Ряд французских профсоюзов объявил забастовку, в результате которой на улицы вышли тысячи человек, пишет Le Figaro. Всего по всей стране предусмотрено проведение более 200 акций протеста. Эта забастовка стала четвертой во Франции с начала года.
В число манифестантов входят работники железнодорожной компании SNCF, преподаватели начальных и средних школ, почтовые служащие и сотрудники теле- и радиокомпаний. Также профсоюзы призвали принять участие в забастовке работников частных компаний.
SNCF объявила, что в результате забастовки с вечера 23 июня по утро 25 из Парижа будет отправляться лишь половина скоростных поездов TGV. За этот же период на маршруты выйдут лишь четверть поездов Corail.
Управление гражданской авиации (DGAC) призвало авиакомпании снизить на 15 процентов количество рейсов в парижских аэропортах Орли и Руасси (имени Шарля де Голля) с 7 до 14 часов по местному времени. В то же время Air France объявила, что обеспечит отправление по расписанию всех дальнемагистральных рейсов и 83 процентов среднемагистральных рейсов.
Профсоюзы выступают против увеличения пенсионного возраста с 60 до 62 лет с 2018 года. Подобная инициатива была предложена правительством в середине мая.
Принятие этого законопроекта позволит снизить нагрузку на пенсионную систему Франции, а также сократить дефицит бюджета. В то же время против увеличения пенсионного возраста выступили четыре из пяти крупнейших профсоюзов страны.
- Эйфелеву башню закрыли из-за снега...
- КНДР потребовала от США 65 триллионов долларов...
- Бельгийская полиция обыскала дома священников по делу о педофилии...
- Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы...
- Китай обвинил в террористическом заговоре восточно-туркестанских сепаратистов...
- В Испании поезд врезался в праздничную толпу...
- Пост премьер-министра Австралии впервые в истории страны займет женщина...
- Принц Уильям станет членом британской академии наук...
- Экипаж перехваченного Кипром судна с оружием состоит из россиян и украинцев...
- Брокер потребовал от Березовского 30 миллионов долларов...
- Хамид Карзай вступился за оскандалившегося американского генерала...
- Американский "охотник на бин Ладена" отпущен на родину...
- На Ямайке поймали наркобарона Кристофера Коука...
- Британский парламент попрощался со 150-летним красным портфелем...
- В Китае раскрыли террористическую сеть...
- На Кипре перехватили судно с оружием...
- Финский парламент выбрал нового премьер-министра...
- В ходе перестрелки в Париже погибли два человека...
- В Стамбуле взорвали бомбу рядом с военной частью...
- Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода...
|