Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Мосгорсуд в среду огласит в среду приговор по громкому делу о коррупции в Федеральном фонде обязательного медицинского страхования (ФОМС). Как сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева, в ходе обсуждения последствий обвинительного вердикта присяжных судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу в отношении бухгалтера Галины Быковой до ее выздоровления и продолжил слушания в отношении других подсудимых.

Ранее прокуратура просила суд приговорить бывшего главу ФОМС Андрея Таранова к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима. Остальных фигурантов дела гособвинение просило приговорить на сроки от двух до десяти лет лишения свободы.

На скамье подсудимых, помимо Таранова, находится его первый заместитель Юрий Яковлев, а также замдиректора Наталья Климова, Дмитрий Усенко и Дмитрий Шиляев. Подсудимые обвиняются в получении незаконного дохода в размере порядка 28 миллионов рублей, передает РИА "Новости".

Фигурантам дела вменяются часть 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), часть 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки) и часть 2 статьи 291 УК РФ (дача взятки).

К уголовной ответственности по делу также привлечены начальник контрольно-ревизионного управления фонда Татьяна Маркова, начальник финансово-экономического управления фонда Нина Фролова и начальник управления бухгалтерского учета и отчетности - главный бухгалтер фонда Галина Быкова.

По версии обвинения, фигуранты дела принимали положительные решения о выделении субвенций из нормированного страхового запаса Фонда и из страхового резерва средств на обеспечение граждан необходимыми лекарствами только в том случае, если им отдавали по 3-5% от общей суммы субвенции.

Субвенция - вид денежного пособия местным органам власти со стороны государства, выделяемого на определенный срок на конкретные цели; в отличие от дотации, подлежат возврату в случае нецелевого использования.

Обвинение выделило 10 эпизодов преступной деятельности: дача и, соответственно, получение взяток от руководителей Томского, Башкортостанского, Пермского, Саратовского, Калмыцкого, Чукотского, Брянского и Вологодского территориальных органов Фонда, а также от администраций фармацевтических компаний "Онтофарма" и "Центр внедрения "Протек".

В общей сложности, считают следователи, подсудимые получили с августа 2005 года по сентябрь 2006 года незаконный доход в размере почти 27,7 миллиона рублей.

Фигурантом дела является также инспектор Счетной палаты Нина Холмина, которой вменяется то, что она, проведя проверку расходования средств фонда и выявив нарушения, вопреки законодательному запрету, показала акт итогов проверки Таранову, а за внесение в акт изменений получила от Климовой и Быковой деньги.

На скамье подсудимых находятся также руководитель калмыцкого территориального отделения Фонда Данил Хахлынов, по версии следствия, давший взятку в размере 1,55 миллиона рублей, и отпущенный судом под залог глава "Центра внедрения "Протек" Виталий Смердов, которому вменяется дача взятки почти в 2 миллиона рублей.

В ходе процесса четверо фигурантов частично признали себя виновными: глава одного из управлений Фонда Татьяна Маркова, инспектор счетной палаты РФ Нина Холмина, главный бухгалтер Фонда Галина Быкова и начальник финансово-экономического управления ведомства Нина Фролова.

Остальные фигуранты дела категорически не согласны с предъявленным им обвинением.

  1. Госдума РФ ратифицировала соглашение о сроках пребывания Черноморского флота в Крыму...

  2. Медведев начинает "решительную, но аккуратную" борьбу с алкоголизмом...

  3. СМИ: Кремль запретил снимать кандидатов от оппозиции с региональных выборов...

  4. В Северной Осетии судят россиянина, который обвиняется в шпионаже в пользу Грузии...


  5. В Якутске аварийно приземлился Ан-24 с 25 пассажирами на борту...

  6. Установлена личность найденного мертвым в шасси самолета "Владивосток Авиа" мужчины...

  7. Россия успешно запустила в космос спутник AsiaSat-5 и разгонный блок "Бриз-М"...

  8. Российские пивовары предлагают разливать пиво в одинаковые бутылки, чтобы использовать стеклотару повторно...

  9. Путин 12 августа посетит Абхазию. Последний раз он был там еще студентом...

  10. В Калининграде разоблачен командир военчасти, сдававший солдат "в аренду" на стройку...

  11. Рогозин: глава МИДа РФ может встретиться с новым генсеком НАТО уже в сентябре...

  12. На хлебной базе в Петербурге мужчина погиб в чане с зерном...

  13. Потомок Николая Чернышевского, проректор СГУ избит в Саратове...

  14. Блоггеры уличили во лжи Первый канал, который в фильме об августовской войне обвиняет в подлоге фоторепортера Reuters...

  15. Медведев покатал президента Финляндии на катере в Сочи, а она пригласила его искупаться в "чистой" Балтике...

  16. Брак российских лесбиянок, потерпевших неудачу на родине, зарегистрирует канадский судья-гей...

  17. Суд временно отстранил мэра подмосковного Королева от должности...

  18. Пермские депутаты предлагают увеличить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет...

  19. Дагестанского журналиста нашли застреленным в машине...

  20. Чеченские правозащитники приняли совместное заявление в связи с очередным убийством коллег...

 

Случайные анекдоты

  • Путин поздравил прокуроров с профессиональным праздником...

  • Наезд стритрейсера на людей в Москве во время нелегальных автогонок сняли на ВИДЕО...

  • Правительство России приняло решение не заключать договор о границе с Эстонией...

  • МЧС предлагает создать особоохраняемые специнтернаты для престарелых бывших заключенных...

  • Отпуск на "дне": богатые россияне выкладывают круглые суммы за то, чтобы побыть бомжами и проститутками...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact