Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Иран провел успешные испытания ракеты-носителя собственного производства "Симорг". На испытаниях присутствовал президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад и военное руководство страны, сообщает иранское информационное агентство FARS в среду. Кроме того, Иран успешно запустил сегодня в космос ракету "Кавешгяр-3" ("Исследователь-3"), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на иранский англоязычный телеканал "Пресс-ТВ".

"Кавешгяр-3" - третья по счету иранская космическая ракета. По данным телевидения, она доставит в космос "экспериментальную капсулу". Телерадиовещательная корпорация ИРИБ информирует на своем интернет-сайте, что в капсуле находится "живой груз": мышь, черепаха и черви.

Это первый иранский опыт запуска биокапсулы. Первые две иранские космические ракеты - "Кавешгяр-1" и "Кавешгяр-2" - были запущены в феврале и ноябре 2008 года. Оба запуска прошли успешно.

- США почти договорились с Россией о санкциях против Ирана

В эти дни - с 1 по 11 февраля - в Иране проходит празднование 31-й годовщины Исламской революции 1979 года, свергшей шахский режим. Кроме того, ровно год назад Иран запустил свой первый спутник "Омид" ("Надежда"). Его вывела на орбиту ракета-носитель "Сафир" ("Посланник"), передает РИА "Новости".

Сегодня в Тегеране открылась выставка, на которой представлены последние достижения страны в области космических исследований. Посетителям демонстрируют новые иранские спутники "Толу" ("Восход") и "Месбах-2" ("Факел-2"), а также ракету-носитель "Симорг", разработанные и сконструированные иранскими учеными.

Экспозицию осмотрели президент Ахмади Нежад, министр обороны Ахмад Вахиди, министр науки, исследований и технологий Камран Данешджу, сообщает информационное агентство IRNA, на которое ссылается ИТАР-ТАСС. Кроме того, в ближайшие дни в Иране также будет открыт научный центр по изучению полученной со спутников информации.

Напомним, успешный запуск первого иранского космического спутника собственного производства был произведен 2 февраля 2009 года. Спутник "Омид" был выведен на космическую орбиту иранской ракетой "Сафир". Запуск был произведен в честь 30-летия исламской революции.

По словам иранских властей, спутник предназначался для сбора информации и испытания оборудования. 19 марта телевидение Ирана сообщило, что первый иранский спутник успешно завершил свою миссию.

Космические амбиции Ирана вызвали беспокойство на Западе и в России. По мнению экспертов, Тегеран близок к созданию баллистических ракет большой дальности. Международное сообщество опасается, что под прикрытием реализации национальных атомной и ракетной программ Тегеран стремится к созданию ядерного боезаряда и средств его доставки.

Первый иранский искусственный спутник Земли был запущен в 2005 году при помощи российского ракетоносителя "Космос-3М".

США считают, что почти договорились с Россией по поводу санкций против Ирана

США продолжают обсуждать с членами "Шестерки" (США, Россия, Китай, Германия, Великобритания, Франция) вопрос дополнительных санкций против Ирана, и Россия активно вовлечена в этот процесс, заявил замгоссекретаря США Филип Кроули.

Барак Обама не раз говорил о возможности введения дополнительных санкций против Ирана в том случае, если эта страна продолжит развитие своей ядерной программы. На последнем заседании 17 января в Нью-Йорке "Шестерка" решения о дополнительных санкциях не приняла, несмотря на такое предложение со стороны США.

"Мы ведем обсуждение с членами "Шестерки", так же как и с другими странами, так как мы ищем возможные направления для давления, с тем, чтобы дать понять Ирану, что его нежелание пойти навстречу и воспринять наши озабоченности по ядерной программе будет иметь свою цену... Русские полностью вовлечены (в этот процесс). Они всегда были целиком вовлечены", - сказал Кроули на ежедневном брифинге в Госдепартаменте.

"Не только на встрече в Лондоне госсекретаря Хиллари Клинтон и главы МИДа России Сергея Лаврова, но и в ходе многочисленных встреч между президентами Обамой и Медведевым мы могли видеть значительное изменение российской позиции. И я думаю, мы достигли взаимопонимания по этому процессу. Наш диалог с Россией в рамках "Шестерки" становится более значительным и важным, открывая процесс обмена мнениями о том, в каком направлении нам двигаться", - отметил Кроули.

Западные страны подозревают Иран в разработке ядерного оружия, но Тегеран категорически отвергает эти подозрения, заявляя о мирном характере своей ядерной программы. В отношении Ирана действуют пять резолюций Совета безопасности ООН, три из которых - санкционные и из-за отказа Тегерана приостановить обогащение урана и допустить на все объекты инспекторов МАГАТЭ. Санкции, в частности, вводят ограничения на поставки Ирану материалов, которые могут использоваться в ядерной и ракетной промышленности.

В начале января иранский президент Махмуд Ахмади Нежад вновь заявил, что Иран будет самостоятельно производить обогащенный до 20% уран, если страны "Шестерки" до конца января не примут последнего предложения Ирана и не согласятся обменивать иранский низкообогащенный уран на дообогащенное ядерное топливо. По словам Ахмади Нежада, обогащенный до 20% уран необходим Ирану для работы тегеранского научно-исследовательского реактора, производящего медицинские изотопы. В настоящее время иранские технологии позволяют обогащать уран лишь до 3,5%. Также Тегеран объявил о желании построить в Иране десять новых заводов по обогащению урана.

Совет управляющих МАГАТЭ 27 ноября 2009 года большинством голосов, включая Россию, принял резолюцию, в которой осудил Иран за строительство второго завода по обогащению урана "Форду" близ города Кум (в 100 километрах к югу от Тегерана) и призвал Тегеран подтвердить, что "не принимались решения о строительстве других ядерных объектов, не заявленных Агентству".

  1. Основные свидетели по делу "локербийского террориста" отказались явиться на слушания в сенат США...

  2. Пакистанские террористы взорвали школу для девочек, убив иностранных журналистов...

  3. Правительство Таиланда просит освободить экипаж задержанного Ил-76...

  4. Грузия обещает больше не пытаться отвоевать Абхазию и Южную Осетию...


  5. Пентагон больше не видит угрозу в России и Китае ...

  6. Белорусский интернет взят под госконтроль: ни оппозиционным СМИ, ни клиентам интернет-кафе теперь не скрыться...

  7. В Токио совершил аварийную посадку Boeing-737 с 121 пассажиром...

  8. "Аль-Каида" неизбежно попытается совершить теракт против США в ближайшие полгода...

  9. В автокатастрофе в Бразилии погибли восемь человек, 35 ранены...

  10. В Гаити число жертв землетрясения превысило 200 тысяч...

  11. Уго Чавес готов вести Венесуэлу к социализму еще 11 лет...

  12. Найдена крыша Boeing, упавшего в Средиземное море. Ливанские СМИ удивляются интересу американских ВМС к этому ЧП...

  13. Иран согласился отправлять за границу уран для обогащения...

  14. Власти Германии заставили работать немца, 36 лет жившего на пособие и уклонявшегося от биржи...

  15. Саакашвили обвинил "Газпром" в отключении вещания на Россию грузинского телеканала "Первый Кавказский"...

  16. СМИ: Белорусская милиция пытками заставляет людей оговаривать себя...

  17. Президент Кипра попал в больницу: у него может быть переутомление...

  18. Девятилетняя девочка в Китае родила здорового ребенка...

  19. В секторе Газа взорвалась машина активиста движения "Хамас" Юсефа Тартура - двое местных детей ранены, а сам он не пост...

  20. В Колумбии бык поднял на рога 11-летнего матадора. Тот вернулся к бою и снова получил удар ...

 

Случайные анекдоты

  • В Италии с воскресенья разрешена продажа молодого вина...

  • Власти Японии просят попавших в заложники в Ираке японцев оплатить расходы по их освобождению...

  • Верховная Рада одобрила допуск иностранных военных на Украину для учений...

  • Эстония выплатила защитникам Бронзового солдата больше 28 тыс. долларов...

  • На Филиппины обрушился новый тайфун - эвакуированы десятки тысяч человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact