Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Правозащитники призывают власти Москвы пересмотреть планы по установке в преддверии 65-летия Победы в Великой Отечественной войне плакаты с портретами советского лидера Иосифа Сталина.

"Намерение властей, прикрываясь ветеранами, заполнить городские улицы портретами палача, следует расценивать как политическую провокацию, как очередную "пробу" сталинистов: а вдруг пройдет?" - заявил "Интерфаксу" в воскресенье директор Московского бюро по правам человека (МБПЧ) и член Общественной палаты Александр Брод.

Правительство Москвы не намерено проводить кампанию по пропаганде Сталина в дни празднования 65-летия Победы, заявил ранее глава комитета рекламы, информации и оформления города Владимир Макаров.

По его словам, "чисто в информационном плане" будут размещены не более 10 стендов с фотографиями Сталина как Верховного главнокомандующего. Такие плакаты разместят по просьбе ветеранских и других общественных организаций в местах встреч участников войны: перед Большим театром, на Поклонной горе, площади перед парком Горького, других местах.

"Советский народ стал победителем в войне, и Сталин оказался руководителем страны-победителя, что было закреплено мировым сообществом. На стендах будут показываться фотографии Тегеранской, Ялтинской конференций, на которых изображены Сталин, Рузвельт и Черчилль. Мы что, должны замазать изображение Сталина? Мы не будем вести борьбу со сталинизмом сталинским методом", - сказал Макаров.

Ранее острую дискуссию в обществе вызвало появление после реконструкции в вестибюле метро "Курская" в Москве строчек из старого советского гимна, восхваляющих Сталина.

По сообщениям СМИ, в мэрию с просьбой установить в Москве стенды с портретами Сталина обратился председатель Московского совета ветеранов Владимир Долгих.

"Московские власти начнут размещать эти стенды за счет бюджета города уже с апреля. Тем временем районные управы уже подхватили "патриотическую" инициативу и начали вывешивать портреты "вождя народов" в пределах подведомственных территорий", - сказал Брод.

"Бывшему секретарю ЦК КПСС Долгих никто не давал права выступать от имени всех ветеранов. Не все наши ветераны - сталинисты. Неплохо бы вспомнить, какие оценки давали Сталину ветераны-фронтовики Виктор Астафьев и Александр Солженицын. Астафьев сказал, что генералиссимус "сжег в огне войны русский народ и Россию".

Солженицын назвал Сталина людоедом и подкрепил эту характеристику своим великим художественным исследованием "Архипелаг ГУЛАГ". Они, как и их собратья по оружию Григорий Бакланов, Булат Окуджава, Борис Васильев, Даниил Гранин, имеют больше прав говорить от имени фронтовиков, чем Долгих", - заявил Брод. По его словам, "Сталин - палач", и "этого не вычеркнуть из истории".

"Да, Сталин был в годы войны Верховным главнокомандующим. Но как он командовал? Даже если забыть на минуту, что перед войной он уничтожил верхушку Красной армии и обрек ее этим на поражения и невероятные потери в 1941-1942 годах, следует знать, что его командование было некомпетентным и бездарным. Многие миллионы погибших в войне солдат и офицеров - на совести Сталина. Они могли бы жить, но Сталин завалил их трупами поля России и стран Восточной Европы. По его вине наши потери в этой страшной войне были в разы больше, чем потери гитлеровской Германии", - сказал правозащитник.

"Попавших в окружение, фашистский плен, выживших и вернувшихся на Родину, советских солдат и офицеров затем добивали в сталинском ГУЛАГЕ как предателей. Войну выиграл народ - вопреки Сталину, неимоверным напряжением сил, заплатив жизнями, кровью, страданиями", - заявил Брод.

  1. В Ростове-на-Дону арестован депутат от ЕР, протаранивший на Porsche Cayenne три машины...

  2. Митинг оппозиции с требованием отставки Путина прошел в Архангельске...

  3. Пьяное застолье в Москве закончилось пожаром и гибелью человека...

  4. В Казани военные пенсионеры на митинге потребовали ускорить реформу денежного довольствия...


  5. Роспотребнадзор пока не фиксирует в России второй волны гриппа...

  6. Совет Федерации предложил ввести в России институт частных тюрем...

  7. РЖД будет бороться с "зайцами" по-новому: будет открываться только одна дверь вагона...

  8. Онищенко: воду в пермском Краснокамске по-прежнему нельзя пить...

  9. Москву завалило снегом. Чистить улицы выехало 12 тысяч единиц техники...

  10. ДТП в Туве унесло жизни шести человек...

  11. При обстреле машины в Ингушетии ранен помощник депутата Госдумы...

  12. Очередной обстрел машины в Ингушетии - трое раненых...

  13. Сильный снегопад продлится в Москве до утра. Водителей просят быть осторожнее...

  14. Касьянов говорит, что признал ошибки и готов объединиться с "Яблоком"...

  15. Российское общество нашло баланс "между стабильностью и элементами развития", полагает Путин...

  16. Медведев и Янукович договорились о встрече в начале марта...

  17. "Яблоко" объединилось с бывшей "Партией пенсионеров"...

  18. Защитник майора Дымовского получил в Новороссийске семь суток ареста...

  19. Медведев на мероприятиях памяти Собчака: политика должна быть основана на праве...

  20. Нижегородские коммунисты на митинге потребовали остановить реформу армии...

 

Случайные анекдоты

  • "Другая Россия" должна принять участие в парламентских выборах, считает Лимонов...

  • СФ: Литва должна России сумму, в десятки раз превышающую претензии литовского сейма за "советскую оккупацию"...

  • Главная свидетельница убийства ингушского оппозиционера Аушева скончалась от ран...

  • 36 вагонов грузового поезда сошли с рельсов в Свердловской области...

  • Самолет МЧС РФ доставил в Москву из Грузии 156 россиян...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact