Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Работу интернет-ресурсов Белоруссии будет контролировать правительство и специальная структура при администрации президента. Провайдеры - все они контролируются властями - получат право отключать доступ к определенным ресурсам. Проект указа Александра Лукашенко опубликовали оппозиционные СМИ Белоруссии. Доступ к информации о незаконной деятельности, размещенной на зарубежных сайтах, также будет легко перекрыть - ведь единственный кабель, обеспечивающий выход Белоруссии в глобальную сеть, контролируется государственным предприятием "Белтелеком", пишет "Коммерсант".

Проект указа обнародован оппозиционной газетой "Наша нива" (на белорусском языке). На русском языке проект указа представляет газета "Телеграф".

После вступления в силу указа "О мерах по уточнению использования национального сегмента глобальной компьютерной сети интернет" контролировать работу белорусских интернет-ресурсов будет правительство вместе с провайдерами, а также специальная служба - оперативно-аналитический центр при администрации президента (ОАЦ).

ОАЦ появился весной 2008 года и сразу взял под контроль всех белорусских провайдеров. Как отмечается в проекте, "пересчет операторов электросвязи, которые имеют права непосредственного доступа (присоединения) к международным сетям электросвязи, а также уполномоченных поставщиков услуг сети интернет" будет определять ОАЦ "по соглашению с президентом Республики Беларусь". В частности, центр будет контролировать регистрацию доменных имен .by.

Практически все неподконтрольные белорусским властям интернет-ресурсы зарегистрированы за пределами страны. Но специалисты считают, что чисто технически "заглушить" неудобные сайты белорусским властям будет несложно. Дело в том, что Белоруссия со Всемирной паутиной связана лишь одним кабелем, который контролируется государственным предприятием "Белтелеком". Все остальные провайдеры закупают трафик именно у этой структуры.

ОАЦ будет перекрывать доступ к информации, противоречащей белорусскому законодательству. В пункте 1.5 проекта указа говорится, что "поставщики услуг сети интернет по запросу пользователя осуществляют услуги по ограничению доступа к информации, содержание которой направлено на осуществление экстремистской деятельности".

Таким образом, по запросу одного пользователя провайдер сможет отключить интернет-ресурс. В условиях Белоруссии очевидно, кем будет этот пользователь и какая информация у него вызовет ассоциации с экстремизмом, полагает "Коммерсант". Для особо непонятливых провайдеров документ предусматривает возможность приостановления деятельности "согласно постановлению совета министров".

Отметим, к экстремистской деятельности в проекте указа, в частности, относятся: разжигание национальной и религиозной розни; незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых, радиоактивных, сильнодействующих, токсических веществ, наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров; организация незаконной миграции и торговли людьми; распространение порнографических материалов; пропаганда насилия, жестокости и других деяний, запрещенных законодательством.

"Уполномоченные поставщики услуг сети интернет обеспечивают в обязательном порядке ограничение доступа к указанной информации при оказании услуг с использованием сети интернет государственным органам (за исключением государственных органов, указанных в части второй подпункта 1.2 настоящего пункта), государственным организациям, учреждениям образования, культуры", - гласит текст проекта. Таким образом, об ограничении доступа частных лиц к информации о незаконной деятельности там не сказано.

Хотя, согласно пункту 1.8, ОАЦ "устанавливает порядок оказания услуг по ограничению доступа пользователей сети интернет к информации, запрещенной к распространению в соответствии с законодательством Республики Беларусь".

Интересно и положение, согласно которому в течение полугода Совет Министров республики обязан будет, в частности, определить: "порядок идентификации пользователей сети интернет в местах коллективного пользования, в том числе пользователей интернет-кафе, домашних сетей... обеспечить проведение мероприятий по стандартизации услуг с использованием сети интернет, механизмов идентификации пользователей".

Нынешний проект указа ограничивает срок его применения. Там говорится, что на протяжении одного года после его вступления в силу планируется разработать проект закона о национальном сегменте сети интернет и представить его на рассмотрение президенту. Тем не менее руководители интернет-ресурсов и журналистских объединений были возмущены уже самим проектом.

Как заявила "Коммерсанту" редактор популярного оппозиционного сайта "Хартия`97" Наталья Радина, представленный документ - это "провокация власти, задуманная к предстоящим президентским выборам". Впрочем, она полагает, что из этой затеи ничего не выйдет. "Получат по рукам от Запада, и все устаканится", - уверена Наталья Радина.

С этим не согласен главный редактор другого оппозиционного ресурса "Солидарность" Александр Старикевич. По его мнению, "если Запад закрыл глаза на похищения молодых оппозиционеров, он вряд ли встанет на защиту интернет-сайтов".

В феврале правительство еще не усматривало необходимости в подготовке нормативно-правового акта по регулированию деятельности интернет-СМИ. Первый заместитель министра информации Белоруссии Лилия Ананич, по сообщению информационного агентства БЕЛТА, заявляла тогда: "Новый закон о СМИ не регулирует порядок регистрации и распространения интернет-СМИ. В настоящее время Министерство информации не ведет разработку какого-либо правового акта по регулированию их деятельности. Законодательство прописало эту возможность, но такой необходимости у государства нет. В отношении регистрации интернет-СМИ, мое субъективное мнение таково, что у нас сегодня в информационном пространстве уже есть интернет-СМИ, хочется этого или нет. Мне кажется, что журналисты данных СМИ могут быть немного обижены, что у них нет такого права регистрации".

  1. Электричество вернулось на аварийные блоки АЭС "Фукусима", серьезных последствий отключения нет...

  2. Задержанному в Бангкоке экипажу Ил-76 может грозить смертная казнь...

  3. Государство Науру готово признать и Южную Осетию, но только после поступления денег от РФ...

  4. В Кутаиси в день рождения Саакашвили хотят снести памятник героям Великой Отечественной...


  5. КНДР ограничит въезд иностранцев в страну с 20 декабря до начала февраля...

  6. Администрация США подтвердила намерение разместить узников Гуантанамо в Иллинойсе...

  7. Новый самолет Boeing Dreamliner пришлось посадить на час раньше...

  8. Обама не подпишет соглашение по СНВ в Копенгагене...

  9. Сбой в компьютерной системе аэропорта австралийского Мельбурна: рейсы задержаны на неопределенный срок...

  10. К 2026 году индусов будет больше, чем китайцев, посчитали в США...

  11. Европейские депутаты упрекнули власти Грузии в недостаточности усилий в сфере демократических преобразований...

  12. Россия не сможет поставить NASA плутоний в ближайшие два года...

  13. Французские СМИ обнародовали частный разговор депутата Европарламента. Она жалуется: "должна сидеть тут с умным видом.....

  14. В Берлине открылась международная конференция против попыток героизации фашизма...

  15. Все основные кандидаты в президенты Украины отказались от теледебатов...

  16. Филиппинский вулкан Майон грозит юбилейным извержением - местные жители заранее разбегаются...

  17. СМИ: в Израиле сбился с курса российский Boeing и едва не потерпел катастрофу...

  18. Египет строит подземную стальную стену, чтобы предотвратить рытье тоннелей в сектор Газа...

  19. В центральной Италии произошло землетрясение мощностью 4,2 балла. Жертв нет, но жители в панике...

  20. Дешевые китайские часы Обамы стали хитом продаж в США...

 

Случайные анекдоты

  • Силовые министерства и ведомства Украины готовы "быстро и твердо пресечь беззаконие"...

  • День Святого Валентина приподнял с колен несколько сфер бизнеса...

  • Сто китайских альпинистов очистят Эверест от мусора...

  • "Оружейный барон" Виктор Бут подал в суд Таиланда на агентов спецслужб США...

  • Узбекскую женщину-фотографа, "порочившую образ страны", в один день осудили и амнистировали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact