Бывший генеральный директор ярославского футбольного клуба "Шинник" Владимир Шепель приговорен к 5,5 года тюрьмы за финансовые преступления, которые он совершил на этом посту. 20 июля Шепель был взят под стражу в зале суда Кировского районного суда Ярославля, где разбиралось его дело, сообщает "Интерфакс".
Срок Шепеля исчисляется с учетом заключения, которое он отбыл с 15 апреля 2008 года по 27 января 2010 года. В апреле 2008 года он был арестован по обвинению в финансовых преступлениях, а в октябре 2009 года его приговорили к семи годам тюремного заключения.
Впоследствии бывший гендиректор "Шинника" обжаловал приговор в Ярославском областном суде, который признал его незаконным и направил дело на повторное рассмотрение. В конце января 2010 года Шепель был освобожден под залог в десять миллионов рублей.
Повторное разбирательство завершилось 20 июля. Суд признал Шепеля виновным в хищении семи миллионов рублей и покушении на незаконный возврат НДС в размере 18 миллионов рублей. Бывший гендиректор "Шинника" должен отбывать срок в колонии общего режима. В ярославском клубе Шепель работал с июля 2006 года по январь 2008 года.
- Чемпионка Европы в марафоне отвергла обвинения в применении допинга...
- Евгений Ловчев призвал уволить Карпина из "Спартака"...
- Новицки отказался играть на чемпионате мира по баскетболу...
- НХЛ отказалась одобрить рекордный контракт Ковальчука...
- Йоахим Лев продлил контракт со сборной Германии...
- "Советский спорт" предложил придумать новое название "Спартаку"...
- Чудов и Слепцова выступят в биатлонной гонке по городу...
- Дирк Новицки продлил контракт с "Далласом"...
- Матчи чемпионата России по футболу снова перенесли из-за жары...
- Клуб Романа Павлюченко запретил вувузелы...
- Участие Серены Уильямс в US Open оказалось под вопросом...
- Луис Фабиано решил остаться в "Севилье"...
- Агент раскрыл подробности нового контракта Ковальчука...
- Тренер "МЮ" отказался от покупки новых игроков...
- Илья Ковальчук вернулся в "Нью-Джерси Девилс"...
- Российская фехтовальщица завоевала золото чемпионата Европы...
- ЦСКА обыграл "Крылья Советов" в матче чемпионата России...
- Бой Поветкин - Кличко оказался на грани срыва...
- Джо Коул перешел в "Ливерпуль"...
- ЦСКА заключил контракт с американским баскетболистом...
| |
|