Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган прибыл в Тегеран, где провел во вторник переговоры с президентом Исламской Республики Махмудом Ахмади Нежадом. Как пишут иностранные издания, Турция неожиданно для всех начала реализовывать новый курс благородного защитника Ирана от Запада.

Накануне визита в Иран Эрдоган в интервью обвинил западные страны в "неправильном и несправедливом" отношении к Ирану. Также Эрдоган высказал претензии к пяти постоянным членам СБ ООН в связи с попытками решения так называемого иранского вопроса. Эрдоган назвал "слухами" подозрения в существовании иранской военной ядерной программы и заявил, что считает Ахмади Нежада пацифистом.

- Иран готов принять проект МАГАТЭ, но ставит условия

Как отмечает спутниковый телеканал "Аль-Джазира", правящая в Турции Партия справедливости и развития отошла от прежней традиционной увязки внешней политики с курсом, который проводят США, НАТО и Израиль, передает ИТАР-ТАСС.

Турция в последнее время проводит шаги по усилению позиций Анкары на Ближнем и Среднем Востоке. Среди них - налаживание контактов с арабскими и исламскими странами, развитие экономических связей, посреднические услуги турецкой дипломатии в урегулировании кризисных ситуаций на Ближнем Востоке.

Как отмечают эксперты, авторитет Турции в исламском мире в настоящее время необычайно высок. Как считают аналитики, новый курс Турции в отношении Ирана может стать серьезной проблемой для НАТО.

В понедельник турецкий премьер посетил Исламабад, где заявил о недопустимости разрастания противоречий между Ираном и Пакистаном, который вызван активизацией вооруженных вылазок со стороны экстремистов в пограничной провинции Систан-Белуджистан.

Как ожидается, во вторник Эрдоган будет принят духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи. Он также встретится со спикером меджлиса Али Лариджани. В своей приветственной речи Эрдоган назвал Иран "другом Турции" и заявил о своей уверенности в том, что иранская ядерная программа носит исключительно мирный характер.

Иран рад поддержке Турции и обещает не отдавать ни миллиграмма обогащенного урана иностранцам

Напомним, что Иран, несмотря на недавние договоренности, не торопится одобрять сделку по дообогащению своего урана за границей. Ране планировалось большую часть выработанного Тегераном низкообогащенного урана вывезти в Россию для переработки в топливо для медицинского реактора в Тегеране. Пока Тегеран отложил срок ответа по этой сделке.

Возможно, иранские власти просто закупят необходимое топливо на мировом рынке. По мнению проправительственных сил, если Тегеран отдаст свой уран для переработки, Запад просто изымет его и сорвет ядерную программу. Как в понедельник написала официальная газета Kayhan, Иран не отдаст "ни миллиграмма обогащенного урана для переработки в 20-процентный уран иностранцам", сообщает The Washington Post.

Как пишет испанская газета El Pais, противостояние Ирана и Запада может перейти в открытый конфликт, ведь затронуты интересы нескольких регионов мира, включая США, Израиль, Европу, Россию и Китай, отмечает InoPressa.

В контексте сложной политической ситуации турецкая позиция защитника Ирана как нельзя кстати Тегерану. В то же время ухудшаются отношения Турции и Израиля. Поддержка Ирана довела напряженность в отношениях с правительством Нетаньяху до критической отметки, пишет InoPressa со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera. Иран же будет себя теперь чувствовать увереннее, заручившись поддержкой влиятельной исламской страны, имеющей вес на международной арене.

Напомним, во вторник стало известно, что Иран согласился принять проект соглашения Международного агентства по атомной энергии по дообогащению своего урана за границей, но потребует внести в него ряд изменений. Иранская сторона пообещала сформулировать суть поправок в течение ближайших двух суток.

  1. В Желтом море произошло столкновение между кораблями КНДР и Южной Кореи...

  2. Журналист, устыдивший в телеэфире Ангелу Меркель, стал интернет-звездой...

  3. Японский сторожевик столкнулся с южнокорейским судном в проливе Каммон...

  4. Экс-президента Республики Сербской Биляну Плавшич досрочно выпустили из тюрьмы в Швеции...


  5. Внук Берлускони заразил дедушку инфекцией...

  6. В Англии нашли череп 16-метрового "морского чудовища"...

  7. Грузинские СМИ: диверсанты из РФ готовят теракты в Панкисском ущелье...

  8. Ющенко хочет остаться президентом, чтобы "состоялись украинское государство и нация"...

  9. Житель Южной Кореи перебежал в КНДР: работник свинофермы пытался перейти границу с 2001 года...

  10. Иран готов принять проект МАГАТЭ, но ставит условия...

  11. Наблюдатели ЕС недовольны тем, что Южная Осетия задержала 16 грузин...

  12. Латвийский оператор Tele2 заплатит за шутку с "метеоритом" 26 тыс долларов. Уголовного дела не будет...

  13. Евросоюз отменил эмбарго на поставки оружия Узбекистану...

  14. Сомалийские пираты захватили в Индийском океане яхту с двумя британскими туристами...

  15. Amnesty International утверждает, что Израиль ограничивает доступ палестинцев к воде...

  16. Отставка премьера Монголии ударит по интересам России...

  17. Дубайский суд отложил процесс по делу о покушении на Сулима Ямадаева до ноября...

  18. На прибывшем в ЮАР судне найдены мертвыми российский и украинский моряки...

  19. На свободу выходит экс-президент Республики Сербской Биляна Плавшич...

  20. Российский бизнес-лайнер, разбившийся под Минском, мог рухнуть из-за плохой погоды...

 

Случайные анекдоты

  • Незадолго до крушения самолета Air France над Атлантикой другому рейсу компании угрожали взрывом...

  • Французские подростки потребляют марихуану не реже, чем алкоголь...

  • В украинской Генпрокуратуре зря ждали опаздывавшую Тимошенко: она не назвала ни имен судей-взяточников, ни сумм...

  • В Неджефе возобновились столкновения между войсками коалиции и боевиками ас-Садра...

  • Во Франции проходит общенациональная забастовка против "договора первого найма"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact