Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Фестиваль электронной музыки и экспериментальных форм искусства "АбРаКаДаБрА" пройдет 25 апреля на территории московского центра современного искусства "Винзавод".

Основная идея проекта, который существует с 2004 года, - создать и показать зрителям творческую лабораторию искусства. В этом году на подготовку к фестивалю участникам выделили три недели, за которые артисты разных поколений и художественных направлений - музыканты, архитекторы, художники, поэты, актеры, режиссеры, хореографы - формируются в творческие группы AbraLive и совместно создают новые неожиданные проекты, пишет РИА "Новости".

Как обещают организаторы, демонстрация работ первой сессии AbraLive пройдет именно 25 апреля в "Большом Винохранилище" в формате большой вечеринки с 18:00 до 06:00.

Музыкальный эксперимент
Музыкальная сторона фестиваля традиционно самая масштабная, здесь представлены как основатели электронной российской сцены, так и ее новые участники. Cвой проект, например, представит Владимир Рацкевич, выступающий с середины 60-х годов, основатель многих экспериментально-музыкальных коллективов, совместно с Василием Шумовым создатель независимого лейбла "Лава" на студии "Мелодия". Рацкевич также известен и с телевизионной стороны, его музыка сопровождала заставки передач 90-х годов - "Поле чудес", "Час пик", "Тема" и другие.

Другой участник музыкальной части - коллектив "Волга", ставший популярным в Москве в начале 2000-х годов. Композиции "Волги" - это сочетание электроники, элементов древнего русского фольклора и ритуальных мотивов музыки мира. В качестве текстов музыканты используют старорусские записи XI-XIX веков.

В состав участников вошел и один из самых влиятельных российских коллективов в области хип-хоп-музыки и экстремальных видов спорта - Flammable Beats, объединивший популярных диджеев Чагина, Винилкина, Пирумова и Тактиста.

Кино-видео-эксперимент
Одним из заметных мероприятий станет презентация видеожурнала VIDIOT, созданного студентами школы Фотографии и Мутильтимедиа имени Родченко. Курс под руководством известного видеоарт-художника Кирилла Преображенского разработал журнал, который будет выходить с периодичностью не менее двух раз в год в формате DVD. Среди участников первого выпуска - известный куратор Антонио Джеуза, режиссер Борис Юхананов, "первопроходец" в области цифрового искусства Алексей Шульгин и многие другие.

Кроме того, Преображенский, который, в частности, является куратором популярной квартирной галереи в Черемушках, покажет свою видеоинсталляцию "Курск. Всплытие".

На фестивале пройдет премьера первого советского интернет-телевидения СССР-ТВ, показы документального фильма "Мавзолей. Великая могила" Екатерины Меликсетовой и Алексея Ханютина, художественного фильма "Любить" Михаила Калика, а также индийского кино, лучших клипов Майкла Джексона и т.д.

Перформанс и инсталляции
В блоке "Аудио-визуальный перфоманс, хореография, театр" выступят студенты школы-студии МХАТ, курс Кирилла Серебренникова, а также эксперементальные театр Нъе, "Дерево" и др.

Как рассказали организаторы, бывшие винные хранилища завода украсят архитектурные 3D-проекции, созданием которых занимается группа ArcHelp (Евгений Афонин, Дмитрий Соколовский, Алексей Золотаревич).

  1. Прокуратура заставила Scorpions и "Любэ" заплатить РАО за исполнение своих песен в Казани...

  2. После 21 года ремонта Дом Пашкова вновь открыт для читателей ...

  3. ЮНЕСКО открывает доступ ко Всемирной цифровой библиотеке...

  4. Герои очередного сиквела "Универсального солдата" сразятся с чеченским террористом Басаевым ...


  5. Объявив бойкот "Евровидению", Грузия готовит свой ответ музыкальному конкурсу...

  6. Продолжение "Кода да Винчи" выйдет в США 15 сентября тиражом 5 миллионов...

  7. Отец актрисы из "Миллионера из трущоб" отрицает попытку продать дочь и считает это провокацией матери...

  8. Итальянские кинорежиссеры обратились к жанру короткометражек для интернета...

  9. В США вернули в библиотеку книгу, украденную в 1864 году...

  10. Неоконченный роман Набокова "Подлинник Лауры" выйдет в свет в ноябре...

  11. Народного артиста Олега Янковского увезли со сцены в больницу...

  12. Выступление 47-летней домохозяйки из Шотландии бьет рекорды популярности на YouTube...

  13. Ватикан забыл запретить "Майн кампф" Адольфа Гитлера...

  14. Молодежные комедии штурмуют американский кинопрокат: "Папе снова 17" лидирует со сбором $24 млн...

  15. В Лондоне открывается "Русская литературная неделя"...

  16. Книга уругвайского журналиста, подаренная Чавесом Обаме, стала бестселлером...

  17. В Москве в автокатастрофе погиб музыкант группы "Любэ" Анатолий Кулешов...

  18. Скончался Джеймс Баллард, один из крупнейших современных писателей Великобритании...

  19. Отец актрисы, игравшей в "Миллионере из трущоб", хотел продать дочь за 200 тыс. фунтов...

  20. Мадонна опять упала с лошади. Животное напугали папарацци...

 

Случайные анекдоты

  • В столице открылся фестиваль "Новый европейский театр"...

  • Американцы увидят самый кассовый российский фильм - "Дневной дозор"...

  • Сходив в туалет, посетители дадут свет Лондонскому музею науки...

  • Бритни Спирс занялась подготовкой к мировому турне с альбомом Blackout...

  • Никита Михалков отмечает 65-летие...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact