Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Выборы нового президента Киргизии, который придет на смену свергнутому Курманбеку Бакиеву, состоятся 10 октября 2010 года
а 27 июня назначен референдум, которые будет посвящен конституционной реформе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы временного правительства республики по конституционной реформе Омурбека Текебаева
Один из потенциальных кандидатов на высокий пост президента Темир Сариев прибывает в четверг в Москву, правда, пока в ранге вице-премьера временного правительства
Между тем вице-премьер временного правительства Алмазбек Атамбаев, курирующий экономические вопросы, уже дважды приезжал в Москву и даже проводил переговоры  с премьер-министром России Владимиром Путиным

Выборы нового президента Киргизии, который придет на смену свергнутому Курманбеку Бакиеву, состоятся 10 октября 2010 года. На 27 июня назначен референдум, который будет посвящен конституционной реформе, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление заместителя главы временного правительства республики по конституционной реформе Омурбека Текебаева.

Между тем в Москве уже активно взаимодействуют с новыми властями и присматриваются, кто может стать во главе Киргизии. "Мы ждем формирования новой команды, с которой будем реализовывать крупные проекты. Разумеется, персональный состав будущего руководства Киргизии нам небезразличен, и мы отслеживаем ситуацию. Но это будет сугубо выбор киргизского народа", - приводит "Коммерсант" слова своего источника в правительстве РФ.

- Россия будет "действовать по украинскому сценарию"
- Инопресса: Москва устроила переворот в Киргизии, но не справляется с его последствиями
- Бакиев в Минске второй раз за два дня даст пресс-конференцию и расскажет всю правду

Один из потенциальных кандидатов на высокий пост президента Темир Сариев прибывает в четверг в Москву, правда, пока в ранге вице-премьера временного правительства. Он занимается финансовыми вопросами республики и приезжает договориться о конкретных условиях выделения российской помощи.

Сариев позиционирует себя "как компромиссную фигуру, которая должна устроить Москву", считает источник издания, близкий к временному правительству.

Между тем вице-премьер временного правительства Алмазбек Атамбаев, курирующий экономические вопросы, уже дважды приезжал в Москву и даже проводил переговоры с премьер-министром России Владимиром Путиным. Именно он и договорился об оказании российской стороной материальной помощи республике.

"Сейчас ключевые претенденты будут биться за поддержку внутри различных групп российской элиты и ездить на смотрины в Москву", - полагает завотделом Центральной Азии Института стран СНГ Андрей Грозин. По мнению многих экспертов, точка зрения Москвы окажет немалое влияние на результат октябрьских выборов, что объясняется зависимостью Киргизии от финансовой и экономической поддержки России.

Во-первых, РФ остается крупнейшим кредитором Бишкека. Недавно Россия пообещала временному правительству 50 млн долларов, 20 из которых считаются безвозмездным грантом. Эти деньги помогут частично исправить ситуацию с дефицитом бюджета, который составляет около 20%.

Во-вторых, новый президент будет решать вопрос о пошлинах на поставки нефтепродуктов из России, отмена которых позволит Бишкеку сэкономить почти 200 млн долларов в год. Кроме того, вступление Киргизии в Таможенный союз зависит во многом от позиции Москвы.

Бакиев в Минске второй раз за два дня даст пресс-конференцию

Экс-президент Киргизии Курманбек Бакиев, находящийся сейчас в Белоруссии, в пятницу уже второй раз за два дня даст пресс-конференцию для белорусских и зарубежных СМИ. Встреча с журналистами состоится в национальном пресс-центре Минска, сообщает ИТАР-ТАСС.

Накануне Бакиев, впервые после отъезда из Казахстана появившись перед журналистами, дезавуировал свое прежнее письменное заявление об отставке с поста президента Киргизии и пообещал, что ответит на все интересующие вопросы средств массовой информации. Он подчеркнул, что, по его мнению, события в Киргизии подаются необъективно.

"Курманбек Салиевич имеет намерение рассказать о закулисных нюансах событий, произошедших в Киргизии", - сообщил "Интерфаксу" источник в ближайшем окружении Бакиева.

Россия будет "действовать по украинскому сценарию"

При этом эксперты отмечают, что ни российские, ни киргизские политики не будут играть открыто. Так, Москва не станет выбирать и поддерживать только одного кандидата, "а будет действовать по украинскому сценарию", отмечает Грозин. "Сейчас России предстоит выбрать лучшего из лучших, поскольку всех потенциальных кандидатов в той или иной степени можно назвать пророссийскими", - добавил эксперт.

Кроме того, в соответствии с планами по изменению Конституции в республике власть не будет принадлежать всецело только президенту, а значит России надо будет присмотреться и к кандидатам в премьеры.

Между тем киргизские политики будут стремиться понравиться всем: "и Москве, и Вашингтону, и Брюсселю, и Пекину, и своим соседям". Так, накануне отлета в Россию Сариев встретился с послом США в Киргизии Татьяной Гфеллер и попросил денег на организацию выборов.

Инопресса: Москва устроила переворот в Киргизии, но не справляется с его последствиями

Кремль сыграл ключевую роль в свержении режима Бакиева, однако потом понял, что, скорее всего, взялся "за орешек, который ему не по зубам", пишет британская газета The Guardian. Курс России в отношении Киргизии в последние месяцы перед восстанием очень напоминал тактику США накануне "цветных революций" в Грузии и на Украине, считает издание.

Теперь же Россия "правомерно обеспокоена тем, что натворила". Этот вывод автор статьи сделал из предостережений президента России Дмитрия Медведева об опасности анархии и превращения страны во второй Афганистан. До прямой интервенции, считает журналист, дело не дойдет, но становится понятно, что "демократическая Киргизия, возможно, окажется менее сговорчивой, чем хотелось бы Москве", передает InoPressa.

Автор статьи пишет также, что к опасностям "смены режима, подстегнутой извне", относятся и межнациональные стыки, и исламистская агитация. Обозреватель не верит, что у главы временного правительства Розы Отунбаевой хватит авторитета, чтобы предотвратить раскол страны.

  1. Обама распорядился создать новое управление по Пакистану и Афганистану...

  2. Южнокорейское военное судно было подбито "живой торпедой"...

  3. Популярный у россиян израильский курорт Эйлат обстрелян ракетами...

  4. В Белоруссии столкнулись два истребителя МиГ-29...


  5. Самолет с россиянами разбился на Филиппинах из-за короткого замыкания...

  6. Саакашвили обвинил Россию в причастности к контрабанде высокообогащенного урана на Кавказ...

  7. NASA представило первые изображения Солнца сверхвысокого разрешения (ФОТО, ВИДЕО)...

  8. Эксперты: соглашение Медведева и Януковича по газу и флоту расколют украинское общество...

  9. Спустя шесть дней авиасообщение в Европе восстановлено "почти на 100%"...

  10. Польша представит итоги расшифровки "черных ящиков" разбившегося под Смоленском Ту-154...

  11. На севере Таджикистана начинаются антитеррористические учения ОДКБ с участием России...

  12. Брошенный в Доминикане Денис Хохряков хочет вернуться в Россию...

  13. Филлис Джонсон предложила механизм, как обеспечить соблюдение прав приемных детей в США...

  14. В Бельгии резко обострились противоречия между языковыми сообществами...

  15. В США проведут испытание военно-космического аппарата...

  16. Название исландского вулкана способны выговорить всего 320 тысяч человек в мире. Журналисты его тоже коверкают...

  17. Противники Януковича объяснили, каким образом хотят вынести ему импичмент ...

  18. Двигатель застрявшего в Португалии самолета Boeing c россиянами мог загореться из-за вулканического пепла...

  19. Транспортный самолет "Ан-12" разбился на Филиппинах во время вынужденной посадки...

  20. Белорусские медики готовы подлечить Бакиева: ему необходима реабилитация...

 

Случайные анекдоты

  • Американские политологи озабочены агрессивностью кандидата в президенты Джона Маккейна в отношении России ...

  • Начался официальный визит премьера России Михаила Фрадкова в Японию...

  • Олбрайт: США не должны выбирать между Россией и интересами НАТО, одно не исключает другого...

  • В Ираке казнены два турецких заложника...

  • Ариэль Шарон заставляет правящую коалицию эвакуировать поселенцев раньше времени...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact