Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
По крайней мере 10 человек были убиты и несколько десятков получили ранения во вторник в ходе перестрелки, произошедшей на центральной площади Мосула (на севере Ирака), сообщает AFP со ссылкой на врача скорой помощи из городской больницы. "Наверное, ранено около 100 человек, 10-12 человек были убиты", - рассказал AFP доктор Айяд ар-Рамадани.

По свидетельству трех очевидцев, опрошенных AFP, а также со слов раненых, записанных врачами больницы, американские военнослужащие открыли огонь по толпе, выразившей бурный протест новому губернатору Мосула Машану аль-Губури, который произнес на центральной площади речь в поддержку США.

Как сообщает журналист AFP, в правительственном здании Мосула в настоящее время никого нет. Машины скорой помощи доставляют раненых в больницу. Над городом на низкой высоте пролетел американский военный самолет.

Представитель Центрального командования армии США в Катаре генерал Винсент Брукс сообщил, что командование еще не получало рапорта о произошедшем в Мосуле, и он не может подтвердить какую-либо информацию.

Курдские формирования накануне вышли из Мосула и заявили, что ситуация в городе сразу вышла из-под контроля

Курдские вооруженные формирования накануне были выведены из городов Мосул и Киркук, сообщил министр иностранных дел Турции. Он заявил, что турецкие власти находятся в постоянном контакте с американцами и британцами и хотят, чтобы в городах был обеспечен порядок.

С самого начала иракского кризиса Турция неоднократно заявляла, что захват курдами нефтяных месторождений на севере Ирака в районе городов Мосул и Киркук мог стать причиной вторжения турецких войск в Ирак.

Как признал представитель курдов, после выхода курдских военных подразделений из Мосула, ситуация в городе вышла из-под контроля. После захвата города американцами несколько человек уже погибли во время беспорядков. В Мосуле наблюдается разгул мародерства.

На юге Ирака прошли массовые демонстрации протеста

На юге Ирака в городах Неджефе и Насирии прошли массовые демонстрации против встречи представителей оппозиции и стран антииракской коалиции, сообщает РИА "Новости" со ссылко на катарский телеканал Al-Jazeera.

Тысячи участников демонстрации в Насирии, собравшиеся у здания бывшего руководства партии Баас в провинции, выкрикивали лозунг "Нет - Америке! Нет -Саддаму!".

Они приняли заявление, в котором отметили, что иракская оппозиция не представляет иракского народа, его воли и чаяний и что США хотят заменить один тиранический режим другим. В заявлении отмечалось, что иракцы никогда не примут режим, в который войдут представители бывшего багдадского руководства.

В совещании на военно-воздушной базе вблизи Насирии принимают участие 43 иракских представителя, глава временной американской администрации в Ираке отставной генерал-лейтенант Джей Гарнер, советник президента США Залмай Халилзада и представители стран, входивших в коалицию. Не все в Ираке, по-видимому, готовы следовать в фарватере американской политики. Так во встрече отказалась участвовать крупнейшая шиитская группировка "Высший совет исламской революции Ирака" (ВСИРИ).

Сотни иракцев вышли на улицы Багдада, протестую против бездействия американских военных

Сотни иракцев вышли с протестом на улицы Багдада. Как сообщает SkyTV, они призывают новые власти навести порядок в городе, разоренном вандалами и мародерами, и обеспечить распределение гуманитарной помощи.

Многие иракцы полагают, что силы коалиции не приложили достаточных сил к тому, чтобы предотвратить разграбление и поджоги важнейших для жизни города сооружений.

Больше всего протестующих находится близ отеля Palestine, где во время войны размещалось большинство западных журналистов. Иракцы надеются, что западные телекомпании покажут в эфире эту акцию. По словам репорта Sky News Лоуренса Ли, собравшиеся перед гостиницей не вооружены, и вся акция выглядит спонтанной.

Кто-то говорит, что в городе не хватает запасов, кто-то протестует против разрушения библиотеки, где хранилось множество древних и весьма ценных текстов, в основном религиозных. Некоторые просто просят западных репортеров передать весточку родственникам за рубежом. Многие сходятся на том, что американцы не делают ничего, что походило бы на попытки вернуть нормальную атмосферу в город.

Основные проблемы города связаны с отсутствием электричества, недостатком воды и бензина. Сотрудники Красного креста говорят, что к завтрашнему дню коммуникации починят и с водой проблем больше не будет.

Лоуренс Ли говорит, что у морпехов в Багдаде "невероятно тяжелая работа. Им приходится пресекать деятельность остатков режима Хусейна, и в то же время следить за порядком". Он отмечает, что во времена Хусейна самой действенной мерой воздействия на людей считалась казнь или убийство, и поэтому в городе теперь так много насилия.

newsru
  1. Израиль продолжит ликвидацию боевиков ''Хамас''...

  2. Пентагон пообещал за голову Саддама 200 тысяч долларов...

  3. Танки США взяли под охрану Иракский национальный музей в Багдаде...

  4. В Багдаде нашли 4 подземных тюрьмы...


  5. Младший сын Саддама погиб при авианалете по пути в Сирию...

  6. В Ираке разбился вертолет США...

  7. В Ираке найдено новейшее франко-германское оружие...

  8. Морпехи США в Багдаде захватили в плен 3 снайперов...

  9. Тикрит взят. Сообщения о гибели Хусейна...

  10. С начала войны в Ираке коалиция потеряла менее 150 солдат...

  11. На брата Саддама Хусейна сбросили шесть ''умных'' бомб...

  12. Дорога в никуда...

  13. Север Ирака пал под ударами коалиции...

  14. Войска коалиции заняли восточную часть Багдада...

  15. Турция может направить свои войска на север Ирака...

  16. Великобритания выделяет 3 млрд фунтов для покрытия расходов на войну в Ираке...

  17. ''Аль-Джазира'': Багдад взят...

  18. Пауэлл: Война в Ираке вошла в завершающую фазу...

  19. В Эн-Насирии начались бои между иракцами...

  20. Американцы захватили главный мост Багдада...

 

Случайные анекдоты

  • Талибы обстреляли германский лагерь в Афганистане...

  • Смертник взорвал КПП в Ираке...

  • В Петербурге построили для Индии невидимый крейсер...

  • Иран спешит в ''ядерный клуб''...

  • США готовятся перебросить военную технику в район Персидского залива...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact