Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Шотландия намерена в 2010 году провести референдум о независимости от Соединенного Королевства. Об этом в четверг сообщил первый министр (глава исполнительной власти) Шотландии Александр Сэлмонд. По его словам, законопроект о проведении референдума о независимости включен в план работы шотландского парламента на предстоящий год, передает РИА "Новости".

"Я хочу, чтобы Шотландия имела те же самые обязательства и возможности, как и другие похожие нации. До тех пор, пока мы не сможем иметь в своем распоряжении всех экономических и финансовых рычагов, какие есть у других правительств мира, Шотландия всегда будет находиться в невыгодном положении", - заявил Сэлмонд.

Шотландия имеет широкую автономию в составе Соединенного Королевства, самостоятельно решая вопросы в таких сферах, как юстиция, здравоохранение, образование и другие. С 1999 года возобновлена деятельность шотландского парламента.

Именно на волне националистических настроений на парламентских выборах в 2007 году одержала победу правящая Шотландская национальная партия (Scottish National Party, SNP). Проведение референдума о независимости Шотландии было одним из пунктов ее предвыборной программы.

Вместе с тем, как показывают опросы общественного мнения, лишь чуть более половины шотландцев поддерживают проведение референдума о независимости Шотландии, а реальной перспективу отделения Шотландии от Соединенного Королевства в ближайшие 20 лет видит лишь каждый десятый шотландец.

Кроме того, пока неизвестно, сможет ли SNP, не имеющая большинства в шотландском парламенте, заручиться необходимой поддержкой других партий для принятия закона о референдуме.

Отметим, что недавно возглавляемое Сэлмондом правительство Шотландии подверглось жесткой критике со стороны парламента и оппозиции. Скандал разгорелся в связи с досрочным освобождением из шотландской тюрьмы ливийца Абдель Басита Али Мухаммеда аль-Меграхи, отбывавшего пожизненный срок по обвинению в причастности ко взрыву самолета над Локерби. В результате теракта, произошедшего в 1988 году, погибли 259 человек в воздухе и 11 на земле. Сообщалось, что министр юстиции шотландского правительства Кенн Макаскилл принял решение освободить аль-Меграхи по "гуманитарным соображениям", так как ливиец страдает от рака предстательной железы в финальной стадии. Тем не менее, решение правительства Шотландии вызвало тяжелый международный кризис, а Эдинбург и Лондон были обвинены в желании добиться от Триполи получения крупных нефтяных и газовых контрактов "в обмен на террориста".

Парламент Шотландии, прервав летние каникулы, был вынужден собраться на чрезвычайную сессию, в ходе которой большинство парламентариев осудили решение правительства.

  1. В Ираке после двух с половиной лет плена освобожден британский заложник...

  2. Врачей ЦРУ обвиняют в незаконных опытах над заключенными...

  3. Полторы сотни человек захватили коньячный завод на Украине. Произошла перестрелка, есть раненые...

  4. В Крыму отравились до 60-ти малышей из детских садов...


  5. В польском сейме предлагают осудить СССР за вторжение в Польшу в 1939 году...

  6. Грузинское телевидение объяснило: в Саакашвили не кидали ботинком, это он искал Золушку...

  7. Наемные охранники устраивали дикие оргии в посольстве США в Кабуле...

  8. Греки досрочно переизберут парламент 4 октября...

  9. Индийскому мальчику, родившемуся с внешним сердцем, сделают операцию...

  10. Выборы в Габоне выиграл Бонго-младший. В стране начались беспорядки под лозунгами "Бей французов!"...

  11. Лукашенко подыскал себе нового британского имиджмейкера...

  12. Делегация Абхазии отправилась искать поддержки в Латинскую Америку...

  13. Ливийский лидер Каддафи официально предложит ООН стереть Швейцарию с карты мира...

  14. Шестерка призвала Иран дать шанс дипломатии...

  15. Юлию Тимошенко в Ливии "разжаловали" из премьер-министров и наградили...

  16. В китайском Урумчи толпа попыталась устроить самосуд над уйгурами...

  17. Впервые после освобождения Arctic Sea военные обозначили его координаты на пути в Новороссийск...

  18. Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб...

  19. Индийцы доказали, что американцы были на Луне...

  20. Правительство Молдавии отказалось подчиняться парламенту...

 

Случайные анекдоты

  • Когда Ширак и Шредер встречаются, они беседуют о сумо...

  • На автосалоне IAA-2005 производители из 44 стран демонстрируют новинки автопрома...

  • В Брюсселе миллионер-иностранец поселил бомжей в своем доме...

  • Исследование: прославленный Симон Визенталь лгал о своих заслугах в охоте за нацистами...

  • Немецкую столицу наводнили кабаны: берлинцы требуют прекратить отстрел зверей ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact