Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Москве состоялась презентации книги Юрия Лужкова "Курильский синдром", посвященная истории российско-японских отношений, рассмотренных через призму территориального спора вокруг Южнокурильских островов. Новая книга предназначена для массового читателя, в ней приведен обширный фактический материал по истории отношений двух стран, много редких карт и интересных иллюстраций.

"Эту книжку мы написали в соавторстве с генеральным директором "Российского комитета XXI века" Игорем Титовым. В этой книге я написал введение, три последние главы, касающиеся современного периода, историческую часть написал Титов", - сказал на презентации Лужков, которого цитирует "Интерфакс".

Московский мэр знаком с ситуацией вокруг Южных Курил не понаслышке. Еще в 1998 году Лужков возглавил "Российский комитет ХХI века" - общественную организацию, перед которой стояли задачи развития неправительственных связей с Японией.

В 2003-м Лужков стал председателем российской части российско-японского Совета мудрецов, созданного по инициативе руководителей двух государств для решения проблем двусторонних отношений на неформальном уровне.

Авторы попытались разобраться в корнях возникновения территориальных претензий к России, скрупулезно изучив исторические сведения, включая географические карты 16-17 веков. Были проанализированы результаты первых российских миссий в Японию, первые российско-японские договоры 1855 и 1875 годов, причины и результаты русско-японской войны 1904-1905 годов, советско-японские отношения, а также современные отношения двух стран, отмечает ИТАР-ТАСС.

Однако, по словам Лужкова, они хотели написать "попроще о сложном", цитирует слова мэра "Вести-Москва". Авторы также попытались дать свои оценки Курильскому вопросу.

"Книга не претендует на какую-то научную основательность и глубину, хотя все, что в ней написано - это достоверные факты, события", - отметил Лужков на презентации книги в здании московской мэрии.

"У нас есть достаточно много аргументов: исторических, юридических и моральных на то, что бы претендовать на Курильские острова", - подтвердил Игорь Титов.

Стоит отметить, что "Курильский синдром" - 11-й по счету литературный труд столичного мэра. Предыдущая книга Лужкова - эссе "О любви" - вышла в свет в марте прошлого года.

  1. В России с признаками ОРВИ госпитализирован ребенок, прибывший из США...

  2. В Чечне задержан боевик-"новобранец". Он выдал тайник с оружием...

  3. В Махачкале взорван милицейский автомобиль: один пострадавший...

  4. Российские космонавты впервые провели ремонт корабля "Союз" в открытом космосе...


  5. Коммунисты отправили "лживых телеведущих" на воздушных шариках на Марс...

  6. СКП: следователя, который ведет дело "Невского экспресса", пытались подкупить миллионом...

  7. Мэрия Москвы отрицает свою причастность к публикации, где методы Путина назвали "варварскими"...

  8. Большинство ингушей высказываются за возвращение Аушева на пост президента Ингушетии. Сам он тоже не против...

  9. Россия дала пояснения: наши самолеты летали над Южной Осетией, чтобы охладить "горячие головы" в Тбилиси...

  10. Россия отвергает попытки оспорить ее права на комплекс зданий посольства в Праге...

  11. Геращенко назвал имена разваливших ЮКОС (СПИСОК)...

  12. Спецслужбы РФ и Британии обменялись подозрениями: в Москве тоже нашли связанного с разведкой советника посольства...

  13. Роспотребнадзор не нашел на московском рынке сибирскую язву в говядине из Воронежской области...

  14. Генпрокуратура РФ направила в суд дело о подрыве автобуса в Невинномыске, где погибли 3 человека...

  15. Вице-премьер Шувалов объяснил коллегам, что нужно делать, если они "прогуливают" заседания...

  16. МИД РФ снова хочет закрыть гаагский Международный трибунал по бывшей Югославии...

  17. Организаторам гей-парада в Москве не удалось добиться возбуждения уголовного дела в отношении Лужкова...

  18. После 2010 года российская армия получит новый танк, в котором можно воевать круглые сутки...

  19. Постановление правительства о сокращении заместителей главы Росприроднадзора согласовано с Минприроды...

  20. Новый вид махинаций: начальники заставляют сотрудников брать кредиты на развитие фирмы и исчезают с деньгами...

 

Случайные анекдоты

  • Глава ФСИН подтвердил: Алексаняна держат в больнице прикованным к кровати...

  • Депутаты решили, что олимпийский закон должен иметь силу только на территории Сочи...

  • Обманутый дольщик, избитый возле Госдумы, боится жаловаться на ФСО...

  • Врачи: россияне год за годом становятся ниже и слабее...

  • Чиновники займутся лично каждым случаем в поселке Речник. Сносить пока больше не будут...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact