Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Правительство Венесуэлы в понедельник приняло решение отозвать своего посла из Перу в знак протеста против предоставления в тот же день этой страной политического убежища бывшему губернатору штата Сулия и экс-мэру города Маракайбо Мануэлю Росалесу. Этот лидер оппозиционной партии "Новое время" обвиняется в коррупции, незаконном обогащении и нецелевом использовании государственных средств на посту губернатора главного нефтедобывающего штата Венесуэлы.

В распространенном поздно вечером заявлении МИД южноамериканской страны подчеркивается, что предоставление перуанским правительством политического убежища Росалесу, объявленному в международный розыск и обвиненному в коррупции, "является грубым нарушением норм международного права".

В документе внешнеполитического ведомства сообщается, что помимо отзыва посла правительство Венесуэлы "пересмотрит весь комплекс отношений" с Перу, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее глава перуанского МИД Гарсия Белаунде сообщил, что решение правительства о политическом убежище Росалесу "принято исходя из гуманитарных соображений". Он также полагал, что данное решение не приведет к осложнению отношений с Венесуэлой, "отношений между двумя дружественными странами, народами и правительствами".

Напомним, в марте прокуратура Венесуэлы предъявила Росалесу официальные обвинения в коррупции. По мнению властей, во время пребывания Росалеса на посту губернатора главного нефтедобывающего штата страны Сулия были допущены случаи взяточничества и незаконного обогащения при распределении подрядов.

Слушания по делу Росалеса должны были начаться в Венесуэле еще 19 апреля, однако оппозиционер не явился в суд, поскольку считает, что обвинения носят политический характер. По его словам, власти инициировали разбирательство в ноябре 2008 года, во время проходивших в Венесуэле региональных выборов, когда Чавес неоднократно публично заявлял, что Росалеса следует посадить в тюрьму. Если суд признает обвинения действительными, лидеру оппозиции грозит от трех до десяти лет лишения свободы, а также потеря поста мэра города Маракайбо, который он занимает с 2008 года. На имущество Росалеса уже наложен арест.

  1. Баскские террористы убили французского полицейского...

  2. Российские моряки у берегов Сомали отбились от пиратов с помощью водяных пушек...

  3. Вместе с Делимхановым за убийство Сулима Ямадаева разыскивают еще шестерых россиян. Один уже арестован...

  4. Грузинская оппозиция предложила утопить парламент в биотуалетах...


  5. Самолет Обамы, проводивший видеосъемку над Нью-Йорком, вызвал панику на Манхэттене...

  6. В Бразилии число госпитализированных с подозрением на свиной грипп увеличилось до 11 человек...

  7. В Новой Зеландии зафиксировано 56 случаев возможного заражения свиным гриппом. В Австралии - 19...

  8. Испанский фрегат задержал сомалийцев, подозреваемых в нападении на итальянский круизный лайнер...

  9. В Южной Корее обнаружен первый гражданин с симптомами свиного гриппа...

  10. NASA испытывает прототип космического корабля Orion в водах Атлантики...

  11. В США число подтвержденных случаев заражения свиным гриппом возросло до 45 человек...

  12. У Белого дома полиция задержала почти сотню участников акции протеста...

  13. Кок с контейнеровоза Maersk Alabama подал в суд на судовладельцев и требует 75 тыс. долларов...

  14. ВОЗ повысила уровень угрозы инфицирования свиным гриппом с 3 до 4...

  15. Жизнь в Мехико замерла в условиях вспышки свиного гриппа. Закрыты школы, может остановиться транспорт...

  16. Life.ru: в "Шереметьево-2" выявлен первый в России случай подозрения на свиной грипп...

  17. Инопресса: Охрана президента Ирана опасается адресованных ему отравленных писем...

  18. Защитники природы приклеили себя к статуе виконта Фолклендского возле британского парламента...

  19. Минздрав США рекомендовал препараты для лечения свиного гриппа. Один из них известен: он не помог от птичьего...

  20. Сильное землетрясение в Мехико, люди в панике покидают высотки...

 

Случайные анекдоты

  • Переговоры по освобождению судна Faina продолжаются. Пираты хотят больше денег ...

  • Мать и сын, пострадавшие при теракте у "Рижской", прибыли на лечение в Израиль...

  • Согласно опросам, американцы оценивают будущее своей страны с пугающим пессимизмом...

  • СМИ: шаги Кремля приведут к эскалации российско-американского конфликта вокруг Косово...

  • Грузинский телеканал "Имеди" может открыться уже через неделю...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact