Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Совет Безопасности ООН вновь не смог в пятницу вечером принять в Нью-Йорке никаких решений по ситуации в Южной Осетии. Обсуждение ситуации в Южной Осетии вызвало острую полемику между представителями США, Грузии и России. Как ожидается, члены Совета продолжат в субботу работу над заявлением председателя для прессы. О времени предстоящих консультаций не сообщается.

Заседание Совбеза ООН было созвано второй раз за сутки. Его инициатором выступила делегация Грузии. Перед началом заседания посол Грузии в Вашингтоне Васил Сихарулидзе заявил, что Тбилиси призывает США и другие страны оказать давление на Россию "для прекращения военной агрессии".

В то же время в ходе заседания постоянный представитель РФ при Объединенных Нациях Виталий Чуркин заявил, что сложившаяся в Южной Осетии ситуация стала возможной в том числе и из-за попустительства СБ ООН. "Такой сценарий стал возможным в том числе в результате попустительства ряда членов Совета Безопасности, которые заблокировали минувшей ночью оценку происходящей трагедии на основе предложенного России документа", - заявил он.

Россия присутствовала и присутствует на территории Грузии "на абсолютно законных началах, исполняя свою миротворческую миссию в соответствии с теми международными договоренностями, которые были достигнуты". "Главной своей задачей мы считали и считаем сохранение мира. Россия исторически была и останется гарантом безопасности народов Кавказа", - сказал он.

Постпред РФ при ООН также выразил сожаление в связи с тем, что "президент Грузии с телеэкранов заявляет о намерении продолжать начатое" в Южной Осетии. "Делается это не только на фоне грузинского флага, но и на фоне флага Евросоюза", - отметил Чуркин.

"Надеемся, что наши европейские коллеги, наши американские коллеги, которые в последние недели были в активном контакте с нами и, видимо, предпринимали какие-то шаги, чтобы не допустить перехода этой ситуации в горячую фазу, понимают происходящее, и рассчитываем, что они сделают правильные выводы", - сказал дипломат.

"Мы слышали, как министр грузинского правительства, господин Якобашвили, недавно сказал, что Россия должна вмешаться как настоящий миротворец. Именно этим мы сейчас и занимаемся", - добавил он.

Острая полемика

Обсуждение ситуации в Южной Осетии на открытом заседании Совета Безопасности ООН вызвало острую полемику между представителями США, Грузии и России.

Постоянный представитель Грузии при ООН Ираклий Аласания выступил с речью, а также дважды брал слово для того, чтобы прокомментировать высказывания постоянного представителя РФ при ООН Виталия Чуркина.

Грузинский дипломат заявил о том, что он "удивлен" сообщениями о проводимых грузинскими военнослужащими этнических чистках в селах Южной Осетии, на которые сослался в своей речи российский представитель.

Аласания также указал на необходимость выработки Советом Безопасности ООН такого решения, которое посылало бы четкий сигнал о необходимости прекращения огня в зоне конфликта.

Постпреда Грузии поддержал постоянный представитель США при ООН Залмай Халилзад, заявивший, что "Грузия готова согласиться с прекращением огня". "Важно, чтобы со стороны СБ ООН очень четко и громко прозвучал сигнал о необходимости прекращения огня", - сказал он.

По словам американского дипломата, сторонам конфликта предстоят в дальнейшем серьезные переговоры, "но сначала необходимо положить конец насилию".

В свою очередь постпред РФ при ООН Виталий Чуркин подчеркнул, что никто не будет возражать против мира. "Но, к сожалению, в подобной ситуации одними лозунгами не обойдешься", - указал он. "Нужен серьезный политический анализ ситуации, нужен не только призыв к прекращению войны, но констатация того, что были нарушены соглашения, которые позволяли сохранять мир в регионе конфликта на протяжении последних четырнадцати лет", - сказал дипломат.

Отвечая на критику американского коллеги, Чуркин отметил, что "необходимо требование о том, чтобы ситуация была возвращена в то положение, которое существовало до начала агрессивных действий Тбилиси против Южной Осетии". "Это был бы серьезный политический подход", - добавил он.

"А произнести отдельный красивый лозунг на заседании (Совета Безопасности ООН), а потом всячески благожелательно кивать в сторону Тбилиси - это не тот путь, который может привести к решению данной очень острой и опасной конфликтной ситуации", - сказал Чуркин.

Накануне Россия на созванном по ее инициативе экстренном заседании СБ ООН призвала страны-члены Совета Безопасности осудить действия Грузии в отношении Южной Осетии и побудить стороны к переговорам. Однако членам СБ ООН не удалось прийти к согласию в ходе заседания.

  1. СМИ: в родне Обамы есть чернокожий иудей...

  2. Постпред РФ при ООН - Грузии: чтобы перестали бомбить, сначала извинитесь. Потом поговорим...

  3. США рассматривают возможные планы эвакуации своих граждан из Грузии...

  4. CNN: бомбы падают на столицу Грузии Тбилиси, там идут бои...


  5. Госминистр Грузии: "Это уже не конфликт в Цхинвальском регионе. Это отечественная война с Россией"...

  6. Обстрел Цхинвали грузинской стороной прекращен, объявили миротворцы...

  7. ООН: в Южной Осетии кончается питьевая вода...

  8. США пришлось бы вступить в войну с Россией, если бы Грузия была в НАТО...

  9. Райс призвала Россию вывести войска с территории Грузии...

  10. Тбилиси готовится к удару: город эвакуируют. Саакашвили объявит военное положение...

  11. Грузинский порт Поти и военная база Минобороны Грузии в Сенаки подверглись бомбардировке...

  12. Массированный обстрел Цхинвали возобновился...

  13. Цхинвали очищен от грузинских воинских подразделений, заявляет руководство ЮО ...

  14. Информационная война началась: Грузия с 9 августа отключит вещание всех российских телеканалов...

  15. СБ ООН собрался на заседание по ситуации в Южной Осетии. Россия обвинила ряд стран в попустительстве Грузии...

  16. Теракт на севере Ирака: погибли 18 и ранены 25 человек...

  17. Стрельба в Цхинвали возобновилась: российские миротворцы ведут бой с грузинскими войсками...

  18. Восемь человек погибли в автокатастрофе в Италии...

  19. Южная Осетия просит мир признать ее независимость...

  20. Буш после встречи с Путиным подтвердил, что США поддерживают территориальную целостность Грузии...

 

Случайные анекдоты

  • Из-за проблем в лондонском аэропорту два руководителя British Airways уходят в отставку...

  • Грузия и Эстония договорились о военном сотрудничестве ...

  • Верховная Рада во вторник проголосует за политическую реформу. Кучма подпишет изменения в закон прямо в парламенте...

  • В Газе похищены граждане Нидерландов и Австралии ...

  • НАТО не исключает, что российские самолеты-разведчики будут летать вместе с AWACS...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact