Число граждан Киргизии, обратившихся за медицинской помощью после беспорядков в городе Ош на юге страны, возросло до 307 человек, сообщает "24.kg" со ссылкой на данные Министерства здравоохранения республики. 192 человека госпитализированы, 43 пострадавших находятся в тяжелом состоянии.
Число погибших в результате беспорядков на межэтнической почве за последнее время не изменилось и составляет 17 человек, отмечает киргизский Минздрав.
Столкновения на юге Киргизии, по данным властей страны, были спровоцированы дракой, произошедшей вечером 10 июня в Оше между киргизами и узбеками. Впоследствии массовые волнения охватили несколько районов Оша. Также столкновения были зафиксированы в городе Узген, а также в Карасуйском и Араванском районах Ошской области. В местах массовых волнений введено чрезвычайное положение.
МВД Киргизии утверждает, что ситуация в Оше днем 11 июня была взята правоохранительными органами под свой контроль. В то же время "24.kg" со ссылкой на местных жителей сообщает, что в районе "Черемушки" по-прежнему слышны выстрелы, а военные не решаются войти на его территорию.
Правительство Киргизии созвало экстренное совещание в связи с массовыми волнениями. На юг страны стягиваются военные из других регионов для обеспечения порядка. Генеральная прокуратура Киргизии пообещала провести объективное расследование конфликта в Оше.
- За три месяца в Москве построили около 500 тысяч квадратных метров торговых площадей...
- Капитан сборной Франции выбил средства на поездку жен и подруг футболистов в ЮАР...
- Число жертв беспорядков на юге Киргизии возросло до 23 человек...
- Петербург стал одним из лидеров по росту ставок офисной аренды...
- Депутаты бундестага предложили сократить число федеральных земель с 16 до 8...
- На вторичном рынке жилья Подмосковья вновь началось падение цен...
- Андреа Пирло пропустит два матча чемпионата мира...
- Sony анонсировала новую часть MotorStorm...
- Жителя Гамбурга перепутали с кандидатом в президенты ФРГ...
- Российские дипломаты попали в список главных нарушителей ПДД в Берлине...
- В США сняли рекламу кваса "Очаковский"...
- Hilton будет управлять сочинскими отелями...
- МВД Киргизии взяло ситуацию в Оше под контроль...
- Сборная Японии не справилась с Зимбабве...
- В ходе массовых беспорядков в Ошской области погибли 12 человек...
- В беспорядках в Оше пострадали более полусотни человек...
- В Оше на юге Киргизии начались беспорядки...
- Анонсирована новая игра из серии Mortal Kombat...
- Молодые немцы растеряли знания о природе...
- Valve отложила выход продолжения игры Portal...
| |
|