Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Система противовоздушной обороны Грузии подключилась к наблюдательной системе раннего оповещения НАТО. Это стало первым признаком того, что возглавляемый Соединенными Штатами альянс оказывает поддержку вооруженным силам страны, потерпевшим поражение, пишет в пятницу британская The Times.

Представители альянса сообщили, что принятое решение позволило радарным специалистам НАТО связаться с радарными системами Грузии. "Это означает, что НАТО теперь может видеть то, что видят грузины с помощью своих радаров. Это позволит альянсу наблюдать за тем, что происходит в воздушном пространстве Грузии, не располагая там военными активами", – сообщил один из представителей.

Этим шагом НАТО подчеркнуло свою решимость оказывать помощь вооруженным силам Грузии, считает издание.

Представитель НАТО сообщил, что условия создания объединенной системы воздушного наблюдения были оговорены еще до кризиса в Грузии. Однако на этой неделе произошло техническое подключение, связывающее грузинские радары с системой НАТО. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

"Вопрос совместной системы был оговорен в рамках схемы "Партнерство ради мира", имеющейся у НАТО с Грузией, но теперь у нас появились новые обстоятельства", – продолжил представитель.

Хотя грузинские радиолокаторы противовоздушной обороны были изготовлены в России, представители говорят, что технические эксперты НАТО нашли способ присоединить их к системе воздушного наблюдения альянса, насчитывающего 26 членов. Однако из этого не следует, что радары можно присоединить к самолетной системе НАТО Awacs.

В ходе боев некоторые грузинские радары были повреждены бомбовыми ударами. Однако грузинские военные силы обладают мобильными системами, многие из которых избежали российских воздушных ударов.

В течение нескольких месяцев до военной операции по захвату самопровозглашенного региона Южная Осетия российские боевые самолеты несколько раз залетали в воздушное пространство Грузии.

Наземные РЛС, связанные c НАТО, позволят осуществлять круглосуточный мониторинг грузинского воздушного пространства по тому же принципу, по которому работают итальянские или испанские радары, автоматически подключенные к системе воздушного наблюдения НАТО.

Источники в альянсе заявили, что в настоящее время обсуждается возможность отправки в регион натовских самолетов Awacs. Однако они подчеркнули, что решение по этому вопросу, которое будет расценено Москвой как провокация, пока не принято.

В рамках усилий по налаживанию более тесных военных связей с Грузией США также планируют основать доверительный фонд, в который члены альянса смогут делать финансовые вложения в целях поддержки вооруженных сил Грузии. "Фактически, НАТО передает шляпу по кругу", – заявил представитель.

Группа специалистов НАТО посетила Тбилиси и выяснила, что Грузия нуждается в модернизации своих вооруженных сил. Вашингтон отверг обвинение Москвы в том, что американские военные корабли, направленные в Грузию с тоннами гуманитарной помощи, тайно поставляли оружие.

"В настоящее время основные усилия НАТО направлены на то, чтобы помочь Грузии пережить зиму, не позволив России удушить страну. Мы должны стремиться к развитию демократических процессов в стране. Но речь не идет об ускорении удовлетворения заявки Грузии на вступление в НАТО", – сообщил представитель.

Представитель министерства обороны в Лондоне отметил: "В свете последних событий, Грузии нужно время, чтобы в будущем соответствовать требованиям. Мы намерены предоставить помощь Грузии и рассмотреть просьбы о помощи и сотрудничестве в ходе дискуссий с нашими партнерами по НАТО и ЕС".

  1. В Китае рухнул подвесной мост: 28 пешеходов попадали в реку с 10-метровой высоты...

  2. Глава МИД Украины против международной изоляции России...

  3. Янукович выступил за реформу Конституции Украины, ограничивающую власть президента...

  4. Грузинская оппозиция призналась в любви к Никарагуа и попросила не признавать Абхазию и Южную Осетию...


  5. Встретившись тет-а-тет с Чейни, Ющенко заявил о близости позиций Украины и США по Грузии...

  6. Украинские депутаты просят Ющенко уволить главу его администрации за "козни" Верховной Раде и Тимошенко...

  7. В секретариате Ющенко против проведения совместных досрочных выборов президента и парламента, как того требует БЮТ...

  8. Перепуганные люди шлют разработчикам адронного коллайдера письма с угрозами...

  9. Южная Корея протестует: Япония снова присвоила острова Токто - в официальном документе правительства...

  10. Делегация европейских депутатов прибыла в Южную Осетию...

  11. Маккейн завершил съезд республиканцев, обещав поменять работу правительства и наладить отношения с РФ...

  12. Вице-президент США Чейни прибыл в Киев: он обсудит внешнюю политику Украины с конфликтующими Ющенко и Тимошенко...

  13. Тбилиси не пустит Абхазию и ЮО на заседания СБ ООН, но готов восстановить отношения с Москвой...

  14. Прогноз NASA: с 2012 года на МКС не будет астронавтов из США - РФ их туда не повезет...

  15. МИД Грузии не мешает выезжать россиянам из страны: "Наверное, просто нет денег"...

  16. Исторический визит Райс в Ливию: последний раз госсекретарь США был там еще до ее рождения...

  17. У первого в истории клонированного пса Снуппи родилось потомство...

  18. Штаб ВМС США плывет к российским миротворцам в порт Поти...

  19. Спецпредставитель ЕС: приднестровский конфликт может быть урегулирован до весенних парламентских выборов...

  20. Компартия Украины не будет в коалиции с Тимошенко и Януковичем: "Коммунистов не будет там, где есть национализм"...

 

Случайные анекдоты

  • Над Минском перед закатом появилось второе солнце...

  • Самый высокий человек в мире женился на китаянке, которая на 60 см ниже и в два раза моложе...

  • Гигантский пожар в Австралии: сгорают 7 миллионов литров спирта...

  • Раскрыт главный секрет привлекательности босса: он много говорит. Содержание не важно...

  • Пираты захватили испанское судно у берегов Сомали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact