Русская Америка - Russian America.
Руссике артисты на Американской сцене
Новости на Русской Америке News События на Русской Америке Events Yellow Pages на Русской Америке Yellow Pages Доска объявлений на Русской Америке Classifieds Russian TV and Video TV/Video Знакомства на Русской Америке Dating Форум на Русской Америке Forum Чат на Русской Америке Chat Фотоальбомы RussianAmerica Photos
Русские в Америке. Русские знакомства, чат, форум.
Russian Chat, russian forum, russian dating.
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Великобритания и США направили в Йемен в воскресенье вечером группы экспертов для оказания помощи властям этой страны в расследовании террористического заговора
Поездка западных экспертов в Йемен совпала с сообщениями о пытках, которые предположительно могли быть применены к арестованной в субботу 22-летней студентке инженерного факультета университета Саны Ханан аль-Самауи
Вашингтон обнародовал имя главного подозреваемого в непосредственном изготовлении бомб и отправке их в США из Йемена - это гражданин Саудовской Аравии Ибрагим Хасан аль-Асири

Великобритания и США направили в Йемен в воскресенье вечером группы экспертов для оказания помощи властям этой страны в расследовании террористического заговора. Об этом сообщила в понедельник выходящая в Лондоне американская газета The Wall Street Journal Europe.

Поездка западных экспертов в Йемен совпала с сообщениями о пытках, которые предположительно могли быть применены к арестованной в субботу 22-летней студентке инженерного факультета университета Саны Ханан аль-Самауи, отмечает ИТАР-ТАСС. Имя, адрес и номер телефона этой студентки были использованы при отправке посылок с бомбами в США. В воскресенье она была освобождена из-под стражи.

Как сообщалось, два взрывных устройства, спрятанные в посылках, отправленных из Йемена самолетами почтовых компаний, были перехвачены в пятницу в аэропортах эмирата Дубаи и Великобритании, где их должны были вместе с другим багажом перегрузить на рейсы в США.

По сведениям NEWSru Israel, адресатами посылок были синагоги в США и Великобритании. Британские же власти полагают, что бомбы должны были взорваться на борту доставлявших их самолетов. Сообщалось, что бомбы были обнаружены благодаря информации, полученной от спецслужб Саудовской Аравии.

СМИ: найти бомбы помог экс-член "Аль-Каиды"

Между тем некий британский чиновник сообщил в интервью ВВС, что наводку, выведшую на обнаружение взрывных устройств на двух грузовых самолетах на прошлой неделе, спецслужбы получили от бывшего члена "Аль-Каиды". По словам чиновника, этого человека зовут Джабр Фаифи; в свое время он был в числе заключенных в американской тюрьме Гуантанамо на Кубе.

Покинув Гуантанамо в декабре 2006 года, Фаифи, по данным AFP, прошел программу реабилитации в Саудовской Аравии, но потом вновь примкнул к "Аль-Каиде" на территории Йемена. Две недели назад он вышел на контакт с властями Саудовской Аравии и заявил, что хочет вернуться на родину. Передача Фаифи, по словам генерала МВД Саудовской Аравии Мансура Турки, была организована при содействии йеменского правительства.

Представители властей США и ОАЭ ранее заявили, что в действиях террористов прослеживается явный "почерк" международной террористической сети "Аль-Каида". Вашингтон обнародовал имя главного подозреваемого в непосредственном изготовлении бомб и отправке их в США из Йемена - это гражданин Саудовской Аравии Ибрагим Хасан аль-Асири, входящий в группировку "Аль-Каида" на Аравийском полуострове", которая базируется в Йемене.

По мнению американских экспертов, именно Ибрагим Хасан аль-Асири, в настоящее время проживающий в Йемене, собрал все три перехваченных взрывных устройства. Он обладал достаточной степенью мастерства и профессиональной подготовки, чтобы создать бомбы подобного уровня. Они были изготовлены из пентаэритриттетранитрата (или PETN). Бомбу, изготовленную из этого же вещества, пытался взорвать, например, бывавший в Йемене террорист Умар Фарук Абдулмуталлаб в декабре 2009 года на борту рейса Амстердам - Детройт.

Идеологом же несостоявшегося теракта в США, предположительно, был скрывающийся в Йемене гражданин США Анвар аль-Авлаки, который, как полагают многие эксперты в области борьбы с терроризмом, де-факто уже сменил Усаму бен Ладена в качестве "террориста номер один" в мире.

  1. Ливийская оппозиция умоляет Запад о деньгах: "У нас заканчивается все. Это полный крах"...

  2. Израильский дом престарелых терроризирует двенадцатилетний эксгибиционист...

  3. В Гондурасе с военной базы угнали конфискованный у наркоторговцев самолет...

  4. В Лос-Анджелесе пять человек получили огнестрельные ранения в двух инцидентах...


  5. СМИ: в Узбекистане назревает бензиновый кризис из-за махинаций власти с Zeromax...

  6. В Китае стартует перепись населения: шесть миллионов сотрудников перепишут почти полтора миллиарда жителей...

  7. Голландские ученые доказали, что лучший способ решить проблему - "переспать" с ней...

  8. В Афинах взорвалась посылка с бомбой, еще несколько обезврежены. Среди адресатов - Николя Саркози...

  9. "Огненная гора" в Индонезии выбросила новый столп пепла...

  10. В Румынии во время разведполета разбился МиГ-21: оба пилота погибли...

  11. Все иракские депутаты заработали по 90 тысяч долларов за 20 минут...

  12. Француза арестовали за то, что он припомнил женщине-депутату "эротическую" оговорку...

  13. "Самый незаметный" русский олигарх устроил самый дорогой в мире развод...

  14. Число жертв взрыва и пожара на фанерной фабрике в Пинске выросло до 14 человек...

  15. Дочь британского "разведчика номер один" выложила фото с золотым автоматом Калашникова из арсенала Саддама Хусейна ...

  16. На Украине подводят итоги выборов: победа Партии регионов, нарушения и драка депутатов (ВИДЕО)...

  17. Грузинские СМИ назвали имена троих из 20 задержанных в Грузии "русских шпионов"...

  18. При штурме захваченной католической церкви в Багдаде погибли 52 человека...

  19. Берлускони обвинили в болезненной страсти к женщинам. Очередная "девушка премьера" пишет книгу...

  20. Самый молодой узник Гуантанамо получил 40 лет, но сидеть ему придется в пять раз меньше ...

 

Случайные анекдоты

  • В Иране начался второй тур президентских выборов ...

  • Le Nouvel Observateur: У Украины есть причины для отказа создавать ЕЭП с Россией...

  • В Сумской области Украины перевернулся автобус - один погибший, 11 раненых...

  • Восемь способов для ленивых мужчин сохранить здоровье...

  • Сильнейшее наводнение в Австралии: пострадали уже более 200 тысяч человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Map
    Advertise with Us | Hosting | Site Map
    Russian America Top Rating © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact