Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

США отменили санкции в отношении "Главкосмоса", действовавшие 12 лет

Администрация США отменила санкции, введенные в 1998 году в отношении российской государственной организации "Главкосмос". Соответствующее уведомление опубликовано в официальном правительственном вестнике США Federal Register.

Согласно публикации, решение об отмене санкций, датированное 1 марта 2010 года, мотивировано "интересами национальной безопасности и внешней политики США". Отмена санкций распространяется на "подразделения и преемников" российской компании. Решение вступило в силу с 10 марта, передает РИА "Новости".

В сообщении Federal Register отмечается, что более подробную информацию об отмене санкций в отношении "Главкосмос" можно получить в Бюро по международной безопасности и нераспространения ядерного оружия государственного департамента США.

Санкции в отношении "Главкосмоса" были введены 30 июля 1998 года на основании действующих в США законов по режиму нераспространения. Такое наказание было наложено за сотрудничество с Ираном, который незадолго до этого провел испытание баллистической ракеты. Как передает Infox.ru, "Главкосмос" выступил посредником при подписании ракетных контрактов.

Вместе с "Главкосмосом" санкции были введены против Балтийского государственного технического университета (известного как "Военмех"), НИИ "Графит", НПЦ ИНОР, НПА "Полюс", компаний "Европалас-2000" и "Мосо". В 2000 году удалось доказать, что НПЦ ИНОР и НПА "Полюс"никаких отношений с Тегераном не имели, и санкции в отношении них были сняты. В начале февраля точно так же были отменены санкции США против Балтийского государственного технического университета в Санкт-Петербурге.

Санкции против "Главкосмоса" также вводились Вашингтоном в 1992 году, после того как госкомпания заключила контракт о продаже Индии ракетных двигателей на 400 млн долларов. После перезаключения контракта на новых условиях (продажа готовых двигателей без передачи технологий) в 1995 году санкции был сняты.

"Главкосмос" существует с 1995 года и начал свою деятельность как Главное управление по созданию и использованию космической техники в интересах народного хозяйства и научных исследований. Находится в ведении Роскосмоса, в рамках которого "Главкосмосу" предоставлено право осуществлять внешнеэкономическую деятельность в области ракетно-космической техники. "Главкосмос" сотрудничает со странами Северной и Латинской Америки, Европы, Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Азиатско-Тихоокеанского региона, Австралией, Индией и Африкой.

  1. Покалеченная полтора года назад в ДТП в Израиле россиянка доставлена в Москву...

  2. Следствие об исчезновении в Латвии миллионера Леонида Рожецкина продолжится в Москве...

  3. Полковнику милиции, определившему причину аварии на Ленинском проспекте, "влепили неполное служебное соответствие"...

  4. Путин едет в Венесуэлу. О предстоящем визите по ТВ рассказал Чавес, а в Кремле подтвердили...


  5. В рамках первой амнистии Медведева на свободу могут выйти от 20 заключенных до 300 тысяч...

  6. Король Иордании прибыл в Москву, чтобы добиться поставки двух самолетов, о которых договорились еще в 2005 году ...

  7. ЦИК запретил Миронову пиарить справедливороссов, несмотря на плакаты ЕР с Путиным и Медведевым...

  8. За "идеологическую вражду" против "Единой России" теперь будут сажать в тюрьму до трех лет...

  9. На заводе "Мечела" в Челябинске произошел взрыв, есть жертвы...

  10. Задержанные на МКАД борсеточники причастны к ряду краж и грабежей - у милиции появились доказательства...

  11. После чисток в армии насчитали всего 340 генералов и адмиралов - непрофессиональных, но покладистых...

  12. Россия начинает разработки нового стелс-эсминца...

  13. Медведев удивил Обаму, отложив подписание нового Договора СНВ...

  14. Калининградский губернатор Боос пошел навстречу оппозиции, уволив ряд министров...

  15. Уголовное дело в связи с пожаром в клубе "Опера" возбуждено по статьям "Поджог" и "Убийство"...

  16. "МК": Гаишники использовали "живой щит" и раньше, но тогда им это сходило с рук...

  17. Правительство разрешит российским магазинам продавать алкоголь лишь 10 часов в сутки...

  18. В Алтайском крае рожениц отравили некачественным физраствором, одна из них погибла...

  19. В Хабаровском крае молодежь зазывают на выборы бесплатными билетами в кино и ночной клуб...

  20. В Якутии охотник расстрелял машину с пассажирами, приняв ее за лося...

 

Случайные анекдоты

  • 9-летняя девочка, пропавшая на Камчатке сутки назад, найдена живой и здоровой...

  • Госчиновники не попали в списки претендентов на звание академика РАН...

  • В пятницу в Москве будет тепло...

  • Путин потребовал от министра обороны использовать российскую терминологию в названиях ракет...

  • 71-летнему жителю Орла грозит 3 года лишения свободы за экстремизм в отношении губернатора Строева...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact