Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Дмитрий Артемьев. Кадр телеканала "Рустави-2".

Дмитрий Артемьев. Кадр телеканала "Рустави-2".
Мать рядового российской армии Дмитрия Артемьева, который попросил политического убежища в Грузии, не смогла уговорить его вернуться на родину. Об этом, как сообщает "Грузия Online", заявил начальник администрации МВД республики Шота Хизанишвили.

По его словам, мать военнослужащего прилетела в Тбилиси и встретилась с сыном. "Они встретились, однако Дмитрий не изменил своей позиции: он просит присвоить ему статус беженца и намерен остаться в Грузии", - отметил Хизанишвили. Представитель МВД добавил, что мать Артемьева уже вернулась в Россию.

Ранее родители Артемьева, как сообщал портал Life.Ru, выдвинули версию, что их сын был якобы "похищен" из своей части (а не ушел по своей воле). "Его просто похитили! И наша задача - вернуть Димочку и его попранную честь", - заявил его отец Виктор Николаевич. Мать рядового, Татьяна Владимировна, как сообщалось, "собрала гостинцев с родины - леденцы, шоколадку, футболку и его любимый мячик". "Мы давно ему купили эту игрушку - резиновый мячик с фонариком, - сказала она. - Этот мячик я специально взяла с собой, чтобы он напомнил сыну о родном доме".

Напомним, что в случае с другим перебежчиком - младшим сержантом Александром Глуховым (который сбежал в Грузию в конце января и позднее официально получил там статус беженца) версию о "похищении россиянина грузинскими спецслужбами" активно отстаивало Министерство обороны РФ. Не исключала такого варианта и мать военнослужащего, Галина Глухова. Позднее, однако, российская сторона признала, что Глухов перешел на грузинскую территорию добровольно: в марте на него завели дело о дезертирстве.

В отношении Артемьева такое дело было возбуждено уже на следующий день после его побега. Отметим, что статья позволяет освободить человека от наказания, если он дезертировал "вследствие стечения тяжелых обстоятельств". Однако только в том случае, если речь идет о первой части статьи. Действия же Артемьева СКП РФ квалифицировал по второй части статьи ("дезертирство с оружием"). Она предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Рядовой Артьемьев, проходивший службу в Южной Осетии, после побега заявил, что причиной стали издевательства со стороны командиров. Его слова получили подтверждение: высокопоставленный источник в Северокавказском военном округе заявил РИА Новости, что "по имеющимся данным, Артемьев покинул расположение своей части из-за фактов дедовщины со стороны сослуживцев, уроженцев Северного Кавказа". В части после этого инцидента началась проверка.

Российскому военнослужащему в Грузии уже предоставлен статус соискателя убежища. Окончательное решение о предоставлении убежища будет принято в течение нескольких месяцев. Замминистра иностранных дел республики Александр Налбандов, комментируя ситуацию, заявил, что "Грузия вместе с международными организациями сделает все, чтобы права этого военнослужащего были защищены".

  1. Цотнэ Гамсахурдию приговорили к 9,5 годам тюрьмы...

  2. Вторичное жилье крупных городов России подешевело на 6,5 триллиона рублей...

  3. Крупнейший британский провайдер отказался от скандальной рекламной технологии...

  4. Латвийское духовенство осудило кредитование в обмен на душу...


  5. Новую часть Guilty Gear выпустят осенью...

  6. Киргизские скотоводы перекрыли стратегическую трассу...

  7. Берлинская школа закрыта из-за инфекции "свиного гриппа"...

  8. В центре Москвы появится офисный "энергогородок"...

  9. Пиратская партия Германии пойдет на выборы в бундестаг...

  10. Популярность услуг российских пиарщиков резко снизилась...

  11. Sega выпустит новую ролевую игру в начале 2010 года...

  12. MosCityGroup купит гостиницу "Будапешт"...

  13. Оппозиция посчитала политзаключенных в Грузии...

  14. Немецкая АЭС Крюммель загорелась во второй раз...

  15. Часть грузинской оппозиции прекратила протестовать...

  16. В Гамбурге уличный праздник перерос в массовые столкновения с полицией...

  17. Microsoft удалила с YouTube тошнотную рекламу...

  18. Страсбургский суд признал приемлемость грузинских жалоб на Россию...

  19. Премьер-министром Хорватии впервые в истории стала женщина...

  20. Напоивший подростка до смерти бармен приговорен к трем годам тюрьмы...

 

Случайные анекдоты

  • Плющенко присвоил себе "платиновую медаль Ванкувера"...

  • HeadHunter нашел лучших работодателей России...

  • Глава секретариата Ющенко готов уйти в животноводы...

  • Создатель Doom отправит людей в космос...

  • В Лондоне установили рекламу бюстгальтеров в формате 3D...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact