Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лидер партии Тинатин Хидашели напомнила о докладе международной правозащитной организации Amnesty International, который был обнародован во второй половине марта. Среди стран, которые приобретали орудия пыток у государств Евросоюза, называется и Грузия
На 36-й странице доклада говорится, что, по данным СМИ, таможенники признались в беседе с германскими парламентариями, что выявили нелегальные партии электрошокеров, которые направлялись из Германии в Грузию, Бангладеш, Румынию и Иран
"Грузия присоединилась к международным актам, по которым использовать такого типа оружие запрещено", - напомнила Хидашели

Министерство внутренних дел Грузии отрицает закупки в Германии пыточных приспособлений, передает "Интерфакс". "МВД Грузии никогда не закупало никакого оснащения в Германии. На балансе министерства находятся лишь легковые автомашины немецкого производства, купленные у местного дилера Volkswagen", - говорится в заявлении ведомства, распространенном в среду в Тбилиси.

Ранее Республиканская партия Грузии потребовала от властей предоставить общественности информацию о закупках МВД оборудования, предназначенного для пыток.

Лидер партии Тинатин Хидашели напомнила о докладе международной правозащитной организации Amnesty International, который был обнародован во второй половине марта. Среди стран, которые приобретали орудия пыток у государств Евросоюза, называется и Грузия.

(На 36-й странице доклада говорится, что, по данным СМИ, таможенники признались в беседе с германскими парламентариями, что выявили нелегальные партии электрошокеров, которые направлялись из Германии в Грузию, Бангладеш, Румынию и Иран).

"Грузия присоединилась к международным актам, по которым использовать такого типа оружие запрещено", - напомнилаХидашели.

Она сообщила, что партия направила официальные запросы по фактам, указанным в докладе Amnesty International, руководству МВД и министерству юстиции Грузии.

Как сообщает в свою очередь МВД Грузии, согласно декрету, который ограничивает экспорт определенных устройств, их использование не запрещено правоохранительными органами самих государств - членов ЕС.

"Вышеупомянутый доклад указывает на некоторые правовые пробелы, которые даже сегодня позволяют странам производить экспорт, и приводит примеры. В этом обширном докладе Грузия упомянута дважды как страна, по отношению к которой два члена Евросоюза нарушали декрет ЕС. К сожалению, там нашлось только одно предложение, где говорится о Грузии, и которое было не только расплывчато написано, но и содержит ошибки", - напоминают в штаб-квартире грузинской полиции.

Источник, на который ссылались авторы доклада, невозможно проследить и проверить подлинность сообщенных им сведений, а потому он не заслуживает доверия. Кроме того, министерство внутренних дел Грузии не располагает многими видами оснащения, которые широко и ежедневно используются правоохранительными органами Соединенных Штатов и стран Европы, и еще раз заявляет, что применение полицейского оснащения, такого как табельное оружие, наручники или дубинки, находится под строгим и постоянным контролем.

  1. Силы безопасности Индии приведены в готовность: опасаются межрелигиозных столкновений...

  2. В Тбилиси 4-летняя девочка уцелела, упав с седьмого этажа...

  3. Сербский парламент принял декларацию с извинениями за резню в Сребренице. Президент Тадич очень доволен...

  4. Берлускони поцеловал руку Муаммару Каддафи. Тот не оценил...


  5. На украинско-российской границе ликвидировали подпольный "нефтепровод"...

  6. В Австрии на рынок выйдет пиво Fucking Hell - власти разрешили...

  7. Парламент Болгарии не поддержал предложение об импичменте президенту Пырванову...

  8. В Китае задержаны два работника больницы, выбросившие тела более двадцати младенцев...

  9. Российского тележурналиста Шеремета лишили белорусского гражданства...

  10. Британский суд отказался отклонить иск Березовского к Абрамовичу, который якобы угрожал ему от имени Путина...

  11. Американские эксперты предложили пять способов защиты транспорта от террористов...

  12. Толерантное правительство Украины готово потерпеть и памятник Сталину, и парад бандеровцев...

  13. Тбилиси предлагает Москве сообща поискать "грузинский след" в деле о терактах в метро...

  14. Житель Риги взорвал пункт скупки металлов, сдав туда боевой снаряд...

  15. Обама потребовал ввести санкции против Ирана через несколько недель...

  16. "Пропавший" иранский физик-ядерщик объявился в США и сотрудничает с ЦРУ...

  17. Норвегия рассказала членам "Арктической пятерки", как поделить ресурсы с "не вполне нормальной" Россией...

  18. В перестрелке на юге Вашингтона погибли три человека, шестеро ранены...

  19. Россия и Грузия схлестнулись в Женеве из-за "телевизионной войны"...

  20. NASA оснастит свои ракеты советскими двигателями 40-летней давности...

 

Случайные анекдоты

  • Болгария выведет своих военнослужащих из Ирака до конца года...

  • Суд лишил Аугусто Пиночета неприкосновенности...

  • Британец женился на девушке, номер телефона которой ему приснился после вечеринки с друзьями...

  • Джорджу Бушу вручен высший орден Латвии...

  • Список 20 самых сексапильных мужчин на Земле возглавил Брэд Питт (ФОТО)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact