Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

На Украине День защитника Отчизны решили перенести с 23 февраля на 29 января. Президент Украины Виктор Ющенко в четверг принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных подвигу "героев Крут". Он выступил в поддержку инициативы сделать этот день государственным праздником, сообщает "Интерфакс".

В 1918 году под Крутами в Черниговской области состоялся бой между отрядами большевиков и 300 киевскими студентами, гимназистами и курсантами, вставшими на защиту Украинской Народной Республики. Большинство из них похоронены вблизи Аскольдовой могилы на Днепровской круче в Киеве.

Как отметил Ющенко, бой под Крутами защитил свободу республики. "День подвига под Крутами - это наш настоящий национальный День защитника Отчизны. Он неизбежно - это мое глубокое убеждение - будет в сердце каждого украинского воина и гражданина", - сказал президент, выступая в Доме офицеров в четверг в Киеве.

Президент отметил, что бой в районе железнодорожной станции Круты сыграл стратегическую роль. По словам президента, блокирование наступления большевиков дало возможность правительству Украинской Народной Республики добиться международного признания Украины на мирных переговорах в Бресте. Это признание утвердило на политической карте Украинское государство, отметил Ющенко.

Президент призвал соотечественников к единению вокруг национальной идеи, идеи единства и силы Украины. "Мы, украинцы - народ-победитель. Мы обязаны уважать каждый наш успех и каждую украинскую победу", - сказал он.

Президент призвал жителей страны глубоко исследовать события 1918 года, когда "украинские юноши ценой своих жизней задержали продвижение большевистских орд Муравьева в Киев".

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, в свою очередь, провела аналогию между 300 студентами и 300 спартанцами. "Молодые люди, как триста спартанцев, отдали свои жизни за свою Родину в борьбе с иностранным агрессором, и это был пример жертвенной и самоотверженной любви к родной земле", - сказала Тимошенко.

Президент возложил цветы к памятному знаку "Героям Крут" в Киеве. В четверг он планирует посетить также место сражения, где по его инициативе создается мемориально-музейный комплекс "Памяти Героев Крут". Первая очередь комплекса уже открыта и представляет собой нескольких старых железнодорожных вагонов начала прошлого века, в которых размещена экспозиция, посвященная историческому событию.

По мнению многих ученых, этот военный эпизод не имел никакого решающего значения, но в настоящее время он преподносится как пример героизма украинской молодежи, которая погибла в неравном бою с большевиками, отмечает ИТАР-ТАСС.

Вечером в столице состоится факельное шествие и митинг украинских националистов, посвященные героям Крут.

  1. Реалити-шоу по-грузински: в "камере" сидит оппозиционер и в режиме нон-стоп требует отставки Саакашвили...

  2. В Иране стартовала предвыборная борьба: раскрыты еврейские корни Ахмади Нежада...

  3. Генсек ООН призвал помочь Газе материально: требуется $613 млн...

  4. Астрономы впервые увидели смену погоды за пределами Солнечной системы: плюс 700 градусов за шесть часов ...


  5. Нового митинга в Вильнюсе не будет: власти договорились с недовольными предпринимателями ...

  6. Японцы разработали универсальную вакцину от гриппа, включая птичий ...

  7. Администрация Обамы написала послание народу Ирана с целью наладить отношения между двумя странами...

  8. Эстония готова принять узников закрывающейся тюрьмы Гуантанамо...

  9. За время присутствия войск НАТО наркодельцы увеличили площадь посевов в 20 раз и повысили урожайность...

  10. В Израиле продали с аукциона секретные документы Госдепартамента США ...

  11. "Черный четверг": во Франции настал день общенациональной забастовки...

  12. Грузия согласилась не размещать вблизи с Абхазией и Южной Осетией более одного батальона...

  13. В армии США зарегистрировано самое большое число самоубийств с 1980 года - 128...

  14. Иранское судно с оружием, задержанное в Красном море, отпустили...

  15. В беспорядках на Мадагаскаре погибли не меньше 68 человек ...

  16. "Ошибка новичка": Обама пытался войти в Белый дом через окно...

  17. Израиль продолжает наносить авиаудары по сектору Газа в ответ на "касамы"...

  18. Сенат Конгресса США утвердил Денниса Блэра новым директором национальной разведки...

  19. В Испании разместится Центр операций ООН по поддержанию мира...

  20. Против резидента ЦРУ США в Алжире выдвинуты обвинения в изнасилованиях...

 

Случайные анекдоты

  • Норвегия сняла арест с российского траулера "Опон", задержанного за нарушение международных правил рыболовства...

  • Киевский суд подтвердил, что депутату российской Госдумы Затулину не место на Украине...

  • По Ирану прокатилась волна протестов против карикатуры, изображающей азербайджанцев тараканами...

  • Суд в США оправдал "профессора джихада"...

  • Президент Ирана отказался от прощального обеда генсека ООН...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact