Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

ФБР ранее задерживало радикального имама Анвара аль-Авлаки, с которым общались пытавшийся взорвать самолет над Детройтом нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб и майор Малик Хасан, расстрелявший на военной базе в Техасе 13 человек. По данным телеканала Fox News, который ссылается на секретные документы, Авлаки задерживался в 2002 году в аэропорту Нью-Йорка по уголовному обвинению, однако вскоре был отпущен.

Радикальный имам, который связан, по крайней мере, с тремя участниками теракта 11 сентября 2001 года, а также с нигерийцем Умаром Фаруком Абдулмуталлабом и майором Маликом Хасаном был задержан в 2002 году в аэропорту Джона Кеннеди в Нью-Йорке на основании ордера по уголовному обвинению. Несмотря на то, что Анвар аль-Авлаки находился в базе данных розыска ФБР в течение нескольких лет, он был отпущен. Наиболее вероятно, что это стало результатом вмешательства Саудовской Аравии, отмечает Fox News, ссылаясь на некие секретные документы и сообщения СМИ.

Телеканал также ссылается на заявления агента ФБР Рэя Форнье, который долгое время следил за Авлаки и уверен, что он является членом организованной террористической группы. "Мы были ошеломлены, когда узнали, что его отпустили. Он был очень ценным задержанным, особенно с точки зрения допроса его по терактам 11 сентября", - сказал Форнье.

По заявлению агента, Авлаки ранее посещал мечеть в Сан-Диего (штат Калифорния) вместе с Навафом аль-Хазми и Халидом аль-Мидхаром, которые 11 сентября 2001 года угнали самолет и протаранили на нем Пентагон. Сотрудник ФБР уверен, что Авлаки знал о теракте заранее.

Имам, которому сейчас 38 лет, родился в Нью-Мехико и вырос в Йемене. Форнье утверждает, что Авлаки обманным путем получил грант на обучение в Колорадском университете в начале 1990-х годов, намеренно указав неверное место рождения в анкете на соискания гранта. Обучаясь на инженера, что обходилось государству 20 тысяч долларов в год, Авлаки обратился к радикальному исламу и начал проповедовать в мечетях Сан-Диего и Форт-Коллинс (штат Колорадо).

Авлаки попал под внимание ФБР в 1999 году. Следствие считало, что он контактировал с неким агентом "Аль-Каиды", который предоставлял спутниковую связь лидеру международной террористической сети Усаме бен Ладену. Из-за недостатка улик дело было закрыто.

Йеменские власти 7 января подтвердили, что обвиняемый в попытке осуществить теракт на борту самолета в аэропорту Детройта Умар Фарук Абдулмуталлаб встречался в Йемене с Авлаки, который в свою очередь переписывался с майором Маликом Хасаном.

Аль-Авлаки уехал в Йемен из США в 2002 году и прославился в определенной среде своими радикальными взглядами. В прошлом году он освободился их тюрьмы и завел блог, в котором, в частности, призвал мусульман во всем мире убивать американских военнослужащих в Ираке. В конце декабря йеменские службы безопасности сообщили о ликвидации аль-Авлаки.

Инцидент, произошедший 25 декабря на борту самолета A-330, следовавшего из Амстердама в Детройт, сделал проблему безопасности в Йемене одной из самых обсуждаемых в мире тем за последние недели. Гражданин Нигерии Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство, но пассажиры и члены экипажа обезвредили злоумышленника, которого затем задержали сотрудники ФБР. Позже выяснилось, что нигериец проходил террористическую подготовку в одном из лагерей "Аль-Каиды" в Йемене.

  1. Лидер германской оппозиции Франк-Вальтер Штайнмайер пожертвует почку супруге...

  2. Россиян, застрявших во французском аэропорту из-за непогоды, начали отправлять в Москву...

  3. Израиль построит на египетской границе стену от террористов и гастарбайтеров...

  4. Гонконгский маньяк, обливший кислотой десятки человек, остается на свободе: полиция задержала не того преступника...


  5. Березовский добился в Лондоне ареста наследства Патаркацишвили...

  6. Север Австралии страдает от наводнения, юг охвачен пожарами...

  7. Японцы уже сомневаются в качествах своего премьер-министра, но еще поддерживают его...

  8. Президентом Хорватии провозглашен профессор права и композитор Иосипович...

  9. В Гренландии прекращены поиски пропавшего российского дипломата...

  10. Все пассажирские самолеты, задержавшиеся в Женеве из-за снегопада, вылетели в Москву...

  11. У Обамы нет намерения направлять войска в Йемен и Сомали...

  12. Из-за буйного пассажира рейс Москва-Лондон сел в Амстердаме...

  13. В Мексике поставлен рекорд по количеству убийств за сутки...

  14. Во Франции из-за снегопада застряли более 1,5 тысяч российских туристов...

  15. В Цхинвали опровергают слухи о создании препятствий для грузин при пересечении границы...

  16. Ющенко призвал Тимошенко отдохнуть от политики...

  17. В Иране освобождены задержанные во время уличных беспорядков сотрудник посольства Швеции и журналист из Сирии ...

  18. Россияне, отдыхавшие в Швейцарии, не могут улететь оттуда из-за непогоды...

  19. Самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Ливана...

  20. При нападении на танкер в Нигерии пострадали три украинца...

 

Случайные анекдоты

  • Крушение вертолета под Минском - погиб 74-летний немецкий ас. ВИДЕО...

  • Число погибших при обрушении моста в Пакистане возросло до ста человек...

  • Группировка аз-Заркави освободила сомалийца, захваченного в заложники в Ираке 29 июля...

  • На Западном берегу взорван автомобиль: погиб палестинец...

  • Кондолиза Райс рассказала девочкам из колледжа, что мечтает о шоппинге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact