Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Конгресс США предпринимает дополнительные шаги по ужесточению односторонних санкций против Ирана. Соответствующий законопроект был одобрен в среду комитетом по иностранным делам палаты представителей. Конечная цель - усилить давление на власти в Тегеране и заставить их выполнить требования международного сообщества, касающиеся иранской ядерной программы.

Документ наделяет президента США полномочиями, которые дают ему право вводить санкции против компаний и физических лиц, которые инвестируют в энергетический сектор Ирана более 20 млн долларов или экспортируют в эту страну бензин, а также другие продукты нефтепереработки.

Поскольку законодательство США практически полностью запрещает американским компаниям вести дела с Тегераном, данная мера затронет прежде всего зарубежные фирмы, поясняет ИТАР-ТАСС.

На прошлой неделе в Конгрессе был представлен схожий законопроект, направленный против зарубежных телекоммуникационных компаний, инвестирующих в энергетический сектор Ирана или экспортирующих в эту страну товары двойного назначения.

Согласно этому документу, те компании, которые добиваются выгодных контрактов от правительства США или получают средства из пакета помощи, выделенной на стимулирование американской экономики, должны доказать, что не ведут никаких деловых операций с Ираном. В противном случае они будут лишены возможности работать на американском рынке.

Помощник президента США по национальной безопасности Джеймс Джонс заявил во вторник в Вашингтоне, что Белый дом по-прежнему не исключает возможности нанесения военного удара по Ирану, если он не предпримет в ближайшее время заметных шагов по сворачиванию своей ядерной программы.

Он также упомянул о том, что США ведут консультации со своими союзниками на Ближнем Востоке и в Европе, а также с Россией и Китаем в отношении Ирана. По его словам, все согласны "продвигаться в выбранном направлении".

В то же время в среду вечером глава российского МИД Сергей Лавров высказался за политическое разрешение ситуации вокруг ядерной программы Ирана. На встрече в Москве с лидером крупнейшей оппозиционной партии Израиля "Кадима" Ципи Ливни министр "подтвердил принципиальную позицию России в пользу политико-дипломатического разблокирования ситуации вокруг иранской ядерной программы на основе осуществления договоренностей, достигнутых на встрече группы "5 плюс 1" с представителями Ирана в Женеве 1 октября", - говорится в сообщении МИД, которое цитирует "Интерфакс".

  1. Компьютерный "вирус-диверсант" добрался до иранской атомной станции в Бушере...

  2. Койоты насмерть загрызли в национальном парке 18-летнюю канадскую певицу...

  3. В Южной Корее начинаются крупномасштабные военные маневры "Хогук"...

  4. Куба готова к переговорам с США "на любом уровне"...


  5. Украинская милиция снова остановила российскую бронетехнику в Крыму...

  6. В Германии начали судить бывшего эсэсовца Хайнриха Бёре...

  7. Боевики-исламисты обстреляли из миномета кортеж президента Сомали, он не пострадал...

  8. Среди задержанных в Конго моряков есть россияне...

  9. Палестинец украл ребенка у бывшей жены-россиянки и вывез в Израиль...

  10. Завершая дружеский визит в Польшу, эсминец США обстрелял ее побережье...

  11. Ангела Меркель переизбрана канцлером Германии...

  12. Новую ракету-носитель США запускают на мысе Канаверал...

  13. НАТО берет на службу редких испанских мулов...

  14. NYT: брат афганского президента работает на ЦРУ...

  15. На 53-й день рождения Ахмади Нежада ему напомнили историю о сверженном шахе...

  16. Украина отказалась проводить учения СНГ на своей территории - закон не позволяет...

  17. The Times опубликовала топ-10 самых больших заблуждений, усвоенных людьми с детства...

  18. Южная Осетия задержала еще пятерых грузин за нарушение границы...

  19. В украинском Тернополе грипп скосил 10 тыс. человек, семеро умерли...

  20. Сухогруз Arctic Sea освободили из-под ареста, чтобы передать Мальте...

 

Случайные анекдоты

  • Житель Техаса, который перевел миллион долларов "Хамасу", получил 65 лет тюрьмы ...

  • "Дьявол из мобильника" делает иллюзией право на частную жизнь...

  • Россия получила Сергиевское подворье в Иерусалиме...

  • В Китае найдено вино, изготовленное 2,4 тысяч лет назад...

  • В столице Сомали идут кровопролитные бои между исламистами и правительственными войсками. Ближайшие дни станут решающим...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact