Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, которому в воскресенье в Милане разбил лицо один из сограждан, покинет больницу лишь в среду, передает "Интерфакс".

Альберто Дзангрилло, лечащий врач премьер-министра, сообщил, что прошедшая ночь для его пациента была спокойнее, нежели предыдущая. В физическом отношении он "чувствует себя нормально, он хорошо ест, хотя это ему и дается несколько тяжело, но в моральном плане он чувствует себя подавленно, хотя признаки улучшения уже проявляются". Из-за ранения премьер-министр потерял поллитра крови.

Между тем министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что нападение на премьер-министра было заранее спланировано, передает BBC. Душевнобольной Массимо Тарталья, который ранил премьер-министра, несколько часов поджидал его на площади, "чтобы подготовиться к своему безумному поступку".

Министр внутренних дел сообщил также, что нападавший взял с собой "аэрозоль с едким веществом" и распятие. Марони уточнил, что макет собора, который ранил Берлускони в лицо, изготовлен из алебастра, и подтвердил, что нападавший не принадлежит ни к какой политической организации. Он страдает паранойей, уточнил глава МВД.

Инцидент вызвал подозрения в плохой организации мер безопасности, но министр внутренних дел сказал, что задолго до прибытия Берлускони полиция проверила все места, которые он должен был посетить.

Ранее адвокаты Массимо Тартальи передали от его имени извинения за "необдуманный и подлый поступок" и выразили "глубокое сожаление" в связи с происшедшим. "Я не узнаю самого себя", - заявил Тарталья в письме, которое его адвокаты доставили в больницу, где находится на лечении Берлускони.

Корреспондент BBC из Милана передает, что итальянские политики - как левые, так и правые - обвиняют друг друга в создании атмосферы ненависти, которая способствовала нападению. После инцидента в итальянских блогах появились страницы, поддерживающие Массимо Тарталью, и к этим акциям присоединились тысячи людей. Министр внутренних дел обвинил их в разжигании враждебности к Берлускони и сказал, что правительство рассматривает вопрос о принятии законных мер воздействия в отношении таких ресурсов.

Сильвио Берлускони получил перелом носа, у него сломаны два зуба и разорваны губы, поэтому в течение еще 15 дней не должен будет участвовать в важных публичных мероприятиях, решили врачи. Он уже отказался от поездки в Копенгаген на саммит ООН по проблемам изменений климата.

Итальянская газета Corriere della Sera сообщает, что премьер-министр России Владимир Путин позвонил в больницу, где содержится Берлускони, и передал через своего пресс-секретаря газете: "Нападение было совершенно отвратительным. Я полностью солидарен с Берлускони. Я от всего сердца желаю ему скорейшего выздоровления", - цитирует российского премьера InoPressa.ru. Путин узнал о случившемся от своего референта, когда изучал результаты президентских выборов в Абхазии, и дал указание своему окружению отслеживать состояние здоровья своего итальянского коллеги.

В другой статье той же газеты, сообщает InoPressa.ru. приводится история аналогичных нападений на политиков. Например, в 1981 году Рональд Рейган, выходя из отеля в Вашингтоне, попал под выстрел Джона Хинкли, который просто-напросто хотел привлечь к себе внимание актрисы Джудит Фостер. Президент был срочно прооперирован, причем он не терял присутствия духа: "Надеюсь, что все вы - демократы", - сказал он, обращаясь к группе врачей, спасших ему жизнь. Нападению подвергались и другие американские президенты, в том числе Рузвельт в 1933 году и Трумэн в 1950.

Есть немало примеров нападений на политиков и в Европе. Психически нестабильная женщина напала с ножом на нынешнего лидера немецких левых Оскара Лафонтена в 1990 году, когда он баллотировался на пост бундесканцлера. В октябре того же года безумец трижды выстрелил в нынешнего министра финансов, члена партии ХДС Вольфганга Шойбле, который в результате остался парализованным на всю жизнь. Нападениям подвергались канцлеры Герхард Шредер и Вилли Брандт.

Во Франции преступник готовил покушение на президента Жака Ширака во время военного парада 14 июля 2002 года, заранее объявив в интернете: "Смотрите парад по ТВ. Звездой буду я".

Джордж Буш покрылся холодным потом, когда ему сообщили, что в 30 метрах от трибуны, на который он находился вместе с грузинским президентом Михаилом Саакашвили в Тбилиси, была обнаружена подготовленная к взрыву граната. Граната не взорвалась, покушавшегося приговорили к пожизненному тюремному заключению.

Быть может, пройдя через это, три года спустя Буш с определенной иронией отнесся к выходке иракского журналиста аль-Заиди, запустившего в американского президента башмаком, пишет обозревательница Моника Риччи Сарджентини.

Кстати, такое выражение недовольства стало модным: позднее жертвами ботинкометателей стали китайский премьер Вэнь Цзябао и генеральный директор МВФ Доминик Стросс-Кан, добавляет журналистка.

  1. На отдыхе во Франции скончался отец премьер-министра Великобритании...

  2. Взрыв в Пакистане: более 30 погибших, около 50 раненых...

  3. Иран опроверг, что готовится испытать компоненты атомной бомбы...

  4. Российские и грузинские беженцы в Польше захватили поезд на Страсбург...


  5. Опрос: Янукович станет президентом Украины во втором туре...

  6. Два взрыва в Афганистане убили 13 человек: одна бомба могла предназначаться вице-президенту...

  7. Абхазия и Науру подписали соглашение об установлении дипотношений...

  8. Власти США выкупят тюрьму в Иллинойсе для узников Гуантанамо...

  9. Эксперты: задержанный в Таиланде Ил-76 с оружием ранее принадлежал компании Виктора Бута...

  10. В Багдаде взорваны три заминированных автомобиля: четверо погибших, 15 раненых...

  11. СМИ: Грузия готовит новую войну за возвращение части Южной Осетии...

  12. Китайский миллионер погиб в результате неудачного эксперимента...

  13. Британский суд выдал ордер на арест экс-главы МИД Израиля Ципи Ливни...

  14. Совершивший нападение на Берлускони итальянец извинился за "подлый поступок"...

  15. С крыши Сиднейской оперы сняли пятерых активистов Greenpeace в костюмах ниндзя...

  16. Чавес назвал Обаму "лауреатом Нобелевской премии войны"...

  17. В датском "вольном городе Кристиании" экологисты-радикалы сцепились с полицией...

  18. Президент Боливии пообещал США "второй Вьетнам" в Латинской Америке...

  19. США не признали законность выборов в Абхазии и их итоги...

  20. Исследование: кто выглядит моложе своих лет, может прожить очень долго...

 

Случайные анекдоты

  • Американский посол в Москве стал третьим человеком в Госдепартаменте США...

  • Американские врачи в шоке: у полных людей риск умереть меньше...

  • Ученые обнаружили, что паразиты, живущие в теле человека, способны влиять на его поведение...

  • Боевики "Хизбаллах" подвергли Израиль самому масштабному обстрелу за время конфликта...

  • Агент "Моссада", соблазнившая Мордехая Вануну, опасается мести...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact