Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Факты, приведенные в докладе WikiLeaks, не ставят под сомнение патриотизм премьер-министра Нури аль-Малики и "не дают никаких оснований для его осуждения". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении иракского правительства
В ночь на субботу веб-сайт WikiLeaks сделал достоянием общественности около 400 тыс. конфиденциальных служебных документов США
Так называемое "Иракское досье" представляет собой 391 832 документа, свидетельствующих о событиях периода с 1 января 2004 года по 31 декабря 2009 года и раскрывающих ранее неизвестные факты

Факты, приведенные в докладе WikiLeaks, не ставят под сомнение патриотизм премьер-министра Нури аль-Малики и "не дают никаких оснований для его осуждения". Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении иракского правительства. В нем подчеркивается, что иракские власти проведут расследование на предмет подлинности и соответствия действительности приведенных фактов о насилии в период американского военного присутствия.

Нури аль-Малики резко отреагировал на обнародование документов. В настоящее время он ведет борьбу за пост главы правительства с лидером блока "Аль-Иракия" Айядом Алави, получившим на парламентских выборов 7 марта широкую поддержку со стороны суннитов.

Аль-Малики заявил, что время публикации документов было определено "исходя из политических соображений" с целью "саботировать его надежды на переизбрание". По словам председателя правительства Ирака, документы не содержат доказательств издевательств над заключенными, в первую очередь, суннитами, в период его премьерства.

WikiLeaks привел свидетельства о том, что шиитские формирования - "эскадроны смерти", подчинявшиеся напрямую аль-Малики, чинили всякого рода беззакония в отношении суннитов и политических противников премьера. Они, как сообщается, обучались иранскими спецслужбами и Хизбаллах.

Один из руководителей оппозиционного блока "Аль-Иракия" Зафер аль-Ани в интервью телестанции Al-Jazeera заявил, что "на самом деле масштабы репрессий были значительно шире". По его словам, после публикации скандальных фактов "не может быть речи о повторном выдвижении на пост премьер-министра Нури аль-Малики".

В ночь на субботу веб-сайт WikiLeaks сделал достоянием общественности около 400 тыс. конфиденциальных служебных документов США, рассказывающих, в частности, о действиях американских и коалиционных войск в Ираке после американо- британского вторжения в эту страну в 2003 году.

Власти Великобритании и Ирака, как и официальный Вашингтон, осудили действия WikiLeaks. Представитель Минобороны США Дэйв Лэпан отметил, что в массиве документов не содержится стратегических обобщений или особо секретной информации. В основном эти сводки касаются проведения операций тактического уровня, инцидентов при взрывах самодельных взрывных устройств, обращения с военнопленными и разговоров американских официальных лиц с иракскими политиками.

Критике действия WikiLeaks подверг и Лондон, основной союзник Вашингтона в начавшейся в марте 2003 года войне в Ираке, сообщает РИА "Новости".

"Мы осуждаем всякое неавторизованное распространение секретных документов. Это может повлечь риск для жизней британских военнослужащих и наших союзников, что сделает миссию вооруженных сил более опасной на всем театре военных операций", - говорится в заявлении Минобороны Соединенного королевства.

Британская армия "не допускала плохого обращения с военнослужащими, и любые подобные обвинения против нее тщательно расследуются", подчеркивается в заявлении.

"Защита гражданских лиц всегда была приоритетом британских вооруженных сил на всем театре операций, и любые факты гибели мирных жителей вызывают у нас глубокое сожаление. Мы относимся крайне серьезно к подобным инцидентам", - отмечается в заявлении.

В субботу основатель и один из руководителей WikiLeaks Джулиан Ассанж заявил на пресс-конференции, что целью публикации было "установить правду".

Как говорится на сайте, отчеты "дают детальную информацию о произошедших в Ираке событиях, свидетелями которых были военнослужащие США, и впервые по-настоящему позволяют заглянуть в засекреченную историю войны, в которую правительство Соединенных Штатов было всецело посвящено". Документы "проливают свет на многочисленные военные преступления американских войск, такие как намеренное убийство людей, намеревавшихся сдаться в плен".

  1. Протестанты с "коктейлем Молотова" устроили погромы в католической части Белфаста...

  2. Миллиардеры объединяются против Обамы. Он называет это "захватом демократии"...

  3. На Гаити от холеры скончались уже 220 человек...

  4. Британские консерваторы наказали партийца, который пришел на вечеринку в образе Гитлера...


  5. При возведении самой высокой в мире статуи Христа ранен один человек...

  6. Саакашвили по-прежнему самый популярный политик Грузии - данные опроса...

  7. Эпидемия тунгиоза в Уганде - 20 погибших...

  8. Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий"...

  9. Попытка группового самоубийства близ Парижа - 11 человек выбросились из окна...

  10. Британский миллионер жалеет о предложении купить ребенка...

  11. Представительство ООН в Герате атаковано смертниками...

  12. Пятеро стражей порядка ранены в ходе столкновений с демонстрантами близ Неаполя...

  13. Google по ошибке заполучил пароли к e-mail множества пользователей из разных стран...

  14. Около 200 человек скончались на Гаити из-за вспышки холеры...

  15. В Польше судят россиянина, которого обвиняют в шпионаже. Ему грозит 10 лет...

  16. В США расист, готовивший покушение на Обаму, осужден на 14 лет...

  17. WikiLeaks опубликовала "Иракское досье" - 15 тысяч убитых не опознаны...

  18. Из кранов киевлян может политься зеленая вода: специалисты таким образом ищут утечки...

  19. Меркель предостерегла НАТО от слишком интенсивного сближения с Россией...

  20. Сенат одобрил пенсионную реформу, воспринятую французами в штыки...

 

Случайные анекдоты

  • Суд Швеции отобрал у родителей 5-летнюю девочку, которая весит 43 кг...

  • Шеф Пентагона уверен, что теракты в Ираке организует "Аль-Каида"...

  • США потребовали от властей Афганистана подвести итоги президентских выборов так, чтобы не возникало сомнений в их досто...

  • В США обнародована новая запись Кеннеди за 1,5 минуты до покушения...

  • Две железнодорожные аварии в Италии: есть погибшие и раненые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact