Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Астрономы, возможно, впервые обнаружили планету в другой галактике. Она находится в туманности Андромеды, в 2,5 млн световых лет от Земли. О возможном открытии сообщается в статье группы ученых из Италии, Швейцарии, Испании и России, размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета, передает РИА "Новости".

"Внесолнечная планета в галактике М31 (туманность Андромеды), возможно, уже обнаружена", - пишут авторы. Они полагают, что аномальные данные, полученные астрономами при наблюдениях галактики в 2004 году, могут быть объяснены существованием планеты у одной из звезд в этой звездной системе.

В настоящее время ученым известно уже около 300 экзопланет - планет у других звезд, находящихся за пределами Солнечной системы. Все найденные до сих пор планеты находились в нашей звездной системе - галактике Млечный путь. Самая удаленная известная планета находится на расстоянии около 20 тыс. световых лет.

Напрямую экзопланеты наблюдать невозможно, однако их можно обнаруживать косвенными методами, в частности наблюдая за колебаниями яркости при прохождении планеты по диску звезды (метод транзитов), изучая характеристики собственного движения светил по их спектрам.

Авторы нового исследования изучали возможности одного из методов, который используется при поиске экзопланет - гравитационного микролинзирования. Он позволяет обнаруживать планеты по колебаниям искажений света далеких звезд, вызванных гравитацией системы звезда-планета.

Ученые отмечают, что одно из достоинств этого метода заключается в том, что он позволяет обнаруживать планеты на значительно больших расстояниях, чем другие.

Расчеты ученых показали, что метод гравитационного линзирования позволяет обнаруживать в соседней галактике планеты с массой около двух масс Юпитера и даже с массой менее 20 масс Земли, если использовать достаточно мощные телескопы.

Исследователи полагают, что внесолнечная планета в туманности Андромеды была уже обнаружена. В 2004 году астрономы зафиксировали событие микролинзирования, получившее индекс PA-99-N2. Тогда в числе возможных объяснений его характеристик предлагалось присутствие двойной системы звезд.

Новые расчеты показали, что одним из компонентов двойной системы может быть планета массой 6,34 массы Юпитера. "Это значение находится на границе между планетами и коричневыми карликами", - отмечают ученые.

  1. В Дубае продолжатся слушания по делу о покушении на Сулима Ямадаева...

  2. Элементы американской ПРО могут быть размещены в России. Глава Пентагона договорился с президентом Путиным...

  3. В горах Киргизии многодетную мать убило молнией...

  4. Падалка и Баррат второй раз вышли только в "закрытый космос"...


  5. ВОЗ намерена объявить пандемию гриппа A/H1N1...

  6. Майк Тайсон женился в третий раз спустя две недели после смерти четырехлетней дочери...

  7. Один из погибших в результате теракта в Пакистане - гражданин России...

  8. В Колумбии зарегистрирован первый случай свиного гриппа со смертельным исходом...

  9. Членам СБ ООН удалось прийти к согласию в выработке текста резолюции по КНДР...

  10. Грядет 85-летний юбилей Джорджа Буша-старшего: он будет прыгать с парашютом...

  11. Миновала угроза закрытия американской газеты Boston Globe...

  12. Количество найденных тел погибших с A-330 в Атлантике возросло до 41...

  13. Очередная встреча Саакашвили с оппозицией завершилась безрезультатно, но та не должна "падать духом"...

  14. Власти США решили облегчить условия депортации для нелегалов...

  15. Неизвестный перепрыгнул через ограду Белого дома...

  16. Эво Моралес переименовал Боливию. Теперь это не "республика", а "многонациональное государство"...

  17. У "ясеневского стрелка" появился подражатель во Франции: ранил из карабина троих малышей из детского сада...

  18. США собьют любую северокорейскую ракету, заверил глава Пентагона...

  19. Взрыв в фешенебельной гостинице в Пакистане: минимум 7 погибших, десятки ранены...

  20. На предприятии в Северной Каролине произошел взрыв, частично обвалилась крыша...

 

Случайные анекдоты

  • Латвийские парламентарии в борьбе с кризисом урезали себе зарплату и рабочий день...

  • СМИ: операция "супервторник" держит мир в ожидании. Американцы поднимают бокалы за кандидатов...

  • Верховный суд Абхазии признал победу Сергея Багапша на выборах президента...

  • "Заморожены" переговоры о вступлении Турции в Евросоюз...

  • В Австралии легкий самолет разбился возле школы. Пилот погиб...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact