Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В России 20-летний мужчина, имеющий высшее образование, имеет шанс прожить еще 52 года, в то время, как имеющий лишь среднее образование - только 40 лет, пишет The Times со ссылкой на доклад Всемирной организации здравоохранения, посвященный влиянию социального неравенства на продолжительность жизни.

"Социальная несправедливость убивает людей в массовых масштабах", - констатируют авторы доклада. Ожидаемая продолжительность жизни ребенка, рожденного в Глазго, Шотландия, может быть на 28 лет меньше, чем у другого ребенка, живущего только в 13 километрах от него. Девочка из Лесото, по всей вероятности, проживет на 42 года меньше, чем девочка из Японии. В Швеции риск смерти женщины во время беременности и родов составляет 1 случай из 17,4 тысяч, а в Афганистане - 1 из 8. Ни один из этих фактов не объясняется биологическими причинами. Вместо этого, в основе различий между странами и внутри стран лежат социальные условия, в которых люди рождаются, живут, растут, работают и стареют", - говорится в докладе.

Эксперты сравнили смертность не только среди стран с разным уровнем жизни, но и внутри одной страны.

Вот некоторые их выводы:

Ожидаемая продолжительность жизни мужчин-аборигенов Австралии на 17 лет меньше по сравнению с другими мужчинами-австралийцами.

Материнская смертность среди бедного населения Индонезии в 3-4 раза выше материнской смертности среди богатых. Смертность среди взрослого населения в самых бедных районах Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии более чем в 2,5 раза превышает аналогичный показатель в самых богатых районах.

Детская смертность в трущобах Найроби в 2,5 раза превышает этот показатель в других частях города. Вероятность смерти ребенка, рожденного боливийской женщиной без образования, составляет 10%, в то время как у ребенка, рожденного женщиной, которая имеет, по крайней мере, среднее образование, такой показатель составляет 0,4%.

В Соединенных Штатах Америки за период с 1991 по 2000 годы можно было бы предотвратить 886 202 случая смерти, если бы показатели смертности белого населения и афроамериканцев были одинаковы. (Для сравнения - за этот же период времени благодаря достижениям в медицине в США была спасена жизнь 176 633 человек.)

В Уганде смертность детей в возрасте до пяти лет в самой богатой пятой части семей составляет 106 случаев на 1000 случаев рождения живых детей, а в самой бедной пятой части семей этот показатель еще выше — 192 случая смерти на 1000 случаев рождения живых детей. Это означает, что почти каждому пятому ребенку из рожденных в беднейших семьях живых детей суждено умереть, не дожив до своего пятого дня рождения. Для сравнения - средняя смертность детей в возрасте до пяти лет в странах с высоким уровнем дохода составляет 7 случаев на 1000.

"Комиссия собрала фактические данные, которые свидетельствуют о том, что, в целом, неимущие люди находятся в более затруднительном положении, чем менее обездоленные люди, положение которых, в свою очередь, хуже положения людей со средними доходами и так далее. Такой уклон, связывающий доход и здоровье, является социальным градиентом, который виден везде, во всех странах - не только в развивающихся, но и в самых богатых", - говорится в докладе ВОЗ.

Эксперты также отметили, что само по себе возрастающее национальное благосостояние не обязательно улучшает здоровье населения стран. Без справедливого распределения преимуществ национальный рост может даже усугубить несправедливость. В качестве примера они приводят такие страны с низким уровнем дохода, как Куба, Коста-Рика, Китай, штат Керала в Индии и Шри-Ланка, где достигли хорошего состояния здоровья, несмотря на относительно низкий уровень национального дохода.

Одним из выводов комиссии стало то, что главная работа по устранению несправедливости в отношении здоровья должна быть сделана за пределами сектора здравоохранения. В частности, "причиной болезней, передающихся через воду, является не отсутствие антибиотиков, а грязная вода и политические, социальные и экономические силы, которые не в состоянии обеспечить доступ к чистой воде для всех".

Исследования проводились группой выдающихся политических деятелей, академиков, бывших глав государств и бывших министров здравоохранения. Вместе они составили Комиссию Всемирной организации здравоохранения по социальным детерминантам здоровья (КСДЗ). Накануне комиссия представила свои заключения Генеральному директору ВОЗ Маргарет Чен. Полное название доклада: "Ликвидировать разрыв в течение жизни одного поколения: соблюдение принципа справедливости в здравоохранении путем воздействия на социальные детерминанты здоровья".

На основе исследований комиссия сделала три общие рекомендации для борьбы с "последствиями коррозионного воздействия неравенства шансов на жизнь":

1. Улучшить условия повседневной жизни, включая условия, в которых люди рождаются, растут, живут, работают и стареют.

2. Преодолеть несправедливое распределение власти, денег и ресурсов - структурных двигателей этих условий - на глобальном, национальном и местном уровне.

3. Измерять и понимать масштаб проблем и оценивать последствия действий.

Председатель комиссии Майкл Мармот заявил, что "основной рекомендацией комиссии является создание условий, в которых людям будут предоставлены возможности и свобода жить здоровыми".

  1. В Мексике автобус врезался в грузовик: 16 погибших...

  2. Цхинвали добился: Россия разместит в Южной Осетии свои военные базы...

  3. Президенты России и Таджикистана договорились о расширении военного и энергетического сотрудничества...

  4. Совет Европы обсудит, имела ли Россия право защищать своих граждан в ЮО военными средствами...


  5. Кандидат в вице-президенты США Байден обещает заставить Россию ответить за ее действия в Грузии...

  6. Для миротворцев в Южной Осетии и Абхазии учреждена медаль "За принуждение к миру"...

  7. Грузия ожидает прибытия третьего корабля ВМС США - с туалетной бумагой...

  8. Президент Боливии объявил о проведении референдума по проекту новой конституции страны...

  9. В джунглях Папуа - Новой Гвинеи обнаружен "повелитель мух", провисевший там 66 лет ...

  10. СМИ: Штаты хотят выставить России счет за конфискованные в Грузии "Хаммеры"...

  11. В Фиджи ехавшие на похороны люди заживо сгорели в перевернувшемся автобусе...

  12. Виталий Чуркин: только инопланетянин бы понял, почему СБ ООН не хочет признать независимость ЮО и Абхазии...

  13. В Бангкоке полиция разогнала манифестантов слезоточивым газом: 15 демонстрантов арестованы...

  14. Европа рассматривает два варианта санкций против РФ...

  15. После осетин и абхазов против грузинского руководства ополчились азербайджанская и армянская диаспоры...

  16. Госдеп США заявил, что не имеет данных о присутствии американцев в Южной Осетии...

  17. Барак Обама пообещал сдержать российскую агрессию, добить террористов и нищету...

  18. Утечка радиоактивного йода на юге Бельгии: жителям советуют отказаться от свежих овощей...

  19. Шторм "Густав" обрушился на Ямайку. Больше 60 человек погибли в Гаити и в Доминиканской Республике...

  20. Около 100 пластиковых контейнеров с героином обнаружили австралийские таможенники в желудке наркокурьера...

 

Случайные анекдоты

  • Японские мужчины предпочитают "делать это" с куклами. А помогает им эскорт-агентство "Кукольный лес"...

  • Al-Jazeera начала вещание на языке "вероятного противника"...

  • Белоруссия, Узбекистан и Туркмения попали в "чертову дюжину" "врагов интернета"...

  • На севере Ирака разбился американский вертолет...

  • Sunday Times: Литвиненко отравили люди из "Лаборатории 12"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact