Нападающий сборной Аргентины по футболу Лионель Месси заявил, что он хотел бы, чтобы Диего Марадона остался на посту главного тренера команды, сообщает Associated Press. После поражения аргентинцев от Германии (0:4) в 1/4 финала чемпионата мира Марадона заявил, что его "цикл" в сборной подошел к концу, но официально в отставку не подавал.
Месси подчеркнул, что окончательное решение о своем будущем в сборной Аргентины Марадона должен принять сам. По словам нападающего, аргентинская команда должна расти и двигаться вперед. Месси напомнил, что уже скоро его сборной предстоят товарищеские матчи, а в 2011 году она примет участие в Кубке Америки, который пройдет в Аргентине.
Говоря о чемпионате мира, Месси признался, что этот турнир не получился ни у него лично, ни у сборной Аргентины. По словам форварда, все игроки команды рассчитывали пройти дальше, чем до 1/4 финала. "Но сейчас уже ничего сделать нельзя", - добавил аргентинец.
Месси сделал эти заявления 13 июля в Панаме, где 14 июля состоится благотворительный матч между командой друзей Месси и командой остального мира. В пресс-конференции вместе с Месси участвовали бразилец Лусио, итальянец Марко Матерацци и немец Кевин Кураньи.
- Глава Nintendo of America конкретизировал дату выхода Wii U...
- В Киргизии поймали захватившего заложников дезертира...
- Британцы запретили рекламу с королевой-зомби...
- В ФРГ вышла книга об ошибках Германии в Афганистане...
- Объем сделок с коммерческой недвижимостью в ЕС вырос на 80 процентов...
- Кейн и Линч вернутся раньше обещанного срока...
- Борцы с расизмом объявили войну немецкому флагу...
- Суд разрешил McDonald's платить за аренду по рублю в год...
- Режиссер "Человека дождя" снял Аль Пачино в рекламе кофе...
- Итальянская мафия расширяет свое присутствие в Германии...
- На границе Казахстана с Киргизией произошла перестрелка...
- Движение "Чаепитие" сравнило Обаму с Гитлером и Лениным...
- ВТБ выдал "Системе-Галс" кредит на 3,2 миллиарда рублей...
- В новое правительство Киргизии назначили бывших акаевских министров...
- Ховард Уэбб оценил свое судейство в финале чемпионата мира...
- Москва расскажет о переписи населения на 77 тысячах рекламных плакатов...
- Футболист ЦСКА оказался самым грубым игроком ЧМ-2010...
- Глава МИДа ФРГ высказался за реинтеграцию талибов в афганское общество...
- Третью серию игры Deus Ex превратят в роман...
- Туристический комплекс на Байкале построят к 2018 году...
| |
|