Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Фактическое правительство Гондураса, захватившее власть в результате свержения президента Мануэля Селайи в конце июня, в четверг отменило в стране комендантский час, который был введен на прошлой неделе.

Президент Гондураса Мануэль Селайя, свергнутый в ходе военного переворота 28 июня этого года, тайно вернулся в страну 21 сентября и укрылся в посольстве Бразилии в Тегусигальпе. После этого его сторонники не раз устраивали масштабные акции протеста, однако полиция разгоняла их. Разгоревшиеся на прошлой неделе столкновения привели к гибели нескольких человек.

Чтобы стабилизировать обстановку, фактическое правительство ввело комендантский час, а с конца прошлой недели приняло 45-дневный декрет, ограничивающий конституционные права граждан, который вызвал бурную полемику как внутри страны, так и за ее пределами, передает РИА "Новости".

СМИ сообщили, что, несмотря на то, что с вечера среды комендантский час в стране был отменен, действие декрета, ограничивающего конституционные права, в частности собрания, останется в силе как минимум до конца недели.

В среду полиция страны, руководствуясь этим декретом, начала выселять сторонников свергнутого президента Селайи из занимаемых ими правительственных учреждений. Также были задержаны несколько человек.

Между тем правительство Гондураса пообещало не принимать экстренных мер против посольства Бразилии, где скрывается Селайя и его сторонники. В воскресенье, 27 сентября, правительство де-факто Гондураса потребовало от Бразилии определить статус свергнутого президента Селайи за 10 дней, заявив, что в противном случае считает себя обязанным принять "соответствующие меры". После того как Бразилия отвергла ультиматум, путчисты сообщили о намерении прекратить деятельность ее дипломатической миссии в стране.

Также ожидается, что в пятницу в эту центральноамериканскую страну прилетит делегация Организации американских государств (ОАГ). Предыдущая делегация ОАГ, состоящая из пяти человек и прибывшая в гондурасскую столицу на прошлой неделе в качестве передовой группы для подготовки встречи глав МИД ряда стран Латинской Америки со свергнутым президентом Мануэлем Селайей и временным президентом страны Роберто Мичелетти, была задержана в аэропорту Тегусигальпы и не допущена в страну.

Следующий раунд переговоров по урегулированию ситуации в Гондурасе с участием генерального секретаря ОАГ и десяти латиноамериканских министров иностранных дел состоится в Тегусигальпе 7 октября.

  1. Премьер Ирака возложил вину за кровопролитный октябрьский теракт в Багдаде на Сирию...

  2. Грузия сообщает об обстреле с территории Абхазии...

  3. К Филиппинам приближается новый тайфун "Парма": он может быть еще мощнее, чем "Кетсана"...

  4. Украина снова потребует от РФ выдать отравителей Ющенко...


  5. В обмен на 20 палестинских террористок Израиль получит минутное видео с Гиладом Шалитом...

  6. Азербайджан предлагает Армении совместное использование Лачинского коридора...

  7. Жертвами тайфуна "Кетсана" в Юго-Восточной Азии стали более 360 человек...

  8. В Пекине в честь 60-летия КНР состоялся грандиозный по размаху военный парад...

  9. В Индонезии второе мощное землетрясение за сутки: могли погибнуть тысячи людей...

  10. Обама поставил задачу уничтожить "Аль-Каиду" и ее союзников в Афганистане...

  11. Австралия направила Самоа продовольствие, медикаменты и передвижные морги: число жертв цунами возросло до 113...

  12. Американские родители опасаются делать своим детям прививки от свиного гриппа...

  13. За 12 месяцев США официально примут до 80 тысяч беженцев...

  14. Венесуэла направила в Интерпол запрос на арест бывшего президента страны Переса...

  15. Конгресс США одобрил выделение Пакистану 1,5 млрд долларов ежегодно в течение пяти лет...

  16. Боевые корабли предотвратили захват двух торговых судов у берегов Сомали...

  17. Литва собирается сажать за отрицание советской оккупации...

  18. В Китае появился городок карликов...

  19. Число известных науке видов растений и животных возросло до 1,9 миллиона...

  20. Замглавы Пентагона: США поддерживают целостность Грузии вне зависимости от выводов ЕС...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко сообщил, что исполнители убийства Гонгадзе признали свою вину...

  • Кандидат в президенты Сеголен Руаяль решила критиковать Джорджа Буша, который нравится только 6% французов...

  • Посольство Украины ищет украинских граждан среди жертв терактов в Москве...

  • Министру культуры Франции Миттерану припомнили его давние признания о сексе с мальчиками...

  • Россия и ЕС активизировали гонку в области спутниковой навигации...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact