Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Председатель следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам поставок в Грузию украинской военной техники Валерий Коновалюк заявил, выступая в парламенте, что материалов отчета комиссии достаточно для начала процедуры импичмента президента Виктора Ющенко, передает "Интерфакс".

В пятницу же стало известно, что парламент Украины прикрыл комиссию, а ее материалы планирует передать в генпрокуратуру, сообщает ИТАР-ТАСС. По отчету комиссии было принято постановление. Первоначально планировалось дать возможность комиссии поработать до июня 2009 года, однако теперь депутаты решили, что она выполнила свою миссию.

Валерий Коновалюк, отчитываясь в пятницу с парламентской трибуны о результатах деятельности комиссии, сказал о президенте Украины следующее: "Человек, который имеет сегодня 4% рейтинга доверия в стране, который фактически довел страну до банкротства, до отчаяния людей, сегодня делает все, чтобы сохранить власть и избежать ответственности". По словам Коновалюка, именно по указаниям Ющенко делалось все, чтобы повлиять на процесс расследования комиссией поставок в Грузию украинской военной техники, сообщает NEWSru.ua.

По оценке Коновалюка, потеря для бюджета Украины средств в результате поставок оружия в Грузию - "это конкретные доказательства коррупционной деятельности конкретных лиц". За последние четыре года, по данным расследования комиссии, Украина продала за рубеж оружия на 2,5 млрд долларов, но в госбюджет страны поступило только 200 млн долларов.

Ранее Валерий Коновалюк заявлял, что комиссия обнаружила факты поставок в Грузию украинского оружия из военного арсенала в Лозовой Харьковской области. Склады боеприпасов под Лозовой загорелись 27 августа 2008 года. По одной из версий, поджог был устроен намеренно, чтобы скрыть недостачу снарядов.

Цены на оружие: сколько и какого вооружения было продано

Как заявил Валерий Коновалюк, расследованием установлено, что поставки военной техники и вооружений осуществлялись по ценам значительно более низким, чем существуют на мировом рынке вооружений и в 5-6 раз дешевле, чем определялась цена по контрактам.

По данным комиссии, при военных поставках в Грузию танк Т-72 продавался по цене в 44 тыс. долларов, зенитно-ракетный комплекс "Бук-М1" был реализован за 20 млн долларов, в то время как Пакистан предлагал за такой комплекс 100 млн долларов.

В период с 27 мая по 8 августа 2008 года в Грузию было поставлено 25 систем залпового огня "Град", четыре станции радиотехнической разведки "Кольчуга", 15 боевых модулей "Шквал", 16 бронетранспортеров, комплекс радиопомех "Мандат", 1,8 млн боеприпасов большого калибра, а также другое оружие.

Украинские военные специалисты находились на территории Грузии во время конфликта и были эвакуированы 14 августа самолетом МЧС Украины, заявил Коновалюк. После возвращения домой они дали подписку о неразглашении сведений, касающихся их пребывания в Грузии, отметил председатель комиссии.

Средства за поставленное оружие фактически "отмывались различными структурами, фирмочками-однодневками при госкомпании "Укрспецэкспорт", сказал Коновалюк.

Касаясь самой процедуры импичмента президента Украины, Коновалюк отметил, что необходимо также создать следственную специальную комиссию, которая "смогла бы привлечь к ответственности тех людей, которые сегодня используют должностные полномочия и блокируют расследование".

Напомним, что в августе власти Южной Осетии и российский Генштаб обвинили Украину в том, что она поставляла в Грузию оружие, которое использовалось во время августовского конфликта на Кавказе.

Официальный Киев факт продажи оружия не отрицал, однако подчеркивал, что оружие поставлялось законно и до начала военного конфликта. Генпрокуратура и Служба безопасности Украины (СБУ) опровергали ранее выдвинутые обвинения Коновалюка в адрес Ющенко. СБУ также возбудила уголовное дело по факту разглашения секретных сведений о поставках вооружений в Грузию.

Верховная Рада прикрыла комиссию: она выполнила свою задачу

Верховная Рада Украины, выслушав выступление Валерия Коновалюка, приняла решение прикрыть комиссию, хотя первоначально предполагалось, что она проработает до лета следующего года. В принятом постановлении по итогам работы следственной комиссии депутаты обратили внимание руководства страны и ведомств на содержащуюся в отчете информацию о поставках оружия в Грузию.

Как сообщается, материалы комиссии будут переданы в генпрокуратуру. Предлагается также дать "правовую оценку деятельности министра обороны Юрия Еханурова, главы службы безопасности Украины Валентина Наливайченко, секретаря совбеза Раисы Богатыревой и руководителя госкомпании "Укрспецэкспорт" Сергея Бондарчука за блокирование работы комиссии".

В то же время, стоит отметить, что предложение, внесенное в парламент, о временном прекращении поставки военной техники в Грузию не прошло.

  1. В Харькове пропал главный редактор городской газеты...

  2. Американский эксперт: биологическое оружие в России почти не охраняется...

  3. Иракский журналист, атаковавший Буша своими ботинками, просит о снисхождении ...

  4. В Праге задержан находившийся в розыске координатор чеченских боевиков в Восточной Европе...


  5. "Женевский процесс" потерпел неудачу: Россия и Грузия снова не пришли к соглашению...

  6. В порт Лиссабона прибыл большой противолодочный корабль Северного флота РФ "Адмирал Левченко"...

  7. Марокканец осужден на 20 лет тюрьмы за причастность к взрывам в Мадриде в 2004 году...

  8. За год при исполнении служебных обязанностей погибли 95 журналистов...

  9. Ющенко подтвердил: досрочных парламентских выборов на Украине не будет...

  10. В США умер главный информатор Уотергейтского скандала, стоившего карьеры президенту Никсону...

  11. Лукашенко: "Размещение американских ПРО в Европе угрожает безопасности Белоруссии"...

  12. Над Южной Осетией пролетел грузинский беспилотник. Местные власти пообещали впредь их сбивать...

  13. Афганские талибы испортили Рождество британским солдатам, подорвав грузовик с индюшатиной...

  14. Бизнесмен-миллиардер Аркадий Гайдамак покинул территорию Израиля...

  15. NASA распродает списанные шаттлы по 42 млн долларов...

  16. Нацсовет по усыновлению в США призвал российские власти не торопиться с выводами...

  17. Буш и после ухода будет продвигать демократию за рубежом, для чего хочет получше "натаскать" Саакашвили...

  18. Американские геологи, бурившие скважины на Гавайях, натолкнулись на расплавленную магму...

  19. В США в пятый раз за год провалилась инспекция ядерных арсеналов ВВС...

  20. "Хамас" объявил об окончании перемирия с Израилем...

 

Случайные анекдоты

  • Сербский генерал Любиса Беара сдался Гаагскому трибуналу...

  • На грузинском заводе пролили до девятисот тонн пива ...

  • Виктор Ющенко теряет доверие украинцев: его обгоняет Юлия Тимошенко...

  • В Грузии выявлен 21-й случай заболевания свиным гриппом...

  • Виктор Янукович выдвинут единым кандидатом в президенты Украины от парламентского большинства...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact