Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Германии разгорелся скандал вокруг немецкого художника Грегора Шнайдера, решившего выставить в музее умирающего человека и даже мертвеца. Художник хочет таким образом продемонстрировать "красоту смерти" и избавить посетителей от страха перед ней, пишет Stern.

Появившиеся в связи с этим событием комментарии на различных интернет-сайтах варьируются от "высокомерно" до "безвкусно" и от "сенсации" до "плохой PR-шутки". (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Немецкие политики тоже насторожились. Представители фракции ХСС в бундестаге Вольфганг Бернзен и Гюнтер Кригс считают, что Шнайдер зашел слишком далеко, ведь человек "не должен превращаться в унизительный объект для обозрения в конце своей жизни".

Зеленые не хотят видеть "зоопарк", а СвДП напоминает о достоинстве умирающего. Фракция ХДС/ХСС пришла к выводу, что художник "помешался на идее, которая пытается апеллировать, по-видимому, лишь к самым мрачным вуайеристским инстинктам".

Между тем Грегор Шнайдер – именитый и серьезный художник. В 2001 году на Венском биеналле он был удостоен премии "Золотой лев" за свою инсталляцию, производившую мрачное впечатление, под названием "Мертвый дом". Вскоре он взбудоражил общественность своим планом выстроить на площади святого Марка исламскую святыню – храм Кааба. Действительно, ему удалось водрузить черный куб перед зданием галереи искусств в Гамбурге.

Затем последовал длительный перерыв. Казалось, что наступил закат карьеры Шнайдера, когда в прошлом году он пригласил представителей берлинской художественной богемы на склад государственной оперы на улице Унтер ден Линден. Инсталляция носила название 19-20:30UHR 31.05.2007. Гости пришли и выстроились в очередь, чтобы после долгого и томительного ожидания их пригласили в пустое помещение. Там они узнали, что сами стали частью перфоманса, изображавшего ожидание.

Шнайдер заявил, что его намерение выставить труп носит абсолютно серьезный характер. Хотя, возможно, что для него речь идет не о мертвецах в музее, а прежде всего о дискуссии об этом. "Реальность смерти в немецких больницах, реанимационных отделениях и операционных ужасна, это просто скандал", – заявил он недавно в интервью. Он хочет найти "более гуманные места для умирания". И поясняет: "Я бы хотел умереть в выбранном мной самим помещении, например в частном секторе музея, в окружении искусства".

Художник уже натолкнулся на волну агрессии: ему самому угрожают смертью, на форумах его призывают повеситься, а один комментатор предложил ему предоставить в качестве объекта для его инсталляции нового спутника его бывшей возлюбленной.

  1. Тарантино вручил призы Венецианского кинофестиваля. "Овсянки" не остались без наград...

  2. На "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля претендуют Спилберг и Иствуд...

  3. Писатель Морис Дрюон отмечает 90-летие, с юбилеем его поздравил Путин...

  4. Роберт Де Ниро откроет в Нью-Йорке кинофестиваль Tribeca, посвященный 11 сентября...


  5. Выставка беззаботных фото оккупированного нацистами Парижа спровоцировала скандал во Франции...

  6. "Запретное царство" и другие новинки российского проката...

  7. В США начинаются слушания о правах на запись, где Леннон курит травку и пишет песни...

  8. Ученые: первые масляные картины появились в Афганистане...

  9. Третьяковка направила главе Минкульта Соколову текст мирового соглашения...

  10. Приемный сын Тома Круза впервые сыграл в кино...

  11. В Москве объявят "длинный список" премии "Большая книга" ...

  12. Автор "Горбатой горы" Энг Ли взялся за новый гей-фильм...

  13. В Лондоне пройдет выставка "Модерн холодной войны" о борьбе между США и СССР при помощи дизайна...

  14. В архивах Новокузнецка нашли свидетельство о браке Достоевского...

  15. Житель США требует от Стинга гонорар за использование в песнях историй из его жизни...

  16. Создатели рассказали, как лучше всего смотреть фильм "Монстро"...

  17. В Британской библиотеке не осталось свободных мест, жалуются ученые...

  18. Олег Меньшиков впервые сыграет в моноспектакле...

  19. Самый дорогой фотохудожник России проводит выставку "Неформат" на "Винзаводе"...

  20. Большой театр впервые представит "Кармен" в авторском варианте...

 

Случайные анекдоты

  • Впервые в истории в московском метрополитене открывается выставка...

  • На Sotheby's пройдут крупные продажи европейской живописи XIX века...

  • "Однажды в Вегасе" и другие новинки российского проката...

  • В Иркутске с аукциона продаются картины, написанные байкальской нерпой Тито...

  • Маккартни примирился с вдовой Леннона...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact