Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Конкурс на лучшее имя для индюка, который будет помилован президентом США в канун Дня благодарения, объявил Белый дом. Как сообщила журналистам его пресс-секретарь Дана Перино, любой желающий может посетить сайт Белого дома и проголосовать за понравившееся ему имя.

Причем имена могут быть самыми экзотическими. При этом Перино, окинув взглядом зал, где собрались журналисты, пошутила, что у нее уже появилась пара идей, передает ИТАР-ТАСС.

В канун отмечаемого в США Дня благодарения президент по традиции проводит в Белом доме символическую церемонию помилования индюка. При этом виновнику торжества заранее подбирают напарника, на которого возлагается государственная миссия по подстраховке оригинала.

Подобно вице-президенту, который может при необходимости подстраховать хозяина Белого дома, индюк-дублер также находится наготове. Как говорят представители Национальной федерации любителей индюшатины, никто не знает, что может случиться в последний момент с птицей. Она может упасть, захромать, наконец, заболеть и умереть.

Индейка считается в США главным блюдом в День благодарения, однако в соответствии с давней традицией хотя бы одна из них должна избежать участи оказаться на праздничном столе.

В Белом доме по такому случаю совершается настоящий обряд, в ходе которого президенту преподносят в дар особый экземпляр весом до 25 килограммов. Приняв подарок, хозяин Белого дома тут же дарует птице свободу, демонстрируя тем самым жест всепрощения.

Первым прилюдно "помиловал" индейку Авраам Линкольн. Затем в 1947 году возродил эту церемонию Гарри Трумэн. Для Джорджа Буша, покидающего президентский пост в январе будущего года, нынешняя церемония будет последней. Пресс-секретарь Белого дома Дана Перино напомнила, что в этом году церемония помилования пройдет в 61-й раз.

  1. WikiLeaks: русские помогают сербскому беглецу Ратко Младичу скрываться от трибунала...

  2. Новый председатель Гаагского трибунала самоустранился из процесса над Караджичем...

  3. Президент Ирана предостерег недоброжелателей: народ отсечет им руки и ноги "занджанскими ножами"...

  4. Взрыв в столице Таиланда: один человек погиб, более 20 ранены...


  5. Ющенко провел урок и рассказал детям о голодоморе. Ученики подарили ему хлеб, сохранившийся с того времени...

  6. Министром здравоохранения в правительстве Обамы станет лидер демократов в сенате США Том Дашли...

  7. Эстония отменяет "визовую свободу" с Россией...

  8. Европейские медики впервые трансплантировали пациенту орган, выращенный на основе стволовых клеток...

  9. Идеолог "Аль-Каиды" Айман аз-Завахири раскритиковал Обаму и пожалел, что он не черный расист...

  10. Посол Сомали приглашает российские военные суда составить компанию "Неустрашимому": иначе с пиратами не справиться...

  11. Японский премьер усомнился в здравомыслии врачей, но был вынужден принести извинения...

  12. Китайцы нашли более двух миллионов потомков великого философа Конфуция...

  13. Психологи: шрамы на лице делают мужчин на 6% привлекательнее...

  14. МИД РФ: Второй раунд Женевских переговоров по Кавказу прошел "жестко", но Россия довольна...

  15. Итальянский премьер Берлускони поиграл в "ку-ку" с Меркель (ВИДЕО)...

  16. The Times не советует Обаме назначать Хиллари Клинтон госсекретарем США: она затаила на него обиду...

  17. МИД Грузии вовлечен в войну: его обвиняют в "пассивности", а он обвиняет Россию в подкупе СМИ...

  18. Президент США объявил Калифорнию зоной бедствия...

  19. Исследование: В атмосфере Земли столько углекислоты, что катастрофические изменения климата неизбежны...

  20. В Британии "фальшивый" ветеран 10 лет ходил на парады Победы с купленными медалями...

 

Случайные анекдоты

  • Минюст Белоруссии приступил к ликвидации партии коммунистов...

  • Британская военнослужащая судится с офицерами по делу о сексуальной дискриминации в армии...

  • Число погибших от пожаров в Австралии достигло 209 человек...

  • КНДР пригрозила бойкотом шестисторонних переговоров, если из состава участников не будет исключена Япония...

  • Новое в деле гибели принцессы Дианы: ее водитель был агентом французских и британских спецслужб...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact