Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Актриса Татьяна Васильева подала к МТС и ряду телеканалов иски о нарушении авторских прав. Актриса утверждает, что в картине с ее участием использована "скрытая реклама" (product placement) компании МТС при том, что она не давала согласие на съемку в рекламном видео, пишет газета "Ведомости".

Адвокат Васильевой Игорь Лабутичев также подал иск к МТС и продюсерской фирме "Профит": он требует признать ничтожной сделку между этой компанией и МТС, которые одновременно выпустили фильм "Тариф Новогодний" и запустили одноименный тариф.

Картина вышла в прокат в декабре 2008 года. Главный герой теряет телефон и приходит в салон МТС, где сотрудница, которую играет Васильева, предлагает ему подключиться к тарифу "Новогодний". Выход фильма сопровождался рекламной кампанией МТС: оператор продвигал новый тариф с помощью телероликов с кадрами из картины. Product placement обошелся оператору в 11,3 млн рублей. Инвестиции окупились еще до проката: оператор получил готовый рекламный ролик тарифа "Новогодний" с участием звезды - Татьяны Васильевой, рассказывал представитель МТС.

В конце прошлого года Замоскворецкий суд Москвы отказал актрисе, поскольку в суде был представлен акт, которым актриса передала "Профиту" все права на "тарифные" видеоматериалы с ее участием. Теперь это решение оспаривается - подпись Васильевой на акте фальшивая, говорит ее адвокат Игорь Лабутичев.

В декабре 2009 года Васильева подала иск к телекомпаниям и МТС в Арбитражный суд Москвы о возмещении ущерба, а ее адвокат - к МТС и "Профиту". В этом иске (есть у "Ведомостей") Лабутичев требует признать сделку между оператором и студией ничтожной: по договору между ними фильм включает "специальные сцены" с продукцией МТС - это скрытая реклама, а она запрещена. Если сделка будет признана ничтожной, из фильма должны убрать упоминания МТС, объяснил Лабутичев.

Как отмечает издание, создатели кинофильмов, сериалов, телешоу в России активно используют product placement. К примеру, продюсер Тимур Бекмамбетов на своем последнем фильме "Черная молния" заработал таким образом дополнительные 1,5 млн долларов (кассовые сборы - около 20 млн долларов). Выручка ТНТ от product placement только в "Доме-2" в 2008 год составила 8 млн долларов (общая выручка в том же году - 420 млн долларов). Две недели назад управление ФАС по Татарстану признало, что обсуждение участниками шоу "Дом-2" новой приставки Wii является ненадлежащей рекламой: зрители не были о ней предупреждены.

Как рассказала газете замначальника управления контроля рекламы ФАС Татьяна Никитина, сам по себе product placement не противоречит законодательству, указывает она, но при этом бренды должны быть органично вписаны в сюжет. Критерии такой "органичности" в законе не прописаны, поэтому решение каждый раз выносится "индивидуально", добавила она.

Глава "Профита" Игорь Толстунов заявил изданию, что мобильная связь, салоны оператора в "Тарифе "Новогоднем" - часть сюжета и фильм вовсе не похож на рекламный ролик МТС.

По словам представителя МТС Ирины Осадчей, "Профит" гарантировал, что имеет исключительное право на фрагменты фильма, а также то, что передача МТС прав на отдельные кадры для использования в рекламном ролике происходит на законных основаниях, поэтому претензии Васильевой не имеют отношения к МТС.

  1. Телохранитель Майкла Джексона выставил на торги его оранжевые джинсы...

  2. Анджелина Джоли променяла Тимура Бекмамбетова на Альфонсо Куарона...

  3. Несмотря на протесты кинотеатров, в Лондоне прошла премьера "Алисы" Бертона...

  4. Первый комикс о Бэтмене ушел с молотка за рекордную сумму в 1,075 млн долларов...


  5. Бывшие владельцы недооцененной в 500 раз картины Тициана подали в суд на Christie's...

  6. Полиция Турции задержала певца Таркана при облаве на наркоторговцев...

  7. Успенский собор Кремля отреставрируют впервые за 100 лет...

  8. Журнал New Musical Express наградил Kasabian и Muse ...

  9. Соул-диву Уитни Хьюстон освистали на концертах в Австралии...

  10. Долгожданный проект Михалкова "Утомленные солнцем-2" выйдет на экраны 22 апреля...

  11. В Нидерландах обнаружена ранее неизвестная картина Ван Гога...

  12. Американка готова судиться с 50 Cent за незаконное распространение ее хоум-видео...

  13. Берлускони приобрел кровать французского императора Наполеона ...

  14. В ГМИИ открылась крупнейшая за последние 50 лет выставка Пикассо...

  15. Владимира Мотыля похоронят на Востряковском кладбище...

  16. Телерейтинги: аудитория у "Райских яблочек" все больше...

  17. Актер Чарли Шин лег в реабилитационную клинику...

  18. Журнал Elle признал женщиной года звезду "Сумерек" Кристен Стюарт...

  19. Таинственный художник-граффитист Бэнкси снялся в кино...

  20. У скандального телесериала "Школа" отберут прайм-тайм...

 

Случайные анекдоты

  • В интернете запускается мегапроект Всемирной цифровой библиотеки...

  • Артисты Михайловского театра просят помощи у президента – руководство считает это инсинуацией...

  • Новая коллекция Донателлы Версаче посвящена возможному президенту США Бараку Обаме...

  • Сальма Хайек соблюдает диету: ест муравьев, червей и кузнечиков...

  • В Воронеже откроют памятник Осипу Мандельштаму...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact