Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Евросоюз откликнулся на заявления российских властей о необходимости модернизации России - Еврокомиссия (исполнительный орган ЕС) разработала и уже передала Москве свой проект программы под названием "Партнерство для модернизации". Главный тезис документа, который без лишней огласки был передан для рассмотрения в правительство - модернизация невозможна без демократизации. Поэтому ЕС первым делом предлагает обеспечить в РФ "верховенство права", а затем с помощью Европы заняться приведением российской экономики к европейским стандартам. В Москве же хотели бы, чтобы "программа носила прикладной характер без рассуждений о преимуществах европейских ценностей", пишет в четверг "Коммерсант".

По данным издания, в документе перечислены основные, с точки зрения ЕС, направления, по которым европейцы хотели бы работать в сотрудничестве с российскими властями. Помимо построения в России правового государства, Евросоюз выражает готовность содействовать в борьбе с коррупцией, улучшении инвестиционного климата, подключении к процессу модернизации российских неправительственных организаций и, наконец, переходе РФ на европейские стандарты и технические регламенты.

Европейский чиновник на условиях анонимности рассказал изданию, что с предложением помочь властям России в модернизации выступил лично глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу: "На саммите в Стокгольме Баррозу хвалил статью Дмитрия Медведева "Россия, вперед!" и предложил вашему лидеру посильную помощь со стороны Евросоюза". Вскоре после этого по дипломатическим каналам Брюссель и передал Москве подготовленный европейскими экспертами документ с пометкой "для служебного пользования".

В Москве документ в целом называют позитивным "интеллектуальным вкладом" в процесс модернизации, однако настаивают на том, чтобы европейские партнеры сосредоточились на экономических и технологических аспектах грядущего обновления.

"Программа должна носить прикладной характер без пространных рассуждений о преимуществах европейских ценностей, - заявил газете постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. - Мы видим в основе программы обмен технологиями, совместные с ЕС инновационные проекты, взаимодействие в научных сферах, использование преимуществ сторон в плане технических регламентов и стандартов. Финансирование может осуществляться на основе софинансирования. Где-то паритетного, где-то примерно равного. Это не отношения благодетеля и облагодетельствованного".

"Стороны условились поработать над конкретным содержанием программы, чтобы она не осталась броским лозунгом. Есть общее понимание, что это должна быть конкретная вещь, поскольку у нас с ЕС таков уровень отношений, что декларативные вещи нам не нужны", - сказал Чижов, добавив, что впервые идея подготовить указанную программу обсуждалась в ноябре прошлого года на саммите РФ-ЕС в Стокгольме.

Точные сроки завершения работы над программой и начала ее внедрения пока неизвестны. Впрочем, опрошенные изданием чиновники отмечают, что негласным ориентиром является очередной саммит Россия-ЕС, который пройдет в конце мая в Ростове-на-Дону.

  1. МВД готовится к активизации скинхедов в День Победы и день рождения Гитлера...

  2. Машины кандидатов в депутаты от "Единой России" на региональных выборах превышают их годовой доход...

  3. Милиционеры, избившие профессора консерватории, просто "обознались"...

  4. Раскритикованное президентом МВД предлагает приравнять травматическое оружие к огнестрельному...


  5. Камчатские рыбаки начали бессрочный пикет общественной приемной Путина...

  6. В Иркутской области автобус столкнулся с грузовиком: семь раненых...

  7. Во Владивостоке загорелась частная школа, детей эвакуировали...

  8. Отчаявшиеся жены моряков, захваченных сомалийскими пиратами, вышли на стихийный митинг в Калининграде...

  9. В Махачкале взорвался злоумышленник, закладывавший бомбу на железную дорогу...

  10. В Орле по почтовым ящикам разнесли именные обращения губернатора в поддержку кандидата в мэры от ЕР...

  11. Путин обсудил с президентом Литвы острые вопросы, в том числе о границе и об очистке Балтийского моря ...

  12. Главу Верховного суда беспокоят участившиеся случаи отмены оправдательных приговоров ...

  13. Водителя-виновника крупного ДТП на переезде ошибочно записали в покойники...

  14. Федеральная миграционная служба выходит из состава МВД - 12 тысяч милиционеров лишатся погон...

  15. Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ВИДЕО). Он на свобод...

  16. Калининградский губернатор предпримет вторую попытку встретиться с оппозицией...

  17. Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника...

  18. Милицейский спецназ будет стрелять из-за угла...

  19. Воспитанники ижевского интерната повторно грозят суицидом...

  20. В московском СИЗО ждет приговора 78-летняя подсудимая. Она уверена, что жить ей осталось недолго...

 

Случайные анекдоты

  • Двое мужчин упали на рельсы в московском метро...

  • Большой театр угрожали взорвать...

  • У раненого авторитета Япончика начался перитонит. Его экстренно прооперировали...

  • Опубликован полный текст проекта Доклада комиссии Торшина по расследованию теракта в Беслане...

  • В Москве "перекур" после лакокрасочных работ привел к взрыву: 2 с ожогами госпитализированы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact