Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Вид на здание Госдумы РФ. Фото "Ленты.Ру"
Комитет Госдумы по экономической политике предложил обязать торговые сети и их поставщиков ежеквартально публиковать в интернете информацию о цене продаваемого товара и указывать в процентах торговую наценку на этот товар. Такие поправки к законопроекту "О торговле", который Госдума намерена рассмотреть во втором чтении 9 декабря, были направлены в правительство на согласование, пишет газета "Ведомости".

В случае, если данные поправки будут приняты, то сети фактически обяжут раскрывать закупочную цену на продукты, которую традиционно относят к коммерческой тайне. "Ведомости" пишут, что правительство уже дало понять Думе, что отзыв на предложение депутатов будет отрицательным.

Летом 2009 года наценками в торговых сетях интересовался лично премьер-министр Владимир Путин, который для этого 24 июня 2009 даже совершил неожиданный выезд в магазин "Перекресток" в Москве. Премьер, по словам его пресс-службы, просто хотел посмотреть на наценки на продукты лично, а не узнать о них с чьих-то слов. Визит премьера состоялся накануне очередного обсуждения в правительстве законопроекта "О торговле", предлагающего установить новые правила для работы торговых сетей, поставщиков и оптовиков.

Законопроект о торговле, который разрабатывался Минэкономразвития в течение двух лет, был внесен на рассмотрение Госдумы в середине июля и принят в первом чтении 11 сентября. Ожидается, что окончательный вариант закона будет принят до конца текущего года и вступит в силу с января 2010 года.

В скандальный законопроект, споры вокруг которого не утихают уже несколько лет, в частности, предлагалось внести поправки, запрещающие расширение торговой сети, если она достигла доли в 25 процентов на рынке муниципального округа. Кроме того, предлагалось, что ритейлеры не смогут расширяться, если превысят долю в 15 процентов на территории с населением 1-3 миллиона человек и 10 процентов - с населением более 3 миллионов человек. Статью, регулирующую развитие крупных ритейлеров, раскритиковало Минэкономразвития, а торговые сети заявили, что закон дестимулирует развитие розничной торговли в России.

Ряд российских экономистов, включая ректора Российской экономической школы Сергея Гуриева и научного руководителя Высшей школы экономики Евгения Ясина, обратились в Госдуму с петицией, призывающей не поддерживать законопроект вообще. По их мнению, закон даже в версии первого чтения представляет угрозу для экономики.

Лев Хасис, гендиректор X5 Retail Group ("Пятерочка" и "Перекресток") ранее заявлял, что еще не видел "более некомпетентного и абсурдного закона". По его мнению, закон все же будет принят, но потом, "в результате мучений и стенаний потребителей, его будут отменять по частям".

  1. Китай разрешил опубликовать критический доклад МВФ...

  2. Dubai World начал переговоры о реструктуризации долгов...

  3. Грызлов поинтересуется у Шматко происхождением бензина Аи-98...

  4. ФНС пообещала перевыполнить план по сбору налогов в 2009 году...


  5. Уго Чавес начал атаку на банки...

  6. Дубай отказался давать гарантии по долгам Dubai World...

  7. В еврозоне прекратилась дефляция...

  8. Цены на сырое молоко с начала ноября выросли на 20 процентов...

  9. Чиновники рассчитали формулу цен на бензин...

  10. Минфин до конца года рассчитается по последним долгам СССР...

  11. ЕС пообещал создать в Молдавии свободную экономическую зону...

  12. Россия подписала с Белоруссией и Казахстаном договор о Таможенном союзе...

  13. Рост тарифов на сжиженный газ в России замедлится вдвое...

  14. Средние затраты на воспитание ребенка оценили в миллион долларов...

  15. Путин прокомментировал возможный дефолт Dubai World...

  16. Дубина пообещал встретить Новый год дома...

  17. Франция присоединилась к "Южному потоку"...

  18. В Великобритании продлена налоговая амнистия на офшоры...

  19. Нерадивые инвесторы поставили под угрозу реформу энергетики в России...

  20. "Нафтогаз" не расплатится с "Газпромом" дивидендами "дочки"...

 

Случайные анекдоты

  • Российскую экономику спасут два миллиона иммигрантов...

  • Австралийская экономика избежала рецессии...

  • Внешэкономбанк намеревается выдавать кредиты за счет пенсионных средств...

  • С Минфина сняли обязанность публиковать сведения о тратах Резервного фонда...

  • "Газпром" купил половину "Белтрансгаза" за 2,5 миллиарда долларов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact