Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российский спутник "Космос-2251" и американский Iridium-33 в результате столкновения получили некритические повреждения и продолжают находиться на орбите. Об этом сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"По всей видимости, столкновение аппаратов произошло не в лоб, а по касательной. Спутники остались практически неповрежденными. После столкновения они получили устойчивую орбиту, хотя и изменившуюся по сравнению с первоначальной", - сказал собеседник агентства в понедельник.

По его словам, возможно, спутники зацепились солнечными батареями или другими выступающими элементами.

Таким образом, количество фрагментов, образовавшихся при столкновении, должно быть намного меньше, чем заявлялось прежде.

Российские средства слежения за космическим пространством, как сообщалось ранее, зафиксировали и отслеживают 38 крупных фрагментов, образовавшихся после столкновения 10 февраля над Сибирью спутников "Космос-2251" и Iridium-33.

По сообщениям американской стороны, столкновение привело к образованию около 600 обломков.

Напомним, официально подтвержденное столкновение российского военного аппарата "Космос-2251" и американского аппарата Iridium-33 произошло 10 февраля над Сибирью. Сообщалось что в результате происшествия оба аппарата были разрушены, они развалились на сотни частей.

По данным американских исследователей, образовавшиеся из обломков спутников облака рассеются не ранее чем через несколько недель.

Спутник "Космос-2251" был запущен на орбиту в 1993 году и через два года выведен из состава российской орбитальной группировки.

Космический аппарат Iridium-33 был запущен на орбиту в 1997 году. Спутник входит в глобальную систему мобильной связи Iridium, которая была связана с американской компанией Motorola.

Американские специалисты считают нынешний инцидент первым столкновением неповрежденных космических аппаратов на орбите.

  1. Киргизия отрицает, что на борту ее самолета в Иране задержали "солдата Аллаха", рассказавшего о дружбе США и "Аль-Каиды...

  2. На территории Германии нашли флакон духов XIV века. Они все еще пахнут...

  3. ВВС Израиля снова бомбят туннели "Хамаса" на юге сектора Газа...

  4. Взрыв в жилом доме в центре Риги: один погибший, двое пострадавших...


  5. Новым генсеком НАТО может стать премьер-министр Дании Андерс Фог Расмуссен...

  6. Дубину на Палицу: глава "Нафтогаза" может вместе с министрами попасть под кадровую "зачистку" Тимошенко...

  7. Британский принц Гарри с треском провалил первый же экзамен по летному делу...

  8. В Чехии столкнулись два пассажирских поезда - 23 человека ранены...

  9. Американский ученый предлагает искать "чужих" не на других планетах, а на Земле...

  10. Саркози грозит бойкотировать саммит НАТО, если президента плохо посадят за круглым столом...

  11. Лавров: Москва готова содействовать ближневосточному урегулированию ...

  12. В парламент Киргизии поступил законопроект о денонсации 11 соглашений по авиабазе "Манас"...

  13. The Washington Post: при расследовании атаки на Мумбаи мосты между Дели и Исламабадом наводило ЦРУ ...

  14. В галактике миллиарды планет, где может существовать жизнь, утверждает американский астроном ...

  15. "Хамас": освобождение Гилада Шалита возможно только в обмен на заключенных палестинцев...

  16. СМИ: половину выкупа за сухогруз Faina собрали бизнесмены под контролем Ющенко. Киев это опровергает...

  17. Пресс-агентам матери 8 близнецов из Калифорнии угрожают смертью. Они отказались от клиентки...

  18. Египетский рейдер из Шарм-эш-Шейха украл трех российских дельфинов ...

  19. Американский беспилотник обстрелял дом на пакистано-афганской границе: погибли не менее 10 человек...

  20. В Китае объявлена "официальная сексуальная революция"...

 

Случайные анекдоты

  • Американский посол в Москве возвращается в Америку, чтобы стать третьим человеком в Госдепартаменте США...

  • Новым мэром Багдада стал Али Фадель аль-Масир...

  • Американские военные в ходе испытаний взрывают свиней, наряженных в бронежилеты...

  • В Армении расстреляли помощника кандидата в депутаты...

  • В Техасе разбился Т-34, два человека погибли...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact