Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент США Джордж Буш направил в Конгресс соглашение с Россией о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии. В послании законодателям на эту тему, распространенном пресс-службой Белого дома, глава американской администрации подчеркнул: "Я одобрил это соглашение и санкционировал его выполнение, а теперь настоятельно призываю Конгресс благожелательно рассмотреть его".

"Моя администрация немедленно готова начать консультации" с внешнеполитическими комитетами обеих палат Конгресса, чтобы обеспечить прохождение документа, добавил президент США. Само соглашение было подписано в Москве 6 мая.

По американским законам оно может автоматически вступить в силу в том случае, если Конгресс США этому не воспротивится. Однако против договоренности с Москвой уже высказалась довольно большая группа законодателей США, склонных увязывать соглашение с посторонними вопросами, включая сотрудничество России с Ираном.

Кроме того, даже если официальных возражений не последует, пока не ясно, успеет ли соглашение вступить в силу до завершения текущей сессии Конгресса. По закону оно должно находиться на рассмотрении в течение 90 дней "непрерывной работы сессии". Но сама сессия, учитывая предстоящие парламентские каникулы, может завершиться скорее. В таком случае соглашение с Россией, видимо, придется заново вносить в Конгресс нового созыва, причем заниматься этим, очевидно, должна будет уже новая администрация США.

В пресс-службе Белого дома, как передает ИТАР-ТАСС, пояснили, что под "непрерывной сессией" имеется в виду период заседаний обеих палат Конгресса, не прерываемых более чем на четыре дня подряд. При этом обычные выходные дни - субботы и воскресения - идут в общий зачет времени.

Если до истечения 90 дней соглашение не будет блокировано специальной резолюцией Конгресса, то ему можно будет придать законную силу путем обмена дипломатическими нотами. В пресс-службе заверили, что там "учитывают фактор времени".

Джордж Буш, согласно его сопроводительному посланию, направил на Капитолийский холм пакет документов. Помимо самого соглашения в пакете письменное одобрение его президентом, а также некое заявление с оценкой в области ядерного нераспространения. Оговорено также, что секретное приложение к этой оценке, подготавливаемое госсекретарем США по согласованию с директором национальной разведки, будет направлено в Конгресс отдельно.

Наконец, в пакет вошла совместная докладная записка на имя президента страны от госсекретаря и министра энергетики США и письмо председателя комиссии США по ядерному регулированию с изложением позиций этого федерального ведомства.

Хозяин Белого дома выразил в своем послании убеждение в том, что предлагаемое соглашение "будет содействовать интересам нераспространения и другим внешнеполитическим интересам США". Оно заключается сроком на 30 лет и делает возможным "передачу технологий, материалов, оборудования (включая реакторы) и компонентов для ядерных исследований и производства атомной энергии", - указал Буш.

Он добавил, что передача секретной информации не допускается вовсе, а "чувствительных" ядерных технологий и объектов - только путем внесения поправок в соглашение.

Президент США напомнил, что Россия участвует в ряде международных соглашений и режимов в области контроля над ядерными вооружениями и материалами. Он также указал, что "более подробную" информацию о "внутренней гражданской ядерной программе России и ее политике и практике в области ядерного нераспространения", включая экспортную политику, законодатели смогут получить в упомянутых выше оценках госдепартамента и разведслужб США.

  1. ЕС за 55 млн евро оградит Интернет от педофилов и психически неуравновешенных...

  2. США уменьшили награду за "голову" главаря филиала "Аль-Каиды" в Ираке с 5 млн до 100 тыс. долларов...

  3. Сенатор-демократ Хиллари Клинтон уверенно лидирует на праймериз в штате Западная Вирджиния...

  4. Вертолет потерпел катастрофу на западе Канады: четверо погибли...


  5. В пригороде экономической столицы ЮАР прошли погромы иностранных переселенцев...

  6. Пожизненное заключение грозит гражданину США китайского происхождения: он признан виновным в шпионаже...

  7. Молодые люди не хотят быть математиками из-за дурного имиджа: неряха без личной жизни ...

  8. Скончался бывший эмир Кувейта, правивший страной всего девять дней...

  9. Соратники Ющенко обвинили БЮТ в сговоре с партией Януковича. Тимошенко грозит разрывом отношений с президентом...

  10. Немецкие ученые объявили, что нашли остатки дворца царицы Савской и приблизились к разгадке тайны Ковчега...

  11. В индийском городе Джайпур прогремели одновременно семь взрывов: 60 погибших, более 100 раненых...

  12. Литовские журналисты нашли источник слухов о неудачной семейной жизни Путина: это силовики...

  13. На аукцион выставлено личное карманное руководство молодого человека XIX века...

  14. Волна землетрясений докатилась до популярных у курортников Канарских островов...

  15. Президент Грузии квалифицирует как оккупацию действия России в Абхазии...

  16. Американские ученые выяснили: загрязненный воздух ведет к летальному исходу...

  17. Итальянцы борются с цыганами "коктейлем Молотова"...

  18. 78-летний экс-канцлер ФРГ Гельмут Коль женился во второй раз, находясь в больнице...

  19. El Pais: Венесуэла с помощью Лукашенко и его приближенных поставляла белорусское оружие колумбийским боевикам...

  20. Лукашенко заявил, что Белоруссии не нужны американские дипломаты – "мы и так выживем"...

 

Случайные анекдоты

  • Задержанных сомалийских пиратов, захвативших танкер "Московский университет", отпустили...

  • Террористическое движение "Хамас" осудило взрывы в московском метро...

  • В США на рекламных щитах Обаму поставили в один ряд с Гитлером и Лениным...

  • Голландская полиция арестовала 8 человек, подозреваемых в причастности к терактам 11 марта в Мадриде...

  • Пчелы решают сложные математические задачи быстрее, чем компьютеры, выяснили ученые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact