Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Соединенные Штаты намерены работать с Россией в области контроля над вооружениями, но не будут признавать российских сфер влияния в ближнем зарубежье, заявил помощник госсекретаря США Дэн Фрид в ходе брифинга, посвященного предстоящему визиту госсекретаря США в Европу и на Ближний Восток.

Фрид руководит Евроазиатским направлением американской внешней политики, в которую входит бывшее советское пространство. "США не признают сфер влияния России и не признают независимость отколовшихся от Грузии регионов - Южной Осетии и Абхазии", - заявил Фрид.

Обращаясь к речи вице-президента США Джо Байдена в Мюнхене, в которой он говорил о необходимости перезагрузки российско-американских отношений, Фрид сказал, что некоторые важные моменты в этой речи были упущены из внимания общественного мнения.

Фрид отметил, что в речи вице-президента в Мюнхене речь шла не только о "нажатии кнопки перезагрузки", но и содержались ноты предостережения.

Безусловно, заявил он, вопрос об СНВ заслуживает внимания. Высокопоставленный американский дипломат сказал, что "каждая европейская страна имеет право на участие в союзах, право на выбор своего пути, в частности в связи с расширением НАТО".

Он обратил внимание, что в речи вице-президента содержался определенный баланс, который отражает мышление новой администрации, "как тех из нас, кто занимается Европой, так и тех, кто занимается Россией, и тех из нас, кто занимается и тем, и другим в отношении того, каким будет наиболее продуктивный путь вперед в отношениях с Россией".

По словам Фрида, США должны основываться в своей политике на общих интересах с Россией, но вместе с тем, помнить "о наших различиях, не отказываясь от наших друзей и от наших ценностей".

"Это делает наши отношения с Россией сложными, но мы верим, что мы сможем делать упор на позитиве" - заявил он. "Наша начальная работа с русскими пока имеет позитивный характер" - считает Фрид. США ожидают встречи между госсекретарем Хиллари Клинтон и министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, сказал дипломат.

Состоялся обмен письмами между главами государств, между главами дипведомств, в которых обрисован путь вперед и позитивная повестка дня, напомнил Фрид. "Это то, что мы хотим строить, не закрывая глаза на наши расхождения" - сказал он.

  1. Ученые придумали, как предотвратить самоубийства в армии...

  2. НОРАД: бомбардировщики РФ приблизились к границе Канады без уведомления...

  3. Шварценеггер ввел в Калифорнии чрезвычайное положение...

  4. Жители Окинавы получат $57,7 млн компенсации за шум самолетов ВВС США...


  5. Детям норвежской коммуны у границы РФ раздают йод – боятся ядерного ЧП на Кольском полуострове...

  6. Инцидент на границе: Южная Осетия задержала четырех человек, которых Грузия считает похищенными...

  7. Фиделю Кастро настолько хорошо, что он гуляет по Гаване. Кубинцы плачут, заявляет Чавес...

  8. Украинских чиновников подозревают в охоте на лосят в чернобыльской зоне, въезд куда запрещен ...

  9. Канадские истребители поднимались на перехват российского бомбардировщика перед визитом Обамы...

  10. Тбилиси обвиняет Москву в очередной провокации: грузин подвергают насилию и выселяют из Гальского района...

  11. Жительницы Сьерра-Леоне под страхом смерти ведут борьбу с женским обрезанием...

  12. В Бангладеш число жертв бунта пограничников превысило 70 человек, 200 мятежников арестованы...

  13. Нетаньяху не уговорил Ливни. "Кадима" ушла из правящей коалиции в оппозицию...

  14. В Индонезии обнаружили пеструю прыгающую рыбу, которую назвали "психоделика" ...

  15. Greenpeace: "Туалетные пристрастия" американцев портят экологию гораздо больше, чем выхлопные газы...

  16. Берлускони снова "отличился" грубым юмором: на этот раз с "женщиной Саркози"...

  17. Из-за неисправности шасси самолет сел "на брюхо" в Подгорице...

  18. Главы МИД Украины и Грузии на встрече в Киеве нашли общий язык - русский...

  19. Экс-жена Саркози защитит жертв домашнего насилия: СМИ вспоминают ее ссоры с бывшим мужем...

  20. Вокруг расшифровки "черных ящиков" с разбившегося в Голландии Boeing разгорается скандал...

 

Случайные анекдоты

  • Убит губернатор иракской провинции Эль-Мутанна...

  • Посредникам удалось убедить иракцев не убивать заложника-американца...

  • В США скорбят о кончине легендарного дипломата Анатолия Добрынина...

  • Белоруссия не будет принимать участия в боевых действиях за пределами страны в составе ОДКБ...

  • Япония и США будут вместе защищать спорные острова, заявляют в Токио. Но не Курилы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact