Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Японии разразился скандал, в очередной раз связанный с принадлежностью южной части Курильских островов. Спецпредставитель правительства Японии по внешнеполитическим вопросам Сиотаро Яти в интервью, опубликованном в правительственной газете Mainichi призвал решить проблему, поделив острова пополам с Россией.

Как пишет "Коммерсант", бывший первый заместитель главы МИД Японии Сиотаро Яти, ныне спецпредставитель правительства заявил, что ради развития отношений с Россией стране нужно отказаться от своих претензий на все Южные Курилы — Итуруп, Кунашир, Шикотан и группу мелких необитаемых островов, которые в Японии называют Хабомаи.

Напомним, что после Второй мировой войны Южный Сахалин и Курильский архипелаг отошли к СССР. Однако Япония всегда считала Южные Курилы и Хабомаи незаконно оккупированными. В 1956 года СССР выразил готовность в знак доброй воли передать Токио Шикотан и Хабомаи после подписания мирного договора по итогам войны. Однако Токио настаивал на возвращении всех Южных Курилах.

Как заявил Сиотаро Яти, Шикотан и Хабомаи – это всего 7% от площади всех островов. Если делить острова пополам по площади, то получается три острова плюс 20-25% Итурупа. "Не хочется, чтобы четыре северных острова стали камнем, на котором поскользнутся японо-российские отношения", - отметил дипломат.

Интервью вызвало бурю недовольства среди японских политиков. Глава МИД Японии Хирофуми Накасонэ заявил, что в официальной позиции Японии ничего не меняется, и мирный договор с Россией будет подписан только после определения принадлежности всех Южных Курил. Премьер-министр Таро Асо и генеральный секретарь кабинета министров Такэо Кавамура заявили, что Яти выразил только свою позицию.

В связи с резкой реакцией Сиотаро Яти вынужден был заявить, что его слова в газете переврали. Между тем стоит отметить, что Таро Асо три года назад будучи министром иностранных дел упоминал, выступая в парламенте, о варианте с разделом спорных островов напополам по площади. Потом он утверждал, что его неверно поняли.

Уже в этом году экс-премьер Дзюнъитиро Коидзуми, который до сих пор считается самым влиятельным политиком Японии, в ходе визита в Москву проявил интерес к идее раздела Южных Курил. 18 февраля после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым на Сахалине Таро Асо заявил, что лидеры двух стран договорились вести переговоры о мирном договоре, опираясь на "оригинальные нестандартные подходы".

Напомним, что 11-12 мая Токио с официальным визитом посетит российский премьер-министр Владимир Путин. Как стало известно, в МИД Японии с нетерпением ждут разъяснений России насчет "оригинальных нестандартных подходов". В МИДе Японии говорят, что Токио будет настаивать на возвращении всех спорных островов, хотя и отмечают, что некоторые вопросы могут решиться на уровне высших руководителей двух стран.

  1. В Белоруссии проводят зловещие параллели между Лужковым и Лукашенко: Кремль начал "отстрел" лоббистов президента...

  2. В аэропорту Ямайки вооруженный преступник взял в заложники пассажиров самолета...

  3. Оппозиция Киргизии выдвинула своего кандидата на пост президента - экс-премьера Атамбаева...

  4. Идеолог "Аль-Каиды": при Обаме США продолжают убийства мусульман, прикрываясь "новым лицом"...


  5. Южная Корея собирается возобновить диалог с КНДР, а Север - наращивать ядерный потенциал...

  6. "Мисс США-2009" стала 22-летняя блондинка из Северной Каролины...

  7. В Дубае арестован подозреваемый в убийстве ливанского премьера Рафика Харири...

  8. Индия запустила первый спутник, способный передавать изображения для разведывательных целей ...

  9. В Иране взрывом метана в угольной шахте убило 12 горняков...

  10. Обама ответил Моралесу: "Я против попыток свержения демократически избранных правительств"...

  11. На выборах в турецкой части Кипра победили национал-патриоты...

  12. В Мексике столкнулись два пригородных поезда: пострадали 170 человек...

  13. Колумбия ввела безвизовый режим для россиян...

  14. Германия отказалась от участия в конференции ООН по расизму...

  15. Самолет президента Аргентины вынужденно сел в Каракасе из-за трещины стекла кабины...

  16. Участницы бунта в тбилисской женской колонии объявили голодовку...

  17. Серия землетрясений в центре Италии докатилась до севера Апеннин...

  18. Президент Ирана неожиданно вступился за осужденную американскую журналистку ...

  19. Отец Элизы Андре готов отозвать иск против бывшей жены, если она извинится...

  20. Власти Таиланда продлили в Бангкоке режим ЧП...

 

Случайные анекдоты

  • Джордж Буш одобрил доклад о мерах по освобождению Кубы "от тирании"...

  • Во Франции 25% кошек и собак получили подарки к Рождеству...

  • "Поли-еда" - сбалансированная диета с вином - заменит врачей и лекарства...

  • NASA открывает научный институт по изучению Луны...

  • Грузинская газета изобразила Саакашвили в виде Гитлера: он тоже "вероломно напал" на Сталина...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact