Общественный Совет по рекламе (ОСР) Санкт-Петербурга и Ленинградской области назвал победителей конкурса "Антиреклама-2010", сообщает AdMe. В категории "Наружная реклама" победителем конкурса стала реклама сети продуктовых супермаркетов "Пятерочка" под слоганом "Удар по яйцам".
В категории "Вывески" победил мебельный магазин, разместивший на вывеске адрес, по которому переехала торговая точка: "Магазин мебель переехал Ветеранов 73". Реклама квартир с слоганом "Не про 'би-би' момент" заняла первое место в категории "Реклама на/в транспорте".
Всего на конкурс было представлено 158 примеров "плохой рекламы", под которой организаторы понимают аморальную, безвкусную, неэтичную, неграмотную, неэстетичную и нелепую (абсурдную) рекламу. 63 работы не прошли отборочный тур из-за несоответствия условиям конкурса. В финал прошли 13 "антиреклам", по которым было проведено общественное голосование на сайте газеты Metro, сайте ОСР и посредством SMS-голосования в автобусах на видеомониторах.
Рекламодатели, победившие в конкурсе "Антиреклама", получат "антипризы": специальные дипломы и "освежители рекламного воздуха".
- Автору отчета о погромах на юге Киргизии запретили въезд в страну...
- Google разорвал контракты с китайскими продавцами рекламы...
- Россияне задолжали 64 миллиарда рублей за услуги ЖКХ...
- Германия легализует 300 тысяч иностранных специалистов...
- Создатели Dead Space возродят серию Command & Conquer...
- Министр юстиции ФРГ исключила проведение референдума по "Штутгарт-21"...
- Суд сохранил за "Мосгоррекламой" 8 тысяч стендов в Москве...
- Арендатору Апраксина двора дадут землю под строительство торгового центра...
- Саратовским "черным риелторам" дали пожизненные сроки...
- Названы самые дорогие квартиры Киева...
- Объемы строительства жилья в Москве упали на 26 процентов...
- Французы вложат в цементную отрасль России до 2 миллиардов евро...
- На Саммите брендов лидеров покажут кейсы Coca-Cola и Nokia...
- Аэропорт "Внуково" окружат гостиницами и офисами...
- В центре Москвы резко выросло предложение аренды торговых площадей...
- Грузинский суд арестовал двух израильских бизнесменов...
- Планшет для Wii будет выпущен в ноябре...
- На севере Москвы появится крупный жилой массив...
- "Улица Сезам" спародировала один из самых популярных рекламных роликов...
- Создатели StarCraft II подали в суд на хакеров...
| |
|