Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что в пасхальные праздники получила приглашение в Генеральную прокуратуру в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской
Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды президента Украины Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания  нынешней парламентской коалиции
Напомним, не только по этому вопросу Тимошенко грозят неприятности с Генеральной Прокуратурой

Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что в пасхальные праздники получила приглашение в Генеральную прокуратуру в связи с ее заявлениями о давлении на судей Конституционного суда (КС) в деле о легитимности создания нынешней парламентской коалиции, передает "Интерфакс".

"Меня вызывают в Генпрокуратуру, чтобы осуществить давление за то, что я обнародовала те обстоятельства, которые происходят в суде", - сказала она на брифинге во вторник в Киеве.

Лидер Блока Юлии Тимошенко отметила, что расценивает повестку как признак репрессий со стороны нынешних властей, однако сообщила, что в прокуратуру пойдет. "То, что я пойду туда - не сомневайтесь. И то, что я буду разговаривать с теми прокурорами, которые работают по заказу, четко и откровенно - тоже не сомневайтесь", - сказала экс-премьер.

"Так я хочу сказать господину Януковичу и его подчиненной Генпрокуратуре, что меня за все эти годы, пока Кучма работал, выкручивая руки, пока все его сторонники пытались всю мою семью унизить и репрессировать... я хочу сказать, что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей камарильей, чтобы меня пугать", - сказала Тимошенко. "Я уже давно пуганая и давно этих ребят уже не боюсь, поэтому все посылы от ГПУ так и останутся их системой репрессий", - цитирует ее NEWSru Ua.

Тимошенко напомнила, что заявляла о давлении на КС со стороны команды президента Украины Виктора Януковича для принятия решения о конституционности создания нынешней парламентской коалиции.

На брифинге 29 марта Юлия Тимошенко заявила, что окружение Виктора Януковича требует от Конституционного суда принять решение о легитимности создания новой коалиции в Верховной Раде и формирования правительства до визита главы государства в США, который запланирован на 11 апреля.

"Перед поездкой в США перед Конституционным судом люди Януковича поставили жесткое требование - к 11 апреля должно быть принято решение, что коалиция и правительство являются легитимными", - сказала Тимошенко.

Она также заявила, что судьи КС "по одному вызываются к представителям Януковича" и получают предложения либо признать коалицию и правительство легитимными, либо написать заявление об уходе по собственному желанию, "получив неплохую пенсию и менее значимые должности".

"За решение, которое необходимо вынести, и освятить эту коалицию и правительство, предлагается по 1 миллиону долларов", - заявила Тимошенко, добавив, что получила эту информацию "непосредственно из КС". В Генеральной прокуратуре от Тимошенко и ожидают разъяснений по поводу этих заявлений, отмечает ИТАР-ТАСС.

Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что Тимошенко оказывает давление на судей Конституционного суда в преддверии их вердикта относительно правомерности создания новой парламентской коалиции. В интервью "Интерфаксу" во вторник Лавринович отметил, что в заявлениях Тимошенко прозвучали прямые угрозы уволить судей КС, которые проголосуют за правомерность создания коалиции.

"Должен напомнить Тимошенко: она не имела полномочий увольнять судей Конституционного суда, когда была у власти, тем более у нее нет этого права сегодня. Единственные полномочия, которыми она располагает, - высказывать критику в адрес властей. Но она не получила права давить на Конституционный суд и влиять на его решения. И то, что она дает понять, что знает возможное решение КС, свидетельствует о том, что она незаконным способом получает информацию, которая готовится в режиме совещательной комнаты", - заявил Лавринович.

"Конституционные судьи могут спокойно работать и принимать независимые и объективные решения. Тимошенко не имеет права давить на них или угрожать им каким-либо образом", - подчеркнул министр.

Напомним, не только по этому вопросу Тимошенко грозят неприятности с Генеральной прокуратурой. Президент Украины Виктор Янукович уже поручил правоохранительным органам проверить правомерность расходования средств правительством страны в период, когда его возглавляла Юлия Тимошенко.

  1. Саакашвили готов к диалогу с Кремлем ради нормализации двусторонних отношений...

  2. Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас уволил руководителя своего аппарата за домогательства к женщине...

  3. Саакашвили считает, что скандальный репортаж "Имеди" был снят по "достаточно реалистичному" сценарию...

  4. Оппозиция пытается сменить власть в киргизском Таласе и требует отставки президента...


  5. Две англичанки пытались посадить покойника в самолет под видом живого...

  6. В Стамбуле дислоцированы американские ядерные ракеты, заявил турецкий экс-чиновник...

  7. Британский премьер назначил выборы в парламент на 6 мая: ему уже прочат поражение...

  8. В Ялте взорвался резервуар чистой воды: оператор погиб, водоснабжение нарушено...

  9. Жертвами новой серии терактов в Багдаде стали 34 человека, более 100 раненых...

  10. Пропавший в Афганистане японский журналист нашелся не у талибов, а в тюрьме...

  11. NASA отправляет на орбиту секретный космический аппарат, разработанный военными (ВИДЕО)...

  12. Индийские маоисты расстреляли и подорвали военнослужащих: 65 погибших...

  13. Первоапрельская шутка о нашествии НЛО вызвала панику в одном из городов Иордании...

  14. В интернет попало ВИДЕО, как американские летчики со смехом расстреливают мирных жителей в Багдаде...

  15. Число жертв взрыва на американской шахте достигло 25 человек...

  16. Эстонская газета учит читателей уничтожению российского Mistral по плану 81-летней давности...

  17. СМИ: после подписания договора по СНВ США хотят убедить РФ еще более сократить ядерный арсенал...

  18. Руководство корейской газеты, напечатавшей оскорбительные карикатуры о терактах в Москве, уволено...

  19. Великобритания ожидает указа королевы о роспуске парламента...

  20. США не беспокоит активизация военного сотрудничества между Венесуэлой и Россией...

 

Случайные анекдоты

  • "Аль-Каида" угрожает Лондону новыми терактами...

  • Янукович оценил шансы Тимошенко во втором туре президентских выборов - "ноль"...

  • В Великобритании открылся отель высшего класса для пар, которые хотят поменяться партнерами...

  • Британец, разъяренный качеством обслуживания, протаранил витрину магазина на Rolls-Royce...

  • Испания вновь открыла свое воздушное пространство...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact