Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Число жертв крупнейшей в истории Бельгии железнодорожной катастрофы достигло 19 человек, передает ИТАР-ТАСС. Общее количество погибших составит 22 человека - три пассажира пока числятся пропавшими без вести.

Но они находились в головных вагонах столкнувшихся поездов, а работы по разбору завалов за три дня еще не завершены. Судьба этих пассажиров "к сожалению, не вызывает сомнений", заявил бургомистр города Халле, что в 15 км к юго-западу от Брюсселя, где в районе станции Бюйзинген и произошло столкновение.

Из 300 пассажиров столкнувшихся поездов 162 человека получили ранения, из них 95 - тяжелые и средние. Эта катастрофа становится рекордной в истории железнодорожного транспорта Бельгии.

По предварительной версии, авария произошла из-за того, что машинист поезда, следовавшего из города Лувен-Ля-Нёв, не обратил внимания на запрещающий сигнал светофора. Его состав столкнулся на полной скорости с отходившей от станции электричкой на Льеж. Машинист, который не выполнил требований сигнализации, выжил, его состояние оценивается как тяжелое. Полиция ожидает, когда он придет в себя, чтобы допросить его. По мнению спасателей, он успел выпрыгнуть из локомотива за несколько секунд до столкновения.

Во вторник бельгийские железнодорожники предприняли спонтанную забастовку - они требуют улучшения условий труда. Одним из главным требований является скорейшее оснащение бельгийских поездов автоматической системой управления, которая призвана регулировать скорость движения поезда в зависимости от показаний светофора.

Оснащение бельгийских поездов этими технологиями уже началось, однако ее повсеместное введение произойдет не раньше 2013 года. По мнению экспертов, эта система, будь она установлена на столкнувшихся в Халле электричках, могла бы предотвратить аварию или, по крайней мере, значительно облегчить ее последствия. Отметим, что подобная система, называемая АЛС-АРС (автоматическая локомотивная сигнализация - автоматическое регулирование скорости) действует в России на большинстве линий Московского метрополитена.

Как сообщает агентство AP, это железнодорожное происшествие с редкими для Европы человеческими жертвами напомнило о серьезной проблеме несовместимости примерно 20 различных систем сигнализации, существующих на железных дорогах стран Европы. Процесс по их унификации, с тем чтобы скоростные поезда из одних европейских стран могли безопасно пользоваться инфраструктурой других, еще не завершен.

Отрезок, где случилась катастрофа, предстоит модернизировать лишь через четыре года, хотя он является одним из проблемных мест, где высокоскоростные поезда используют те же линии, что и поезда местного значения, говорят европейские чиновники. Как правило, для высокоскоростного движения в Европе все-таки строят выделенные железнодорожные магистрали, в отличие от России, где не без трудностей пытаются приспособить для него линии общего назначения.

Оператор Eurostar, выполняющий рейсы по туннелю под проливом Ла-Манш по маршрутам Лондон - Париж и Лондон - Брюссель, будет выполнять рейсы в Брюссель с ограничениями вплоть до следующего понедельника. Поезда из Лондона будут останавливаться во французском городе Лилль, где пассажирам придется пересаживаться в автобусы, чтобы добраться до Брюсселя. Движение скоростных поездов Thalys и TGV выполняется с ограничениями. Например, по сообщению Thalys, в полном объеме сервис будет восстановлен лишь 26 февраля.

  1. США подтвердили причастность пакистанских талибов к попытке теракта в Нью-Йорке...

  2. Абхазия справится с Грузией и без Черноморского флота, пообещал президент Багапш...

  3. Под лавиной в Пакистане погибли 52 человека...

  4. Глава климатической комиссии ООН подал в отставку...


  5. Блок Юлии Тимошенко пытается помешать инаугурации Януковича с помощью Верховной Рады...

  6. Матери Анны Курниковой грозит пять лет тюрьмы...

  7. США не теряют надежды убедить Россию, что ПРО в Европе на направлена против нее...

  8. Индийские маоисты сожгли деревню: 9 убитых, 12 раненых...

  9. Международный скандал из-за убийства в Дубае: Лондон недоволен, что Моссад подставил британских граждан...

  10. В пакистанском Карачи схвачен еще один лидер "Талибана", тренировавший смертниц...

  11. Британский телеведущий, признавшийся в эфире в убийстве, арестован...

  12. Израильтяне в Москве тайно обсудили договор о ненападении с Ираном, утверждает российский эксперт...

  13. Жена "оружейного барона" Бута вновь уверилась, что его преследуют американцы, и просит Россию о защите...

  14. В Чехии запретили партию, связанную с неонацистами...

  15. На Гаити освобождены восемь из десяти арестованных американцев. Они уже вылетели на родину...

  16. Обама поинтересовался у экипажа МКС, видно ли из космоса Великую Китайскую стену...

  17. На посту губернатора Калифорнии Шварценеггера может сменить принц...

  18. Информация о бомбе на борту лайнера Alitalia не подтвердилась...

  19. В Калифорнии разбился самолет с руководителями компании по производству машин с электродвигателем...

  20. НАТО не признает легитимным соглашение Москвы и Сухуми о военной базе. Тбилиси тоже негодует...

 

Случайные анекдоты

  • США подтвердили намерение помочь Грузии в восстановлении ее военного потенциала...

  • "Хизбаллах" в случае войны выступит на стороне Ирана, но только если это затронет Ливан...

  • По уточненным данным, при взрыве в Витебске ранены 50 человек...

  • Глава МИД ФРГ официально утвержден кандидатом в канцлеры, председателем СДПГ может стать бывший вице-канцлер...

  • Взрыв в Казахстане в угольной шахте: 14 человек пропали без вести, 11 пострадали...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact