Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В рядах грузинской оппозиции наметился раскол: от дальнейшего участия в митингах отказался бывший премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и возглавляемая им партия "За справедливую Грузию", сообщает ИТАР-ТАСС. Тем временем Михаил Саакашвили продолжает искать поддержки у своих "западных друзей", отсрочивших на время манифестаций межправительственные и деловые контакты с Грузией.

"9 апреля я и мои соратники провели в Батуми многотысячную акцию с требованиями отставки Саакашвили, в тот же день в Тбилиси состоялся грандиозный митинг оппозиции, все это стало очень большим событием в жизни Грузии и серьезным шагом на пути смены власти, но сейчас я и моя партия приняли решение отмежеваться от акций оппозиции и не участвовать в митингах", - заявил политик в интервью тбилисской газете "Версия". При этом Ногаидели не объяснил причины своего решения, отметив, что "обо всем расскажет после завершения событий, начавшихся 9 апреля".

- Саакашвили: "Где теперь мои западные друзья?"
- Неизвестные устроили погром в лагере грузинской оппозиции

Сама газета "Версия" со ссылкой на источники в оппозиции сообщает, что причиной приятия такого решения стало то, что лидеры некоторых партий "были против участия Ногаидели в митингах оппозиции в Тбилиси". По данным издания, "эти оппозиционеры предъявили организаторам митингов в Тбилиси ультиматум - если Ногаидели примет участие в акциях, то они покинут митинг в знак протеста"

Между тем оппозиция уже не скрывает, что состоит из трех не слишком органично сочетающихся частей, отмечает "Газета GZT.ru" . Одна - умеренная во главе с лидером "Альянса за Грузию" Ираклием Аласанией (он с самого начала давал понять, что отнюдь не считает 9 апреля армагеддоном). Выступая в выходные на митинге, Аласания заявил о готовности вступить в переговоры с властями. Толпа, и без того несколько разочарованная неспешным развитием событий, ответила на эти слова недовольным гулом.

Да и лидера объединенной оппозиции Левана Гачечиладзе устраивает любое развитие событий. Выступив на митинге после Аласании, Гачечиладзе также признал необходимость диалога: "Мы не сумасшедшие, сумасшедший у нас в стране только один. А мы знаем, что за нами Грузия, и не должны отказываться от диалога с властью", бросил оппозиционер возмущенной толпе. И только экс-премьер Грузии Нино Бурджанадзе, вынужденная компенсировать слишком долгое сотрудничество с Саакашвили предельным радикализмом, переговорное намерение двух своих заклятых союзников восприняла как неприкрытый вызов и намек на грядущую изоляцию даже в рамках оппозиции. Саакашвили: "Где теперь мои западные друзья?"

Тем временем, Михаил Саакашвили продолжает искать поддержки у своих "западных друзей", отсрочивших на время манифестаций межправительственные и деловые контакты с Грузией. "Разве мы отказываемся ездить в Париж или Страсбург, когда у них уличные протесты?" - возмутился президент Грузии.

Как рассказал Саакашвили в интервью журналу Newsweek, в демонстрациях в Тбилиси участвуют в основном люди, которые были уволены в ходе антикоррупционных реформ, а также родственники осужденных за взятки и другие преступления. Оппозиция спонсируется преимущественно российскими олигархами, утверждает грузинский лидер, сославшись на некие документы, которые, по его словам, он пока не хочет обнародовать. "Мне неизвестно лишь одно - присылаются ли эти деньги из России по указаниям российского правительства", - признался президент.

Саакашвили полагает, что многие западные политики считают его олицетворением тупика в отношениях с Россией, одновременно подчеркнув, что находится в прекрасных отношениях с Маккейном, Хиллари Клинтон, Джо Байденом и Ричардом Холбруком.

Одновременно он подчеркнул, что не хочет компромисса с Россией, которая, по его словам, не разделяет ценностей Грузии. "Мы будем решать вопрос с демонстрациями таким образом, как будто российского вопроса не существует, а с Россией обходиться так, как будто никаких демонстраций нет", - резюмировал президент.

  1. В Афганистане освобожден японский журналист. Его отпустили отметить окончание Рамадана...

  2. Гарвардский профессор изобрел "шоколадный ингалятор": знакомый вкус без опасности растолстеть...

  3. Главный подозреваемый по делу "Хизбаллах" в Египте признался в планировании нападений на израильских туристов...

  4. Центризбирком Молдавии пересчитает итоги парламентских выборов 15 апреля...


  5. В Азербайджане стартовала всеобщая перепись населения...

  6. В Польше сгорел приют для бездомных: погибли 18 человек...

  7. В Бангкоке войска вытеснили демонстрантов с ключевого перекрестка...

  8. Новый израильский премьер Нетаньяху готов к переговорам с палестинцами...

  9. В Индии полиция штурмом взяла захваченную маоистами шахту: 14 погибших...

  10. Сомалийские пираты обещают отомстить США и Франции за убийство пятерых соратников...

  11. В Венесуэле перевернулся рейсовый автобус, погибли семь человек...

  12. В Боливии четыре человека погибли в результате крушения легкомоторного самолета...

  13. Северокорейская ракета пролетела на 800 км дальше, чем предполагалось...

  14. В массовой драке на рынке в Центральноафриканской республике погибли более 20 человек...

  15. Группа тамилов ворвалась в посольство Шри-Ланки в Норвегии...

  16. В столице Таиланда армия начала разгон сторонников оппозиции. Есть пострадавшие...

  17. Президент Боливии четвертый день продолжает голодовку...

  18. В Афганистане убита защитница прав женщин Ситара Ачакзай...

  19. Американский капитан, захваченный пиратами, смог самостоятельно освободиться из плена...

  20. Старейшины Сомали вступили в переговоры с пиратами, чтобы освободить капитана США ...

 

Случайные анекдоты

  • Премьер-министр Греции обвинил поджигателей в катастрофических лесных пожарах...

  • В отношениях Кишинева и Москвы назревает крупный дипломатический скандал...

  • В Италии открылись курсы домоводства для мужчин...

  • На конференции ООН согласовали новые меры по борьбе с глобальным потеплением...

  • В Стокгольме началась Нобелевская неделя...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact