяч домов остались без электричества...

  15. Наследник упаковочной империи Tetra Pack, один из самых богатых людей Великобритании, обвиняется в употреблении и хране...

  16. Фотография обнаженной Карлы Бруни, супруги нынешнего президента Франции, продана за 91 тысячу долларов...

  17. Один из лучших военачальников Судана похитил около миллиона долларов и сбежал на территорию Чада...

  18. На Кубе сняли ограничения на размер зарплат работникам государственного сектора...

  19. Премьер Великобритании Браун появился в телепередаче - аналоге "Фабрики Звезд". Он попросил денег ...

  20. В самолет ирландского премьера попала молния, никто не пострадал...

 

Случайные анекдоты

  • Михаил Горбачев вручил в Нью-Йорке премии лучшим женщинам мира...

  • У здания Конгресса в Вашингтоне задержан вооруженный мужчина...

  • Ющенко и Мороз ищут компромисс для возобновления работы парламента Украины...

  • Во время зимнего конфликта в секторе Газа военные преступления совершали обе стороны...

  • Янукович намерен отстоять свое право подписывать президентские указы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact