Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Официальные представители Южного командования ВС США сообщили во вторник, что один из узников спецтюрьмы на американской военно-морской базе в Гуантанамо покончил с собой. По их словам, 31-летний йеменец Мухаммед Ахмед Абдалла Салех был обнаружен бездыханным в камере в понедельник вечером, сообщает ИТАР-ТАСС.

Пентагон пока не уточняет, каким образом заключенный наложил на себя руки. Что же касается почти суточной задержки с уведомлением о совершенном самоубийстве, военные объясняют это необходимостью связаться в первую очередь с правительством Йемена.

Салех стал пятым наложившим на себя руки в спецтюрьме со времени ее открытия в январе 2002 года и первым - с момента прихода в Белый дом Барака Обамы. Трое заключенных повесились в июне 2006 года, еще один - в мае 2007 года.

Через Гуантанамо в общей сложности прошли свыше 775 иностранцев-мусульман, задержанных американцами в ходе операций в Афганистане и Ираке. Примерно 540 из них Вашингтон передал правительствам тех стран, гражданами которых они являлись. Как заявляют правозащитные организации, США нарушают права оставшихся узников, включая 100 йеменцев, не предъявляя им в течение длительного времени обвинений. Тот же Салех был помещен в спецтюрьму в феврале 2002 года, отмечает агентство.

Указ о закрытии данного заведения в течение года Обама подписал 22 января - через два дня после своей инаугурации. По его убеждению, это "отвечает интересам национальной безопасности и внешней политики США, а также интересам правосудия".

На ликвидацию тюрьмы Обама попросил у Конгресса 80 млн долларов. Однако и сенат, и палата представителей отказались выделять средства и затребовали от администрации доклад, в котором будет содержаться оценка рисков, связанных с размещением террористов в федеральных тюрьмах.

В стремлении добиться от них денег президент заверил в конце мая, что никто из этих заключенных "не будет освобожден на территории" страны. "Мы сейчас продолжаем процесс рассмотрения дел каждого из узников с тем, чтобы определить, как поступить с ними должным образом", - сказал он.

  1. Взрыв в Ираке, убивший более 70 человек, не повлияет на решение об отводе американских войск...

  2. Живущий в Канаде экс-сотрудник КГБ Михаил Ленников скрывается от депортации в Россию в церкви...

  3. Идеолог "Аль-Каиды" назвал Обаму преступником и заявил, что его не ждут в Египте...

  4. Незадолго до крушения самолета Air France над Атлантикой другому рейсу компании угрожали взрывом...


  5. В Китае интернет-зависимость лечат электрошоком...

  6. В Китае поезд протаранил автобус: девять погибших, 9 раненых...

  7. Чавес сообщил детали покушения: в Сальвадоре его самолет собирались сбить...

  8. Консенсуса о возобновлении членства Кубы в Организации американских государств достичь не удалось...

  9. Япония согласна на менее жесткие санкции в проекте резолюции ООН в отношении КНДР...

  10. Обама признался, что ему нравится французское вино и Париж...

  11. В условиях кризиса США захлестывает коррупция, сокрушается директор ФБР...

  12. Палеонтолог-самоучка приговорен в США к 60 дням тюрьмы за кражу динозавра...

  13. Американским посольствам разрешили пригласить иранцев на празднование Дня независимости США...

  14. Минобороны Бразилии более не сомневается, что найденные обломки принадлежат аэробусу Air France...

  15. Греческие анархисты пытались поджечь правительственное здание в Афинах...

  16. В Египте освободили из тюрьмы 10 студентов-россиян, еще 14-ти грозит депортация...

  17. Украина будет праздновать 75-летие стахановского движения на государственном уровне...

  18. Чавес все еще боится покушения: из-за этого он не поехал в Сальвадор...

  19. Исследование: девочки хуже осваивают математику там, где действуют местные предрассудки...

  20. Израильтяне придумали, как не создавать палестинское государство: передать Западный берег Иордании. Но та против...

 

Случайные анекдоты

  • Британия разделилась по поводу предложения премьера разрешить забирать органы без согласия донора...

  • Три мощных урагана обрушатся на Америку этим летом...

  • Мощное землетрясение в Японии коснулось двух островов: есть незначительно пострадавшие...

  • Премьер Таиланда Чинават ушел в отставку. И.о. главы правительства назначен его заместитель Ваннасатхит...

  • В Абхазию прибыли 400 российских десантников с артиллерией и системами ПВО...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact