Русская Америка - Russian America.
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Концлагерь Бельзец

Официальное обвинение предъявлено нацистскому преступнику Самуэлю Кунцу - утверждается, что он причастен к уничтожению 434 тысяч евреев в концлагере Бельзец в оккупированной Польше. В списке разыскиваемых военных преступников он занимает третье место. Обвинение признало, что в "лагере смерти" он служил с января 1942 года по июль 1943 года, пишет британская газета The Sun.

Кунц также участвовал в операции "Райнхард", которая была нацелена на истребление еврейского населения Польши. Он застрелил в общей сложности десять евреев, что не было связано с его службой в концлагере.

Кунца нашли под Бонном при разбирательстве дела другого нацистского преступника - Ивана Демьянюка, который сейчас находится под судом в Мюнхене за причастность к убийству 28 тысяч евреев. Выяснилось, что Кунц вместе с Демьянюком проходил обучение в эсэсовском лагере Травники.

Кунц родился в августе 1921 года в России в семье немцев Поволжья. Он вступил в ряды Красной Армии, но во время Великой Отечественной войны, попав в плен, предпочел не оставаться пленным, а перейти на сторону своей "исторической родины", рассказал немецкий эксперт Клаус Хилленбранд.

Эфраим Зурофф, руководитель программ поиска выживших нацистских преступников Центра имени Симона Визенталя, очень высоко оценил факт выдвижения обвинения, который, считает он, отражает недавние изменения в линии поведения прокурорских органов Германии. Количество нацистских преступников, которыми занялись органы правосудия, значительно возросло, отметил Зурофф.

Германские власти пока рассматривают вопрос проведения судебного процесса.

Умер очередной нацистский преступник - эсэсовец Эрик Штейдтманн

Между тем стало известно, что в воскресенье, 25 июля, в возрасте 95 лет умер офицер СС Эрик Штейдтманн, суда над которым добивался Центр Симона Визенталя. Согласно данным германской газеты Sueddeutsche Zeitung Штейдтманн скончался от сердечного приступа в своем доме в Ганновере, сообщает NEWSru Israel.

В годы Второй мировой войны Эрик Стейдтманн служил в элитном подразделении СС, к 1945 году он дослужился до звания капитана. Батальон, в котором служил Штейдтманн, осуществлял массовые убийства евреев.

Представители Центра имени Симона Визенталя выразили сожаление по поводу того, что Эрик Штейдтманн так и не предстал при жизни перед судом.

Против Эрика Штейдтманна, помимо прочего, выдвигались обвинения в том, что он непосредственно участвовал в убийствах евреев в Варшавском гетто в 1943-м году и застрелил двух евреев в Люблине.

  1. Украинские феминистки разделись на морозе, чтобы призвать белорусов прогнать Лукашенко ...

  2. Саркози распорядился закрыть во Франции цыганские и другие нелегальные лагеря...

  3. Японский танкер M.Star мог взорваться от столкновения с подлодкой...

  4. Из-за свадьбы дочери Клинтона близ Нью-Йорка перекроют воздушное пространство...


  5. Международная сеть ядерных контрабандистов возрождается, опасается разведка США...

  6. Самым маленьким человеком в мире вновь станет китаец. Его рост - 76 см...

  7. Первое интервью Чичваркина британцам: он стал "домохозяйкой", чтобы заслужить возвращение на родину...

  8. Шпионский скандал в Чехии: с помощью влюбленной секретарши копали под президента...

  9. Китайцы обещают выловить тысячи бочек с опасными химикатами, попавшие в реку и плывущие в сторону России...

  10. Польские прокуроры узнали, что президент Польши сказал брату перед гибелью...

  11. Белорусская оппозиция, которой Москва помогла информационной войной, сама выступила против РФ...

  12. На Аляске загорелся в небе и взорвался военный самолет C-17...

  13. Экс-агент КГБ рассказал об убийстве британского ученого, разоблачившего ложь правительства...

  14. Инопресса: Анна Чапман в интервью раскрыла свою стратегию по покорению США...

  15. Пропавший в Судане российский пилот нашелся в плену у бойцов ополчения "Джанджавид"...

  16. Крушение вертолета "скорой помощи" в Аризоне: погиб один человек, двое ранены...

  17. Население мира растет, а России - сокращается: новые оценки...

  18. Глава WikiLeaks не знает источника, "слившего" документы о войне США в Афганистане...

  19. Кэмерон спровоцировал дипломатический скандал между Великобританией и Пакистаном...

  20. Суд заблокировал спорные положения закона штата Аризона об иммиграции. Закон не нравился Обаме...

 

Случайные анекдоты

  • Читатели журнала FHM выбрали самую сексуальную модель 2006 года...

  • Newsweek: Дик Чейни хотел, чтобы Израиль напал на Иран и "вызвал огонь на себя"...

  • Законодатели штата Миссисипи, устав от "толстых", предлагают запретить обслуживать из в ресторане...

  • ООН учредила дату жертв памяти Холокоста - 27 января...

  • Любые два человека знакомы друг с другом через "шесть-семь рукопожатий", выяснили ученые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact