Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Народный артист России эстрадный певец Эдуард Хиль объявил о начале с сегодняшнего дня международного конкурса на лучшие стихи для вокализа без слов, который спустя 44 года после премьеры стал хитом интернета, а сам Хиль получил прозвище "мистер Тро-ло-ло

Народный артист России эстрадный певец Эдуард Хиль объявил о начале с сегодняшнего дня международного конкурса на лучшие стихи для вокализа без слов, который спустя 44 года после премьеры стал хитом интернета, а сам Хиль получил прозвище "мистер Тро-ло-ло", сообщает ИТАР-ТАСС.

Официально песня называется фразой автора музыки - композитора Аркадия Островского: "Я очень рад, ведь я наконец- то возвращаюсь домой". Рассказывая об истории ее рождения, певец вспоминает молодость, когда собирался посвятить себя опере. И даже свои эстрадные концерты он выстраивал так, что там наряду с песнями звучала в его исполнении и знаменитая ария Фигаро. И однажды Островский пообещал ему сочинить такую песню, которая бы она звучала не менее эмоционально, чем ария из "Севильского цирюльника". Так и родилась эта песня хорошего настроения. "Когда я ее исполняю, я представляю себе Фигаро - беззаботного, задорного малого. Возможно, именно своей душевностью она и пришлась многим по вкусу. У меня возникла мысль, а почему бы не собраться всем миром и не придумать к ней слова?" - пояснил Эдуард Хиль.

По его мнению, это могут быть стихи о любви, о природе, о бабочках - о чем угодно, причем на любом языке мира. И в жюри, которое возглавит сам Хиль, войдут носители всех языков, на которых будут присланы конкурсные тексты. В итоге возможна даже особая запись на разных языках в исполнении известных певцов. Начнет Хиль, а подхватят многие другие. Этот проект в рамках народной дипломатии обещали поддержать и представители дипломатических представительств, аккредитованные в Санкт-Петербурге.

В течение четырех недель на сайте baltinfo.ru будут регулярно выставляться все присланные тексты. Еженедельно 20 лучших будет определяться голосованием "народного жюри", а 5 выберет экспертный совет. Председатель жюри обещал, что каждый присланный текст будет внимательно прочитан и оценен. "В каждой стране свое видение жизни, своя религия, и надо быть внимательным к каждому человеку", - сказал петербуржец, с завидной энергией продолжающий в 75 лет карьеру эстрадного певца.

Напомним, что в начале весны 75-летний певец пережил новую волну всемирной популярности. На этот раз не только благодаря своему могучему голосу, но и благодаря интернету. Буквально за несколько суток видео его жизнерадостного шлягера получило более 2 млн просмотров и около сотни восторженных отзывов.

Фанаты "мистера Трололо" поспешно создали группу в социальной сети Facebook и даже отправили Эдуарду Хилю петицию с просьбой устроить мировое турне.

Единственное, что удивляло поклонников певца, - почему у песни "Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой" такое длинное название, но нет текста. Позже певец объяснил, что слова в песне композитора Аркадия Островского все же планировались. Однако песня была о ковбоях и мустангах и не прошла цензуру в СССР, так что Хиль вместе с Островским решили сделать из нее вокализ.

Позже песня стала международной визитной карточкой певца: благодаря отсутствию слов она на ура принималась во всех странах мира. В Швеции Хиль снял видеоклип на нее. Он-то и попал в интернет спустя 44 года.

  1. Режиссер "Аватара" может облететь Луну на корабле "Союз"...

  2. 19-летняя победительница "Евровидения-2010" на следующий день после финала победы бросила школу...

  3. Трехмерный "Шрек-4" вошел в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката...

  4. Дима Билан, МакSим, Тимати, Сергей Лазарев будут сами продавать билеты на 8-ую ежегодную национальную Премию Муз-ТВ 201...


  5. Галина Вишневская проводит в Москве Третий международный конкурс оперных артистов...

  6. Скульптор Луиза Буржуа скончалась в Нью-Йорке...

  7. Физиологи доказали: дети, слушающие Моцарта, одареннее не становятся...

  8. В ремейке "Красного рассвета" американцы борются уже не с советским вторжением, а с Китаем...

  9. Непонятное название, специальная фишка и упорство: рецепт хита для "Евровидения" от The Times...

  10. Гомер Симпсон признан величайшим персонажем кино и ТВ за последние 20 лет...

  11. Легендарный актер и режиссер Клинт Иствуд празднует 80-летие...

  12. В Сикстинской капелле обнаружили кодовое изображение, которое оставил Микеланджело...

  13. Александр Рыбак получил "Серебряную калошу" за плагиат года...

  14. Гильермо дель Торо не будет снимать "Хоббита"...

  15. Секс-скандал на "Евровидении": победительница снималась в эротических сценах...

  16. Селин Дион ожидает двойню...

  17. К 75-летию Василия Ливанова издадут двухтомник его произведений...

  18. Скончался американский режиссер и актер Деннис Хоппер...

  19. Петр Налич занял 11 место на "Евровидении". Победила певица из Германии...

  20. Представителю России прочат фиаско на "Евровидении"...

 

Случайные анекдоты

  • Картина кисти Уинстона Черчилля ушла с Sotheby's за миллион с лишним долларов ...

  • Американские геи и лесбиянки объявили своих фаворитов в кино...

  • Волочкова о "неприятных открытиях", сделанных ею в ходе конфликта с Большим...

  • На Ваганьковском кладбище осквернена могила Владимира Мигули...

  • Мадонна получила модный "Оскар"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact