Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент Абхазии Сергей Багапш приехал в четверг в Москву и намерен обсудить в МИД РФ открытие представительства в непризнанной республике. Но это лишь прикрытие. По словам источника из окружения Багапша, главные встречи пройдут совсем в другом месте, в частности, в министерстве обороны РФ, где согласовываются окончательные детали штурма Верхней Абхазии (верхняя часть Кодорского ущелья, где находится так называемое правительство Абхазии в изгнании, назначенное Тбилиси), утверждает Грузия Online. По поступившей информации, Россия готовится к переброске сводного полка Псковской 76 десантной дивизии в Абхазию.

Поводов для развертывания атаки более чем достаточно. 30 июня на центральном рынке Сухуми прогремели два взрыва. Днем ранее в абхазском курортном городе Гагры также произошло два взрыва в центре города. Возложив вину за теракты на Грузию, 1 июля Сухуми закрыла границу с Грузией до окончания курортного сезона, мотивируя это обеспечением безопасности туристов.

- Официальная часть - мирная
- Неофициальная часть - военная
- Россия: наши самолеты летали над Южной Осетией, чтобы охладить "горячие головы" в Тбилиси
- Кондолиза Райс: "Мы гордимся дружбой с Грузией"

На днях Сергей Багапш принял решение прекратить все контакты с Грузией "из-за политики Тбилиси государственного терроризма". В Тбилиси утверждают, что лидер непризнанной Абхазии планирует атаковать Верхнюю Абхазию, и начало операции намечено на 11-12 августа. А до этого Багапш намерен отправиться в Москву для получения окончательного согласия Кремля на эту операцию, утверждает грузинское издание.

В Абхазии уже находятся десантные бригады, введенные в нарушение существующих соглашений в зону конфликта без согласования Тбилиси. Россия также ввела железнодорожные войска Минобороны России, которые на данном этапе занимаются подготовкой инфраструктуры для переброски крупных военных соединений в этот сепаратистский анклав прикрываясь необходимостью оказать братскую помощь Абхазии, заявляет "Грузия Online".

Официальная - мирная - часть

Багапш приехал в Москву обсудить открытие представительства МИД РФ в Абхазии, сообщил министр иностранных дел Абазии Сергей Шамба. По его словам, у Багапша запланированы встречи в разных российских ведомствах.

"У Багапша запланированы встречи в МИД РФ, на которых будет обсуждаться ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта, а также вопрос об открытии представительства российского внешнеполитического ведомства в Абхазии", - сказал Шамба.

Он отметил, что на встречах Багапша в Москве будут обсуждаться и экономические вопросы. "Будут обсуждаться наши общие экономические проекты, все наши взаимоотношения, в частности, тот проект, который был еще принят при Владимире Путине. Сейчас идет его развитие, поэтому нужно обсуждать конкретные дела", - сказал Шамба.

Напомним, Владимир Путин, будучи президентом России, поручил правительству разработать меры по оказанию предметной помощи населению Абхазии и Южной Осетии. Правительству поручено в этих целях взаимодействовать с фактическими органами власти непризнанных республик.

Территориальные органы МИД России в Краснодарском крае и в Северной Осетии будут в случае необходимости осуществлять отдельные консульские функции в интересах лиц, постоянно проживающих в Абхазии и Южной Осетии.

Шамба добавил, что Багапш также планирует встретиться с президентом Южной Осетии Эдуардом Кокойты, который тоже находится в Москве.

Неофициальная - военная - часть

Как утверждает прогрузинское издание, "в последнее время мы не раз сообщали о планирующихся российскими военными провокациях. Их целью является начать наступление на стратегический плацдарм в Абхазии, контролируемый грузинской стороной - Верхнюю Абхазию".

По имеющейся информации, разрабатываются разного рода сценарии начала штурма. Об одном из них, который уже якобы утвержден российскими спецслужбами, сообщает abkhazeti.ru со ссылкой на приближенный источник в Сухуми.

Как утверждает источник, российские спецслужбы перебросили в Абхазию более сотни чеченцев, подчиняющихся ГРУ, из так называемого батальона "Восток".

Напомним, после конфликта между "ямадаевским" батальоном "Восток" и так называемыми "кадыровцами", появилась информация о расформировании батальона. Однако позже начальник Главного управления боевой подготовки и службы войск ВС РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов опроверг эту информацию и сделал акцент, что "Восток" выполняет миротворческие задачи в Абхазии и Южной Осетии.

По данным сухумского источника, чеченские бойцы, переодетые в форму грузинского спецназа, должны напасть на пост миротворцев, после чего завяжется бой, в результате которого с обеих сторон будут жертвы.

Впоследствии по телевидению будет показана картинка нескольких убитых со стороны "нападавших" чеченцев, одетых в форму грузинского спецназа, также будут предъявлены удостоверения грузинских спецназовцев. Убитых преподнесут как "уничтоженных грузинских агрессоров".

Российским оборонным ведомством будет заявлено, что группа напавших грузинских спецназовцев ушла в сторону Кодорского ущелья, перехватив с собой пленных российских миротворцев.

После предварительной PR-акции должен начаться масштабный штурм Кодорского ущелья российскими войсками, обосновав военную операцию "спасением пленных миротворцев".

Целью провокации является установление полного контроля над Кодорским ущельем и тотальная этническая чистка оставшегося грузинского населения с последующей атакой городов Зугдиди и Кутаиси.

По информации Грузии Online, в Абхазию в течение последней недели было введено 45 вагонов российского вооружения. Они уже были перераспределены по направлениям. Так в Сухуми остается до трети всего вооружения. Часть переброшена в Очамчирский район, а часть располагается на направлении Амткел.

Переброской штурмовых отрядов на абхазское направление, фактически подтверждается информация о готовящейся большой провокации против грузинской государственности.

Кроме того, по информации цхинвальского корреспондента, передислокации войск ведутся и в зоне конфликта Цхинвальского региона Южной Осетии. В частности, идут приготовительные работы для расквартирования дополнительных вооруженных сил, предположительно регулярных российских войск.

  1. В Ашхабаде ночью были слышны перестрелки...

  2. Имфвкпв ртужы йраеж вмжкюэ ХХХФ: 88 тфедтфкужкл ИХХФ тфрчибж ржхидкжы и Фрххкк 500 онп дрннвфрю...

  3. Ю Хеюефпрл Кфнвпдкк гепькпэ денвбж вчрфжэ пв дрои тр кпхжфимзкуо ю кпжефпеже...

  4. Самолеты ВВС Израиля, возможно, уже в Ираке...


  5. В Пакистане произошло землетрясение магнитудой 5,2, жертв и разрушений нет...

  6. К различным срокам лишения свободы приговорены 42 участника мартовских беспорядков в Тибете...

  7. Госдеп США разочарован, что убийцы американского журналиста Пола Хлебникова не привлечены к ответственности...

  8. Сенатский комитет высказался за ослабление ограничений на поездки граждан США на Кубу...

  9. К борьбе с лесными пожарами в Калифорнии впервые за 30 лет подключилась Национальная гвардия США...

  10. Генсек и СБ ООН не против создания международной комиссии по расследованию обстоятельств убийства Беназир Бхутто...

  11. В Триполи стягиваются армейские подкрепления: ливанские власти опасаются новой стычки после пятничной молитвы...

  12. Во Франции потерпел катастрофу одномоторный самолет: погибли четыре подростка...

  13. Спикер палаты представителей не исключила рассмотрение вопроса об импичменте Бушу...

  14. Депутат из Украины пыталась сбежать в Румынию, переплыв Дунай на надувном матрасе...

  15. Очевидцы взрывов в Узбекистане: больницы забиты ранеными, и убитых может быть гораздо больше трех...

  16. Астрономы нашли астероиды, которые "поставляют" большинство падающих на Землю метеоритов ...

  17. Тегеран приукрасил испытания своих "шихабов" с помощью Photoshop (ФОТО)...

  18. Сеголен Руаяль подозревает: президент Саркози может быть причастен к ограблению ее квартиры ...

  19. Экс-госсекретарь США Олбрайт возражает Маккейну: Россию нельзя исключать из G8...

  20. Иран провел новые ракетные пуски, чтобы "научить врагов" бояться. Мировое сообщество протестует...

 

Случайные анекдоты

  • Действующий президент Бразилии остается на второй срок...

  • В Багдаде взорвана начиненная взрывчаткой машина: около 40 убитых, десятки раненых (ФОТО)...

  • Войны в Ираке и Афганистане будут стоить США 2,4 триллиона долларов в ближайшие 10 лет...

  • В Великобритании разбился вертолет - погибли четыре человека...

  • В Китае казнен чиновник, выдававший лицензии на некачественные лекарства ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact