Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Московские новостройки. Фото с сайта postroyu.ru Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) предложило потенциальным заемщикам использовать средства материнского капитала для увеличения размера ипотечного кредита. Об этом сообщила в понедельник "Газета" (GZT.ru).

Новая программа АИЖК предполагает, что банки при расчете суммы ипотечного кредита будут учитывать не только первоначальный взнос и текущий доход заемщика, но и материнский капитал. После поступления денег из Пенсионного фонда в банк, средства маткапитала (312 162 рубля) будут сразу списаны с основной суммы долга единовременным платежом.

Например, если семья хочет взять ипотку на 10 лет при первоначальном взносе 420 тысяч рублей и ежемесячном доходе семьи 48 тысяч рублей, то сумма кредита составит 1,2 миллионов рублей. Если учесть средства маткапитала, то сумма возрастет до 1,68 миллионов рублей, что, как полагают в АИЖК, расширит число вариантов приобретаемого жилья. Максимальный размер кредита по этой программе равен 10-кратной сумме маткапитала (3,121 миллиона рублей). Кроме того, на этот платеж не будет распространяться мораторий на досрочное погашение кредита.

Как уточнили в АИЖК, программа рассчитана только на приобретение жилья на вторичном рынке, строящиеся объекты в программу не входят.

Процентная ставка по части кредита, которая будет выдана благодаря учету материнского капитала, окажется меньше той стандартной ставки агентства. Если минимальная ставка по "стандартной" части кредита установлена в 13,05 процентов годовых, то на часть, выданную благодаря маткапиталу, ставка составит 11,5 процентов.

Эксперты, мнения которых приводит "Газета", выразили сомнение, что подобное предложение покажется интересным банкам, поскольку они заинтересованы в том, чтобы заемщики гасили кредит, а не увеличивали сумму кредита (что создает дополнительные риски). Кроме того, для банка возникнут дополнительные трудности в реализации такого актива, если клиент окажется неплатежеспособным.

По мнению экспертов, программа может оказаться выгодной и не для всех заемщиков. Эксперты считают, что интерес могут проявить заемщики живущие в городах, где величина материнского капитала будет составлять существенную долю в стоимости квартиры - там прибавка позволит купить более просторную жилплощадь. Однако жители городов-миллионников, даже если взять максимальную сумму кредита, смогут купить в лучшем случае небольшую двухкомнатную квартиру в отдаленном районе.

В декабре прошлого года Госдума приняла поправки в закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", позволяющие начать использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий с 1 января 2009 года.

По данным Пенсионного фонда РФ, к концу мая 22 886 российских семей частично или полностью погасили ипотеку с помощью материнского капитала.

  1. В Гамбурге открылся первый за 400 лет процесс над пиратами...

  2. Разработчикам Natal понадобился движок Unreal...

  3. В Москве насчитали 23 миллиона квадратных метров некомфортного жилья...

  4. Соратник Бурджанадзе арестован за ношение оружия...


  5. Бывший директор по рекламе AOL зарабатывал по 60 тысяч долларов в день...

  6. На границе Узбекистана и Киргизии застрелен нарушитель...

  7. Самолет приземлился в Якутске на одном двигателе...

  8. При обрушении дома в Тбилиси погибла пожилая женщина...

  9. Абхазская оппозиция открыла собственный телеканал в интернете...

  10. Генеральный план Тбилиси утвержден впервые за 38 лет...

  11. Игровую выставку E3 посетило более 40 тысяч человек...

  12. Danone исправила рекламу "Растишки" по требованию антимонопольщиков...

  13. Реклама Ryanair обидела Королевский дом Испании...

  14. Резиденцию Саакашвили потребовали пустить на зарплату служащим...

  15. Разработчики отказались от создания игры про узников Гуантанамо...

  16. В Новосибирске приставы замуровали жильцов в спорной квартире...

  17. Госдума увеличила норматив жилья для ветеранов...

  18. Российского бизнесмена вынудили отказаться от строительства дома в Гринвиче...

  19. Каждый второй россиянин является владельцем загородной недвижимости...

  20. Виновного в гибели соратника Бакиева посадили на 12 лет...

 

Случайные анекдоты

  • Почти 60 процентов литовских застройщиков запланировали увольнения...

  • Джордж Сорос предупредил о возникновении "пузыря" на рынке нефти...

  • Ученые обнаружили в Берлине новый список Hовгородской первой летописи...

  • Райс обвинила телеканал Al Jazeera в предвзятости...

  • Немцы подадут против Google 50 тысяч исков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact