Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Нацистский преступник Адольф Стормс умер в возрасте 90 лет, оставшись безнаказанным. В составленном Центром имени Симона Визенталя списке 10 выживших нацистских преступников, которые не понесли наказания, он занимал четвертое место

Нацистский преступник Адольф Стормс умер в возрасте 90 лет, оставшись безнаказанным. В составленном Центром имени Симона Визенталя списке 10 выживших нацистских преступников, которые не понесли наказания, он занимал четвертое место.

Смерть наступила 28 июня. Стормс проживал в своем доме в германском городе Дуйсбург, уточняет AP со ссылкой на Андреаса Бренделя, прокурора Дортмунда. Брендель не знает точной причины смерти Стормса.

В ноябре прошлого года Стормсу предъявили обвинение в убийстве 58 евреев: сержант СС Стормс участвовал в массовом убийстве подневольных рабочих в лесу возле австрийской деревни Дойче Шютцен, которое произошло 29 марта 1945 года. Стормс и его подельники отобрали у 57 евреев ценные вещи, поставили их на колени возле могилы и казнили их выстрелами в затылок.

На следующий день, конвоируя колонну евреев из Дойче Шютцена в Хартберг, Стормс застрелил еще одного еврея за то, что тот упал, будучи не в состоянии продолжать пеший переход.

Нацистского преступника разоблачил студент

В течение нескольких десятилетий Стормс работал начальником железнодорожной станции, и германские власти предпочитали не обращать на него никакого внимания. Занялись они делом Стормса лишь когда граждане Австрии самостоятельно вышли на его след: студент Венского университета, выполняя исследовательскую работу, установил участие Стормса в убийстве евреев. Студент и его профессор Вальтер Маношек нашли место жительства Стормса. Профессор Маношек несколько раз посетил его и беседовал с ним в общей сложности 12 часов. Стормс многократно повторял, что не помнит этих убийств.

Свидетельские показания предоставили несколько членов организации "Гитлерюгенд", которые участвовали в конвоировании евреев. "Я бы хотел попробовать разобрать это дело", - заявил Брендель, выражая надежду на обвинительный приговор. Несмотря на это, судебный процесс затягивали.

Центр имени Визенталя настаивал на ускорении судебного процесса, чтобы успеть вынести приговор до того, как 90-летний Стормс скончается.

Руководитель программ поиска выживших нацистких преступников центра имени Симона Визенталя Эфраим Зурофф заявил, что смерть Стормса до суда является классическим примером тех трудностей, с которыми приходится сталкиваться через шесть с половиной десятилетий после завершения Второй мировой войны. По крайней мере, в отношении Стормса успели начать расследование и предъявить ему обвинение, сказал Зурофф.

  1. Два мощных взрыва прогремели в центре Багдада...

  2. Лондонская больница сдавала в аренду помещения для съемок порнофильма...

  3. Посмотрев фильм "Крестный батька", белорусский оппозиционер пожаловался на Лукашенко в прокуратуру...

  4. На военных учениях в Индии застрелен контр-адмирал, учившийся и работавший в России...


  5. Власти Кипра прекратили искать беглого "русского шпиона" и взяли на подозрение российские фирмы...

  6. У охранников израильского премьера украли пистолеты в аэропорту США...

  7. Итальянские инкассаторы рассыпали по дороге два миллиона евро монетами - водители успели украсть 50 тысяч...

  8. В ходе учений "Восток-2010" российские военные обидели Японию с особым размахом (ВИДЕО)...

  9. Грузинских школьников будут учить по новому учебнику - "200 лет российской оккупации"...

  10. На востоке Китая рухнул жилой дом: трое погибших, 14 раненых...

  11. Главный подрядчик NASA сокращает 15% персонала из-за закрытия программы Space Shuttle...

  12. "Шпионку" Вики Пелаэс не выпустили под залог: прокуратура опротестовывает решение судьи...

  13. США хотят распространить свой закон о коррупции на процедуры усыновления...

  14. В Норвегии горит лагерь беженцев, где накануне прошел бунт...

  15. Два датских дипломата сорвались в пропасть в боснийских горах...

  16. Жара на Восточном побережье США бьет рекорды, энергосистемы не справляются с нагрузкой...

  17. Елизавета II выступила в ООН...

  18. Тимошенко трогательно вспоминает о личном: как сидела в одном СИЗО с собственным мужем...

  19. В Праге рухнул крупнейший строящийся автомобильный туннель: жертв нет...

  20. Исследование: невесты приглашают на свадьбу толстых свидетельниц, чтобы лучше выглядеть на их фоне...

 

Случайные анекдоты

  • В Бразилии арестована гражданка Ливана, подозреваемая в причастности к убийству Рафика Харири...

  • Тайфун Фэншень добрался до Китая: 16 погибших, пострадали 340 тысяч человек...

  • Боксер-тяжеловес Виталий Кличко возглавил новую партию под названием УДАР...

  • Канадский радиошутник одурачил Сару Пэйлин, выдав себя за президента Франции...

  • Здоровье мэра Киева, которым он так гордился, дало сбой: он снова едет лечиться в Израиль...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact